..
.....

Для того чтобы приобрести опыт нужно научиться ошибаться?

Ответы
Игорь Николаевич.

Скажу прямо, не всегда. Мой отец такой этому пример. Он вырос без отца, который погиб в 1943 г., в год его рождения. У матери его, моей бабушки осталось семеро детей. Некоторые, к тому времени, уже взрослые. Так вот отец мой, всего достигал своим умом, без университетов. Не было у него времени на ошибки. Столяр. Слесарь. В 70-х годах сделал радиопередатчик, подарил своему другу, правда тот при выходе на дальний эфир попался, конфисковали все. Часы мог отремонтировать любые, от мелких и до полутораметровых в длину. Запаять, починить, все что угодно. Когда он умер, случайно подслушал разговор соседок: Теперь и сходить не к кому, Николай Семеныч то умер...

Во
Володя

Конечно. Вот я научился печать на клавиатуре(слепой десятипальцевый метод) за счет многочисленных ошибок. По методу Шестова. Даже языки потому же методу можно эффективно учить

Евгений Бриг-Снежин

.........Спрашиваем его : - Друг, что с тобой? Он сам не понимает- что? к чему? Случилось там, внутри какое-то событье...!!))

А Не Скажу

этому не научаются ..мы ошибаемся ..от недостатка опыта ..следовательно ..от нехватки знаний

Татьяна Владимирская

ну а как же без этого)) и все равно нет 100% уверенности, что в следующий раз не будет того же))

Татьяна Владимирская

ну в целом, да, чо бы ей красивой не быть, стока занимаюсь))

Татьяна Владимирская

ну все мои тренировки направлены на ноги, бедра и ягодицы, считаю, что есть проблемные зоны, которые нужно подтягивать))

Татьяна Владимирская

обычно так говорят перед тем, как чота плохое сказать - Таня, ну ты же умная женщина, ты же понимаешь...и далее подставить чота неприятное))))0

..
.....

не, хорошая))) я не стандартен

Татьяна Владимирская

да? ну тогда страшно приятно, спасибо))

Ал
Александра

Привыкнуть? Или научиться принимать эти ошибки? Иначе звучит, как научиться спотыкаться?)

Господин Евгений Vирт

Ошибаться можно. Иногда даже нужно. Но не нужно совершать одну ошибку дважды

Полувековая Дама

Мне кажется, что скорее всего надо научиться анализировать свои ошибки

Герой-Любо V Ник Z

да уж нет. не ошибаться надо учиться, а извлекать уроки из ошибок.

Наталья

И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг ( А С Пушкин)

Галинка Живилова

👍, и только когда научишься исправлять сам свои ошибки

Te
Terra

а чтобы научится ошибаться, надо что-то начать делать

Te
Terra

)))))))))))))

Алевтина Пална

Этонемы

Алевтина Пална

Не знаю, мож полюбовница ваша

Алевтина Пална

Если бы мы знали кто она, мы бы сказали, но мы не знаем

Владимир Чураков

Не обязательно. Положительный опыт намного ценнее.

Вадим Иванов

Нужно сначала научиться думать и прогнозировать...

Та
Татьяна

Нужно хотя бы начать..А ошибёшься или нет,кто знает

Ирина Гавриловна

Надо.. Не знаю что надо. Глупым быть и ошибаться

Марианна Бородина

а еще говорят-на чужих ошибках тоже учаться..

Арина Богуславски

Ну да, без уроков жизни и жизнь не познать..

Ма
Марта

Надо научиться делать правильные выводы.

Далеко Не Идеал...увы(

Когда приобретешь его, то уж и сил нет)