Ча
Чака

Если к слову СОР прибавить приставку МУ (несуществующую приставку) то получится МУСОР, если к слову ГРОБ добавить приставку СУ (несуществующую приставку), то получится СУГРОБ... а у вас есть подобные слова?))

Ответы
Сергей

Если к слову ДОМ прибавить приставку ДУР (несуществующую приставку) то получится ДУРДОМ, если к слову добавить приставку УПРАВ (несуществующую приставку), то получится УПРАВДОМ... а у вас есть подобные слова?))

Ча
Чака

класс))) принимается)

Сергей

🤗

Tp
Tpикcтep

если к псевдониму вокалиста "Сектор газа " Юрию ХОЮ прибавить приставку СУ , то получится СУХОЙ вратарь Третьяк а так же авиационный концерн ....и много еще интересного )))

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну нет су это не приставка а часть корня ...есть слово док по твоему примеру добавим су и получится новое слово судок с новым корнем

Ча
Чака

да... все верно... правильно... спасибо) СУДОК)

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну вот ...незачто

Александра

Зачем такие слова сочинять или расчленять? Мусор плохое слово, гроб страшное слово... Впрочем, я не лингвист.

Евгений Солдатов

А если убрать приставку" ЭКС " (что означает БЫВШИЙ ) -- то получатся слова "клибрис "," гибиционист ", " каватор"

Луиза Широкова

Не существующую приставку ДУ добавить к РАК получится ДУРАК, слово, кто рок существует и в женском роде.

Kakha Kakhidze

Если к слову ДУ (означает два) прибавить приставку РАК (существующую приставку), то получится ДУРАК,,,))))

Александр Родионов

ну "мусор" и "гроб" по смыслу это одно и тоже. чего-то вы уже заинтересовались "базовой философией"....

Foxy Beige

На ум пришло только "пи" и "кап")) Надеюсь, ничего зазорного про меня не подумают после этого... 🙂

Ча
Чака

хороший вариант)

Foxy Beige

Благодарю)

Татьяна

Стоп-стоп...))), не "несуществующую", а непродуктивную))) Например, бабушка - ПРАбабушка)))

Альфия Насибулина

Только одни слова становятся похожими по смыслу, а другие прямопротивоположные

Константин Карлов

Если к бабке приставить(несуществующую приставку) вожможно получится дедка

Anatolij Dridzo

Если к слову нос прибавить несуществующую частицу "по", то получится диарея.

Ал
Аленка

К Чака если приставить ка,будет качака😄А еще ручака,пучака,тучака,жучака.

Ча
Чака

красиво)

Ал
Аленка

Ага)

Воля

В Буквице слова кодировались в соответсвии со значением входящих буквиц

Света

КОЛ-КОЛБА, ЗАСТУП-ЗАСТУПНИЦА, РЫК-АРЫК, ДЕНЬ-ДЕНЬ, БЕС-СОБЕС, ЛАТЫ-МУЛАТЫ...

)..Александра) Саша Просто))

Если к слову ЧАК... добавить ещё один чак, получается сладость ЧАК-ЧАК))

Ча
Чака

класс))) принимается)

Ви
Виталий

А если к слову МУ, прибавить приставку МУ, То получится собачка🙃

Чио-Чио-Сан

Если к слову КОНЬ, добавить существующее слово ЯК, получится КОНЬЯК

Ча
Чака

спасибо))) правильно)

Вера Соломенникова

Зов-Вы,Граница-За,Любовь-Не,Грация-МИ,Лесть-Пре,Дуга-Ра,Свист-ПО,