Александр

кто придумал воров в законе, кто нибудь знает ?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Не знаю насколько правда, но примерно было так.
После революции и потом еще при Сталине посадили довольно много народу. Причем всех вперемешку. Охранников на такую массу нехватало и тогда было принято решение, чтоб арестанты охраняли себя сами. И была созданна иерархия на верху белогвардейские офицеры которые с детства были приучены к командованию и мозгов имели больше чем у других, чуть ниже бывшие чекисты и офицеры красной армии, еще ниже все остальные. Позже люди поменялись, но система оказалась жизнеспособной и позволяла контролировать многотысячные зоны, поэтому никто разрушать её никто нестал.
Вот теперь мы и получаем плоды тех дел.

Александр

Берия

Барс*****

есть такая версия,что воров в законе придумал сам Сталин,вроде бы когда он после неудачной попытки обнести банк попался,его посадили в тюрьму в Баку и вот там один старый сиделец вроде бы как передал ему наброски по созданию воровской элиты....и потом когда Сталин пришел к власти,он чтобы с помощью воров в законе следить за всем преступным миром....даже был создан по моему 6 отдел ОГПУ,который и был должен создавать авторитетов.....

Александр

Берия и это не версия, для управления преступным миром

Барс*****

ну сам Берия без одобрения всевышнего ничего сделать не мог,он мог быть просто исполнителем

Ва
Валентина

само понятие *вор в законе* возникло в 30-ые годы. но еще при Петре первом существовало разделение на касты. карманник не мог ограбить банк-его могли наказать сами воры. кстати , Сталин был вором в законе-он организовал кражу Тифлиского банка на нужды революции. Вор в законе-это воровская элита. Комдив Котовский тоже был вором!

Александр

с подачи Берии они появились

Валентина Рязанова

В школе был завхоз старик . Всё спишет и домой на саночках перевозит. Его звали Вор в законе. 🤷‍♀️ ☺️

Ольга Фатеева

что-то во времена сталина. отвоевывалось у власти

Александр

👍 Берия, для управления преступным миром

Ольга Фатеева

жуткие времена

Александр

факт

Ви
Виталий

Они сами себя придумали..что бы верховодить..

Александр

женщины знают, вы нет 😟

Ви
Виталий

😁 🤷‍♀️ Женщины знают все..

Виктор Иванов

По моему это пошло от Белой Гвардии.....

Александр

От Берии

Дмитрий Табунов

Вроде бы, тюремная администрация.

Александр

Берия

Дмитрий Табунов

Лаврентий Палыч Берия не оправдал доверия...

Александр

но на выдумки был горазд

Маргарита ****

сами воры , кто ещё может быть .

Александр

Берия

Маргарита ****

понятно , на личности зачем переходить , .

Фадина Елена

Воры наверное и придумали..

Александр

Берия

Фадина Елена

Буду знать...

Александр

Я тоже случайно узнал

Валентин Чистяков

либералы развели их!!!!!!!!!!

Валентин Чистяков

в институтах!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр

хреново , зона лучше любого института

Валентин Чистяков

вот и идете; в свой дом!!!!

Александр

🙂 стар я стал для таких проулок

Валентин Чистяков

нечего; там пригреют!!!!!

Виктор Лукиша

тот кто к власти пришел

Александр

Берия

Виктор Лукиша

при Берии они сидели

Александр

появились

Виктор Лукиша

только цеховики

Светлана Бульская

Рассказывай )

Александр

не буду, Берия выдумал

Светлана Бульская

Спасибо ))

Александр

🙂 прекрасного общения

Светлана Бульская

Собираюсь второй раз заснуть.Вдруг повезёт))

Leon Popa

🕵️‍♀️

Александр

👍 Берия

Лида Бавинова

система.

Александр

Берия эта система

Лида Бавинова

возможно ...контакт с ними удобен - искать через них неудобных и хуже их - конкуренция и тут.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Они сами

Александр

да ладно

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

По любасу 😊

Демон Лилиt

НКВД

Анатолий Лапшин

Не я