Аксиния

В качестве наказания,Николай I предоставлял своим офицерам выбор между гаупвахтой и прослушиванием чего?

Ответы
Аслан Эйвазов

Ах, эта прелесть стройных женских ножек!
Во все века прельщала взор мужчин.
Волненье будоражила до дрожи,
И взыгрывал в крови адреналин.

Художники , заворожив мольберты,
Писали очертанья женских ног.
Их воспевали страстные поэты,
В красе изящной вдохновенных строк.

Их легкое и плавное движенье
Под звонкий цокот тонких каблуков.
Волнуют и пленят воображенье,
И теплятся восторги вновь и вновь.

В них линий грациозных совершенство,
И контуров изящных озорство.
Их чутко осязать - одно блаженство,
И страсти неуемной колдовство!

Как можно устоять при виде ножек?
Безумно притягателен их вид.
Изгибы очертаний, бархат кожи,
Все в них и обольщает и манит!

Аксиния

👍спасибо

Аслан Эйвазов

Галина Рябинина
Листаю старенький альбом,
На фотографиях улыбчивые лица.
Знакомые калитки, милый дом,
Который по ночам мне часто снится.
А у калитки мать, отец стоят,
И улыбаются спокойно и счастливо.
И говорят мне, ласковы слова,
Ты наша доченька родима.
За нами речка, недалеко за бугром,
И почему то она мне напоминает,
Как целый день плескались в ней,
И вспомнишь, сердце замирает.
А это вот моя подружка,
Свела из огоньков венок на голове.
Мы их плели, затем в реку бросали,
Узнать хотели о своей судьбе.
Альбом, как увлекательная книжка
Года прошли ,и жизнь нас раскидала,
Где он теперь застенчивый мальчишка,
Которого, когда то завлекала.
Листаю за страницею страницу,
Всплакну и никуда от этого не деться.
На фотографиях улыбчивые лица,
В одном альбоме зрелость, юность, детство.

Аленка Колосова

27 ноября 1842 г. состоялось первое представление оперы М. И. Глинки "Руслан и Людмила", принесшее автору ряд чувствительных огорчений. Публике и высшему обществу опера не понравилась, император Николай I после IV акта демонстративно уехал, не дождавшись конца. Музыка оперы ему настолько не понравилась, что он повелел в качестве наказания проштрафившимся столичным офицерам выбирать между гауптвахтой и прослушиванием музыки Глинки. Так император дополнительно выразил свое неудовольствие творчеством композитора. Таковы были нравы, увы. Слава Богу, что самого композитора Николай не отправил на гауптвахту.

ДА
Денис А.

А надо было !!! 🤣 🤣 🤣

Андрей Иванов

27 ноября 1842 г. состоялось первое представление оперы М. И. Глинки "Руслан и Людмила", принесшее автору ряд чувствительных огорчений. Публике и высшему обществу опера не понравилась, император Николай I после IV акта демонстративно уехал, не дождавшись конца. Музыка оперы ему настолько не понравилась, что он повелел в качестве наказания проштрафившимся столичным офицерам выбирать между гауптвахтой и прослушиванием музыки Глинки. Так император дополнительно выразил свое неудовольствие творчеством композитора.

Аксиния

👍

Николай Иванов

Вот почему я не люблю оперы, видимо кто-то из моих пра-пра попадал на такое наказание...

Евгения Полякова

симфонии. Пример заразителен. Вспоминаю СССР. Как что-нибудь случалось в высшем эшелоне власти, вся страна смотрела и слушала классику. Лебединое озеро, например.

Viktor(Виктор) Pozhar(Пожар)

Наверное "прослушиванием" --тогда музыки Михаила Ивановича Глинки! А про просушивание я не знаю.Может портянок? Хотя вряд ли...

Влад..

как женщина в туалет ходит и вытирает зад потом об угол,потому что туалетной бумаги раньше не было....

Стас Кан

Устава!!! Эту муть, спокойно может только старшина и прапорщик слушать: У них уши адаптированные!!!!)))))

Vladislav Piskunoff

щелчка барабана в револьвере до первого заряда,,,,,,,,,так и появилась- Русская рулетка!

Бауржан Баденов

Либо сознавался в содеянном, либо губа. Тогда ещё существовала офицерский честь.

Евггения Пашенкова

Я такого не слышала, в удовольствием узнаю, если откроете

Аксиния

говорят эта традиция была во времена СССР,в высших эшелонах,после косяков,балет,оперу......слушали

Евггения Пашенкова

Да про них я знаю, а вот солдатам молодым это необходимо.

Аксиния

они нас не поймут)))))

Евггения Пашенкова

Пожалуй соглашусь в вами

Аксиния

🌹

Роман Гендельман

для честного офицера-гаупвахта,я сидел,по званию рядовой

Ваня Арабачьян

прослушивание на евровидение, на глазах у огромной толпы

Далеко Не Идеал...увы(

Глинки???))) А какая опера? Про Сусанина? Жизнь за царя?

Vladimir Rakivnenko

...прослушиванием опер Глинки в качестве наказания.

Кот Горный Пик

ихних охов секса чтоб возбудиться в отьезд царицы

Ken Kiзi

Русского радио? Николай Первый... он же русский,не?

Аксиния

😀

Ken Kiзi

)...

Кай Фрост

Так, ну билана и михайлова тогда небыло... Сдаюсь)

Аксиния

был Глинка

Кай Фрост

О как... Не думал что он настолько печальный))

Сергей Титков

опер Глинки. Я, кстати, тоже его терпеть не могу

Аксиния

а чтобы вы выбрали?

Сергей Титков

конечно, губу. Это мечта каждого понимающего офицера 😉

Аксиния

😄

Александр Сергеев

Наверное покаянного канона Андрея Критского.)

Артём

прослушиванием церковной проповеди наверное