Св
Светлана_Светлана

Посетила нац. Парк Орловское полесье. В каких нац. парках были вы?

Ответы
Ка
Катя

В Кисловодске и зимой. Крупнейший парк. Красные камни, горы, долина роз, где высажены 80 сортов роз. Огромнейшие могучие дубы и ели как с Лукоморья. Хвойные пробковые деревья, кедры и каких только высадок нет. Какой ландшафт, воздух, это не описать.

Св
Светлана_Светлана

Здорово. Я только в ессентуковском парке была

Ка
Катя

Туда тоже приезжали погулять. Они отличаются, очень разные. В Ессентуках он на самом деле как прогулочный, даже идёшь по нему и чувствуешь энергетику, представляешь себе господ высшего света, прогуливающихся, дам с зонтиками и в перчатках, солидных мужчин в цилиндрах и тростью, молодых офицеров с усиками.. Как Николай царь там отдыхает. Бюветы заброшенные. Особая атмосфера. Но все же ощущение заброшенности парка ощущается

Св
Светлана_Светлана

Я в 2011 была, бюветы...да, видела. Представляется княжна Мэри и Печорин. Мне не показались бюветы заброшенными. ТК мне не с чем сравнивать. Все таки это парк. А ещё я была в лондонском финсбери парке, в Кусково в Москве. Ну и парк культуры. Правда я Парк культуры за парк не держу . Орловское полесье, это не сколько парк, сколько дикая природа. Где то кабанчики и зюбры бегают. Но я не видела их.

Ка
Катя

Лондонский парк как маленькая страна.) здорово, когда есть возможности путешествовать, узнавать, ощущать, внимать. Все набранные, впитанные впечатления никогда не забудешь, даже запах и вкус воздуха.

Helen Brown

Царское Село (Пушкин) , Павловск, Стрельна, Гатчина.

Св
Светлана_Светлана

Вот так я и не дошла ни до одной питерской усадьбы.... До сих пор

Helen Brown

Слово «усадьба» - такое семейное, «хлебосольное», московское. У нас похолоднее: дворцы, резиденции... Приезжайте!!! Красиво, особенно сейчас, золотой осенью. Мы с мужем любим Пушкин.

Св
Светлана_Светлана

Я к вам обычно в командировку, галопом

Helen Brown

🍂🍁🍂Елагин остров с дворцом и парком - в черте города, даже недалеко от центра. 🖼Заходите!

Св
Светлана_Светлана

Я в дацан туда хожу. На сам остров некогда.

Helen Brown

Да, в Дацане тоже очень интересно.

Z*
Z *Ирина*

нац заповедники считать? или только парки? 😁

Св
Светлана_Светлана

Считайте

Ел
Елена

а я только что с Валаама, это тоде нац. парк

Св
Светлана_Светлана

Вот, я тож хочу. Но в этом году из за работы не вышло.

Ел
Елена

а мы попали в такую славную погоду!!

Александр Ревнивцев

В ТАЙГЕ ПОД ОЗЕРОМ КАМЕННОЕ

Василий Галемский

смоленское поозерье

Т*
Татьяна *

Аскания-Нова

Св
Светлана_Светлана

Понравилось?

Т*
Татьяна *

Да. Давно была. В 2013

Nikola Mahkov

-никаких--😱

Mарго Беккер

🤷‍♂️