Алиса Лиса

"У меня есть замечательная подруга..." "У меня есть замечательный друг..." , "У меня есть замечательные друзья они идеальная семья"... Сколько таких лживых, не имеющих под собой никаких оснований фраз вы слышали в своей жизни? И как реагировать и вести себя, если Вас позвали в гости к таким "замечательным..."??

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Это к барышням вопрос? Про сюжет из той серии, про которую песенка Макароныча "Имитация"? Хмы, вы будете смеяться, но я лишь единожды что-то отдаленное применял, ибо сказал открыто: у меня есть замечательные друзья (имелись в виду Вовка с Лелькой, живущие ныне в Новосибе вместе с детьми, Леськой и Илькой), но они уехали и оставили мне ключи от пустой квартиры 😉 ну, далее вы можете сами догадаться. Все прошло успешно, и утром я проводил Ленку по прозвищу "Бака" на катер до института, известного у нас в народе как "Голландия".

Алиса Лиса

Это другое. А тут нужно общаться

Veleslav Yarumar Vran

А, так это через здесь? 😉 Тогда не знаю. Но я часто привожу примеры из жизненного опыта - своего, родных и близких.

Ойген М.

А вам не встречались замечательные подруги,замечательные друзья и идеальные семьи?Можно подумать,что вокруг вас только и собираются лживые люди.

Алиса Лиса

Они и есть лживые. Вы в суть вопроса вчитайтесь

Игорь Николаевич.

Позвали в гости, если вам люди симпатичны, идите. Но никогда не вгрызайтесь в устав позвавших. Просто наслаждайтесь процессом.

Алиса Лиса

Нет наслаждения от обмана

Игорь Николаевич.

Тогда наслаждайтесь собой

Геннадий

Много. Как они со мной, как и я. Стараюсь не пытаться изменить их жизнь и мировоззрение, это бесполезно.

Алиса Лиса

Совсем не так

Алиса Лиса

Обида на меня

Геннадий

Да, на вас, на себя то зачем. Моя практика показывает, что в таких ситуациях ничем не поможешь, только смириться с этим.

Алиса Лиса

Практика кого,простите?

Геннадий

Моя, личной жизни. Может у других как-то всё иначе...

Павел Москаленко

только время даст понять кто друг, кто враг, кто любимый человек, а кто вообще просто так!

Николай Лаvреноv

Ни разу не слышал таких фраз.. ВО всяком случаеусомниться в их правдивости не мог.. )

Алиса Лиса

Печаль

Николай Лаvреноv

на оборот вроде - радость...

Алиса Лиса

Радость ? Почему?

Николай Лаvреноv

От того что мне говорят про чужую семью что там все хорошо, А я радуюсь что вот еще у кого-то все хорошо...

Алиса Лиса

Ясно

Serg

))) вести себя естественно и непосредственно) Они ж замечательные!))) Или не?!

Алиса Лиса

Замечательные в кавычках

Serg

Типа не совсем замечательные

Алиса Лиса

Типа совсем не

Serg

Короче они как все! Ну и на кой к ним идти?)))) Эх. А я то ужо навоображал!!!

Алиса Лиса

Да, позвал любимый, как отказать то?

Serg

Нужно уметь так отказывать чтобы никто не обижался

Алиса Лиса

Ему никто не отказывает : обидеться на всю жизнь

Lucika Stan

У прекрасная семья и отличные друзья) что же в том лживого вы видите?

Юж
Южанка

Не ходите... "Заболейте"... Или пусть ваша мама "заболеет"...

Карен Лорис-Руссо

Ну может для них они идеальные без явных недостатков

Алиса Лиса

Так а мне как себя вести?

Карен Лорис-Руссо

Как обычно. Без предвзятости

Алиса Лиса

Это как? Я не общаюсь ни с кем с 2009 года

Карен Лорис-Руссо

Да просто. Как с хорошими знакомыми

Алиса Лиса

Нет у меня таких и никогда не было

Карен Лорис-Руссо

Ладно. Смотри сама

Vadim Denisevich

Всех замечательных уволил 15 лет тому назад! 🤣🤣

Алиса Лиса

В каком смысле"уволили"?

Vadim Denisevich

В прямом! Предпочитаю жить не видя подхалимов и прихлебателей! 🤣

Алиса Лиса

Логично. Я тоже...но есть нюансы

Vadim Denisevich

У меня нет нюансов!

Алиса Лиса

Повезло. А у меня дети, а это общение извне!

Vadim Denisevich

У меня нет детей и тех корые мозг выносят! 🤣

Алиса Лиса

Я и говорю повезло.

Инна

Сходить и посмотреть, вдруг м правда всё так🤣

Миша Zvo

Да не ходите вы туда, если только не голодны.

Алиса Лиса

У меня нет вариантов

Миша Zvo

На халяву поесть, редко кто отказывается

Алиса Лиса

Не только поесть, но и выпить. Но я не хочу

Миша Zvo

Так вас же зовут, найдите что-то в этом хорошее

Алиса Лиса

А хорошего ничего нет

Миша Zvo

Ну тогда не ходите

Алиса Лиса

Не могу

Anatolij Dridzo

Примерно так же, как и на подпись Алиса Лиса.

С Э М

Может быть у них о вас более хорошее мнение)

Алиса Лиса

Всё это игра. Я про это и написала.

Яковлев Сергей

а чего вы верите всему что вам говорят?

Елпидифор Сидорович

быть самой такой же замечательной ))

Алиса Лиса

Не умею не хочу

Елпидифор Сидорович

вы такая правильная по моему )))

Алиса Лиса

Меня все ненавидят за это

Елпидифор Сидорович

я не все )))

Александр Демидов

дыши ровно пропускай мимо этот бред

Neznauka& Iskatel

Взять и насрасть посреди комнаты)

Игорь Кузнецов

Не терять голову и бдительность.