Лю
Людмила

"Шип можно вытащить из ноги,но грубое слово,пораневшее сердце назад не вернёшь."(Цитата без вопроса). ?

Ответы
Е*
Елена ********

Благодарить? - Благодарить.
За боль? - За боль - еще важнее.
Простить обидчика? - Простить.
Он - слаб. И в страхе. Ты - сильнее.
Принять скорбящего? - Принять.
Все его скорби и тревоги.
Поднять упавшего? - Поднять.
Он твой собрат. Один из многих.
Благословить? - Благословить.
И проклинающих? - Их тоже.
Любить жестокий мир? - Любить.
Его спасти Любовь лишь может...

Ольга Батраева

Вспомните сказку Оскара Уайльда " Соловей и роза": можно ради любви пойти на большие жертвы...Но будут ли они оправданы? Вспомните Студента, Соловья, розу и профессорскую дочку... Нужно ценить и дорожить то, что есть у мужчины и женщины. Любовь.

Лю
Людмила

Спасибо!)

Любовь Счастливая

Да,слово ранит.Но у нас есть разум,и не стоит поддаваться емоциям.Ведь большинство слов грубых люди говорят не подумав,по глупости или просто "ляпнул",а потом они сами об этом жалеют.

Лю
Людмила

Женщины емоциональны-факт

Андрей Объедков

Главное не разбрасываются глубокими словами и до сердца не чего не достанет а ещё можно испугать и сердце спрячедся ну где-то где безопасно)))

Арнур Сейткулов

пам парам это спам если вас интересует заработок в день по 2500 рублей то вот ссылка на регестрацию ) http://goo.gl/ogMb7x PS извините за ошибки в тексте)))

Майя Яковлева

Мне мама всегда говорила: лучше перенести удар, пощечину -боль пройдет, а от оскорбления, грубого слова остается зарубка на сердце.

Лю
Людмила

Даже не знаю что ответить

Наталья Кабалеи

в каком то смысли я согласна с этот цетатои но не всякий шип можно и вытащить и не каждое слово надо принимать близко к сердцу

Лидия Мануш

...остаётся рубец на всю жизнь, даже если обидевший попросит прощения... Люди, прежде, чем что-то сказать, думайте...

Лю
Людмила

Спасибо!

Дядя Паша!!! ****

Сердце ранит -сосуд который лопнул от напряжения . и только , а вот в голове обиду держать можно долго.

Лю
Людмила

Дааа...

Дядя Паша!!! ****

ОБИДУ МОЖНО ПРОСТИТЬ , НО ЭТО КАК БЫ ПОЛУЧАЕТСЯ -ОБИДЕЛИ , ОТОРВАЛИ РУКУ ПРОСТИТЬ МОЖНО , А ОБНЯТЬ НЕТ.

Игорь Новоселов

Ты предал меня и своим предательством ты оторвал мне руки. Я могу простить тебя, но обнять ни когда!!!

Владимир Гадецкий

никогда

Лю
Людмила

О,да! 🙂

Игорь Новоселов

Как то так 🙂

Владимир Гадецкий

реально вытащил

Olga Mamiyeva

Я бы хотела согласиться, но не могу, это утверждают все, но видимо относиться оно не ко всем.

Лю
Людмила

Ок

Елена Байгарова

по осторожнее надо быть со словами.прощать надо уметь, у некоторых с начало слово потом ум.

Гудвин

Вернуть-не вернешь,а вот понять мотивацию сказанного можно..."Простить-значит понять..."

Лю
Людмила

Прощать нужно

Гудвин

Не просто нужно.Необходимо...

Лю
Людмила

Да

Гудвин

Судя по-всему,у вас не получается?

Лю
Людмила

Получается

Гудвин

Прекрасно.

Лю
Людмила

Спасибо!

Омиржан Жусупбеков

надо выйти с машины и догнать девушку взять ее за руку и извиниться даже если ты прав

Владимир Ракивненко

...здесь на проекте удивительно часто появляются заслуженные "мудрецы России".....

Лю
Людмила

Спасибо за девушку,конечно,и за высокую честь быть в этой группе-отдельно.(Роза у меня в ч списке,но это не работает)((((

Владимир Ракивненко

Вы хоть меня - не "баните". И за это - спасибо!

Лю
Людмила

А за что?

Владимир Ракивненко

Появился Александр. Из того же списка.

Лю
Людмила

Шот не знаю такога 😮

Zamir Beshkurov

Да что там шип, рана от меча заживает,а рана от худого слова не заживает вообще.

Лю
Людмила

Благодарю за ответ

Жизнь

Притчи: "Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет".

Лю
Людмила

Согласна.

Жизнь

это из Библии.

Лю
Людмила

Благодарю

Жизнь

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Лю
Людмила

Спасибо,я читаю Веды,там есть ответы на все вопросы

Жизнь

ясно

Роза Никитина

Это тоже самое, что сломать руки, простить можно, а обнять уже - никогда.

Лю
Людмила

Согласна

Kanat Aytbenbetov

Три вещи нельзя вернуть назад; Это годы,здоровье и слово высказанное...

Лю
Людмила

Да,увы

Лю
Людмила

Благодарю!

Kanat Aytbenbetov

С наступающим вас!!!

Лю
Людмила

Спасибо!!

Mixail Фефелов

ОБИДНЫЕ СЛОВА НАНОСЯТ СЕРДЕЧНЫЕ РАНЫ И ЕСЛИ СЛОВА ЭТИ НЕ СПРАВЕДЛИВЫЕ

Лю
Людмила

Конечно