Со
Соц.опрос

В продолжение соц.опроса по теме образования прошу закончить предложение "Списывать это - ....", выбрав 1) хорошо; 2) плохо; 3) не задумывался; или написав свой вариант.

Ответы · страница 5
Лу
Луна

Плохо

Лу
Луна

Нет

Со
Соц.опрос

и последний вопрос:
Как вы думаете, что принесет стране в целом и новому поколению в частности перевод школьников и студентов на дистанционную (онлайн) форму обучения?

Лу
Луна

Головную боль

Со
Соц.опрос

или их родителям? ) или учителям?)))

Лу
Луна

Всем по немногу

Г@Лин@

Плохо

Г@Лин@

Сложно судить. Я могу только по своим детям судить. Мне кажется есть в этом и свои плюсы и конечно же минусы. Любая система не идеальна, даже та, которая есть сейчас

Со
Соц.опрос

конечно. но каковы самые главные "минусы", которые вы заметили?

Г@Лин@

Чтоб ребёнок усваивал тему и не оставалось пробелов с ним рядом должен быть кто-то из родителей, а это значит, что зарабатывать будет уже кто-то один, а если это мать одиночка, то тогда совсем плохо

Со
Соц.опрос

это подразумевает, что дети не слушают учителя, который об'ясняет материал... или у вас не было занятий онлайн?

Г@Лин@

Не было. Дети всё изучали сами

Александр Чайка

плохо

Со
Соц.опрос

Как бы вы отреагировали, увидев, что на экзамене кто-то рядом с вами пользуется шпаргалкой, телефоном или микронаушником? 1. промолчали бы 2. сообщили бы экзаменатору, администрации 3. попросили бы его помочь вам 4. другое (напишите)

Со
Соц.опрос

Как бы вы отнеслись к новости о том, что российские вузы вводят в свои уставы жесткое наказание А) за нечестное поведение на экзаменах и зачетах и Б) за недоносительство о таком поведении, как это уже сделано в универах США, Японии, некоторых в Китае и ряде других стран?

Со
Соц.опрос

Считаете ли вы допустимым использование на ЕГЭ и государственных экзаменах в вузах платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

Со
Соц.опрос

и последний вопрос:
Часто ли вы, будучи студентом, использовали на экзаменах шпаргалки или пользовались другими способами списывать?
1. всегда
2. часто, в 50% случаев
3. только в крайнем случае
4. никогда, всегда сдавал экзамены честно

Александр Чайка

ни когда,всегда сдавал экзамены честно

Евгений Загаринский

Плохр

Со
Соц.опрос

ну тогда отвечайте ещё на несколько вопросов! )))

Со
Соц.опрос

Евгений Загаринский

Я бы сделал как в других странах и не мучался бы

Со
Соц.опрос

Ma
Maria

Spasenie

Со
Соц.опрос

спасибо за ответ, может быть, вы ответите ещё на несколько вопросов по этой теме?

Со
Соц.опрос

Андрей Владимирович

1. 🥴

Андрей Владимирович

Да... Я и забыл про технический прогресс. 😢

Со
Соц.опрос

вот-вот! технический... будь он неладен!)))

Андрей Владимирович

Ну что ж, остаётся старый добрый генератор помех, как в "Приключениях Шурика". Помните: "Доцент конечно лопух, но аппаратура при нё-м!! 😜

Со
Соц.опрос

мне уже встречались ребята, путающие Балтийское море с Каспийским.. в 1812 Наполеон, по их мнению, выиграл войну со шведами!!! ......,😭

Со
Соц.опрос

была бы я технарем, обязательно соорудила бы что-то подобное....

Simon Natanson

ploho

Со
Соц.опрос

Как вы думаете, что принесет стране в целом и новому поколению в частности перевод школьников и студентов на дистанционную форму обучения?

Simon Natanson

jeto ni est gut ne budet lichnogo obsheniya uchenik uchitel

Со
Соц.опрос

а какие ещё равные по значимости вы могли бы привести?

Simon Natanson

nu u uchitelia tozhe budet drugaja kartina vedenija vidja uchenika voochiyu na saniatijah ))

Со
Соц.опрос

поняла вас. спасибо за ответы!)

Евгений Иванов

3.

Со
Соц.опрос

ок. ответите ещё на несколько вопросов по этой теме?

Со
Соц.опрос

Со
Соц.опрос

Как бы вы отнеслись к новости о том, что российские вузы вводят в свои уставы жесткое наказание А) за нечестное поведение на экзаменах и зачетах и Б) за недоносительство о таком поведении, как это уже сделано в некоторых универах США, Японии, некоторых в Китае и ряде других стран?

Со
Соц.опрос

Евгений Иванов

1. Сделал бы вид, что не заметил.

Со
Соц.опрос

Часто ли вы, будучи шкодьнико/студентом, использовали на экзаменах шпаргалки или пользовались другими способами списывать?
1. всегда
2. часто, в 50% случаев
3. только в крайнем случае

Со
Соц.опрос

и последний вопрос:Как вы думаете, что принесет стране в целом и новому поколению в частности перевод школьников и студентов на дистанционную (онлайн) форму обучения?

Сергей Бочков

Со
Соц.опрос

Обошлась без репетиторов. к качеству дореволюционного образования, все же, есть вопросы.)))
Но мы отвлеклись от темы, если позволите, я продолжу:
Закончите предложение "Списывать это - ....", выбрав 1) хорошо; 2) плохо; 3) не задумывался; или написав свой вариант.

Со
Соц.опрос

прошу прощения, значится я запамятовала. а вот на это вопрос: Как бы вы отреагировали, увидев, что на экзамене кто-то рядом с вами пользуется шпаргалкой, телефоном или микронаушником? 1. промолчали бы 2. сообщили бы экзаменатору, администрации 3. попросили бы его помочь вам 4. другое (напишите)

Сергей Бочков

никак, там не до этого, отвлекаться нельзя. Но на вступительных, когда писал по математике, ходили, смотрели по рядам и реально выгоняли некоторых.

Со
Соц.опрос

Со
Соц.опрос

тогда у меня все))) спасибо за ответы и беседу!

Boris Skopenkov

История человечества насчитывает много тысячилетий и непосредственные контакты и взаимоотношения имеют образ нормы. По множеству показателей они незаменимы. Стремление обнулить эту норму свидетельствует об определённой социальной тенденции негативного содержания...Поэтому мера дистанционного обучения, общения должна быть временной с тенденцией на прекращение...

Со
Соц.опрос

Контакт преподавателя и студента с помощью онлайн-конференций тоже вполне живое общение.

Со
Соц.опрос

Тогда что именно в дистанте приведет к упомянутым вами выше последствиям?

Boris Skopenkov

Я сконцентрировался на онлайн - обучении для детского и подросткового возраста. М.б. в каких то случаях юношеского возраста, поэтому моё мнение было таким категоричным...

Со
Соц.опрос

Ок. Ясно. Спасибо за ответ.ы

Н....... Р..........

Со
Соц.опрос

то есть да, верно?

Н....... Р..........

Вырастет поколение идиотов.

Со
Соц.опрос

1. всегда
2. часто, в 50% случаев
3. только в крайнем случае

Со
Соц.опрос

Со
Соц.опрос

ок. пункт А - положительно
пункт Б - отрицательно.
Верно?

В.
Василиваныч .

Со
Соц.опрос

спасибо за ответ. ответите ещё на несколько вопросов по этой теме?

Со
Соц.опрос

Со
Соц.опрос

Со
Соц.опрос

Со
Соц.опрос

Со
Соц.опрос

1. всегда
2. часто, в 50% случаев
3. только в крайнем случае

Со
Соц.опрос

Инна Приходько

Со
Соц.опрос

спасибо за ответ. ответите ещё на несколько вопросов?

Со
Соц.опрос

Как бы вы отнеслись к новости о том, что российские вузы вводят в свои уставы жесткое наказание А) за нечестное поведение на экзаменах и зачетах и Б) за недоносительство о таком поведении, (как это уже сделано в некотороых универах США, Японии, Китая и ряда других стран?)

Инна Приходько

С настороженностью.. я хоть сама и не списываю, но других не сдаю..

Олег Соколов

Со
Соц.опрос

спасибо за ответ. Вы не отвечали на другие мои вопросы?

Виктор Бржозовский

Со
Соц.опрос

Гефест Bear