Валера

вопрос извечный-Что такое счастье?..и как почувствовать его?
что бы уже какие не были б ненастья,
...любить и не бояться ничего...
чтоб с чувством этим жить...при том что Жизнь уже проходит
..ничья то там...Твоя...когда кто дорог вдруг уходит
а если и не вдруг...но навсегда..
...Любить....пусть даже на закате,
но как прекрасен этот миг...любить-вот счастье
иначе и не стоит жить...

Ответы
Во
Водяной

Жизнь на Земле полна Чудес!
Их ищем, чтобы жить, как в сказке.
Но всё ведь так – чем дальше в лес,
Тем больше мы идём с опаской.

Ходили по Земле, как по пустыне и искали -
Вдруг видим что-то вдалеке!
И ближе подойдя, узнали
Размытый Замок на земле!

Мы шли, чтоб счастье здесь искать!?
Да, видимо, момент настал,
Когда мы начинаем понимать,
Что Миром правит Капитал!

Жизнь на Земле полна причуд,
Которых мы не замечаем,
Что встретим здесь мы и Иуд,
Но кто есть кто, увы, не знаем!

Душа ж, покинув наше тело,
Вздыхает – «Наконец-то всё!
Ведь, жили как-то неумело!
И счастье не нашли своё!»

Однако! Чем ближе наш финал,
Всю радость Бытия мы начинаем понимать,
Что Счастья миг с рождением настал,
Ведь Жизнь уж это Счастье! Благодать!

Максим Jw

В одном словаре счастье определяется как продолжительное состояние удовлетворенности жизнью, которое выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.

Та
Татьяна

Только несчастный знает, что такое счастье. Счастливец ощущает радость жизни не более, чем манекен: он только демонстрирует эту радость, но она ему не дана. Свет не светит, когда светло. Он светит во тьме.

Фа
Фаина-Фира

Желаю счастья всем, кто любит и любим!
Ведь жизнь без красок делает безликим
И мир, и жизнь, и радость, и любовь…
ЛЮБИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЛЮБИЛИ ВНОВЬ!!!🌹😘🙏

Надежда Томина

Ох ты! Согласна на 100% Время!!! его не догнать и не остановить, и чем меньше остается жизни, тем интересней жить! это я так думаю и ваша поэзия мне созвучна

Валера

🤝🌹

Anatolij Dridzo

Вся моя жизнь это сплошное счастье. Если бы я не был атеистом, только тем бы и занимался, что Бога благодарил за всё, что он для меня сделал!

Дилмали Грегори

Валера! Вы сегодня с утра мне бальзам на душу с этими стихами! До этого хотелось просто уйти. Глупости читать надоело. Спасибо Вам ! ! !

Валера

🤝🌹

Галина Огородникова

ты прав любить и не бояться ничего любить пусть даже на закате иначе не стоит жить спасибо жизнь дается один раз

Мария Стеценко

дААА ЛЮБОВЬ ЭТО МНОГОВЕЩАЮЩЕЕ СЛОВО ... ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ, ЛЮБОВЬ К РОДИТЕЛЯМ.... ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ...И ЛЮБОВЬ К МУЖЧИНЕ..

Борис Кучеренко

ЖИЗНЬ, именно ОНА, и является нашим СЧАСТЬЕМ все остальное НИ КА КО ГО отношения к этому понятию не имеет

Мила

Спросили,что такое Счастье? И вдруг в Любовь все перешло... Не верю,что в ней лишь счастье и наоборот...

Лариса Вайло

Счастье-это право Выбора!Вас выбирают,вы выбираете-это же так просто!Не держите,все равно уйдет.......

Галина Сопот

" Любовь нечаянно нагрянет... когда её совсем не ждёшь" - Много есть Вирусов на земле, но этот лучший

Наталья Юсупова

Иногда приходится принять одиночество,так получилось.Главное,чтоб в сердце оставалась доброта !

Ал
Алексей

у каво есть ссылка на ник барин в мехах пожалуйста сообщите буду признателен

Геннадий Коновалов

Забейте на счастье, и займитесь любимым делом. А счастье никуда не денется.

Елена Маслова

Конечно всем любить охота, но и не всем это дано.....к сожалению ничего нет

Лариса Гусак

Валера! Как хорошо сказано! Просто так и от души. Я тоже вот так думаю.Да..

Ирина Карташова

Мне советуют : каждый день принимать как благо. Если получилось, то люби!

Самый Средний Человек

Валера, вот тебе уже под 60, как минимум, а ты все о любви. В чем секрет?