Марина Ко

Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю. Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения?

Ответы
Иван

Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

©Вадим Странник

Иван

да время много сиди в домашней студии сочиняй развлекай себя ..а тут еще и друзьям лай послушать)))

Юр
Юрьевна

они самые большие критики -неравнодушные.

Иван

важно как ты сам тащишься мы когда выступали на сцене то это мощь поём в удовольствие а зал в улёте и нам эту энергию и по кругу...кайф!!!

Юр
Юрьевна

понимаю.

Иван

даже КВН не так как песни

Случайный Гость

Где-то так оно и есть . .Не предавайте свой рай
В безвозвратно потерянном мире
И под слёзы усопших богов,
Под роскошными вЕтвями яблонь
Сорван был один из запретных плодов.
Двое душ, устремившись друг к другу
И нарушив Каноны Отцов,
Слепо приняли новую Веру,
Имя, Богу, присвоив - Любовь.
Пред Отцами не став унижаться,
Был покинут тот призрачный край.
В шалаше теперь милым купаться.
Мир счастливый устраивать свой.
Никаким оголтелым призывам
Не поверят те двое опять,
Что в заоблачных где-то там далях
Безмятежная жизнь будет их ожидать.
Как бы страстно Отцы не старались,
В Сад они не заманят нас вновь,
Потому что нет рая прекрасней
Кроме рая, где правит - Любовь.

Александр Мамедов

«Кубы» проверку прошли. Как барражирующие снаряды превращают дроны в страшное оружие 16 декабря 2021 19:12
Минобороны РФ сообщило о завершении государственных испытаний барражирующих снарядов «Куб». В чем преимущество новых боеприпасов, и какой именно сценарий применения их ждет в российских войсках, объяснил iReactor военный эксперт Сергей Ищенко.

Артемий Воинов

Попадает мужик в рай. Кайфует там. Все хорошо: люди, еда, даже бабы. И спрашивает архангела:
— А можно одним глазком на ад взглянуть?
Дают ему посмотреть, а там ровно все то же самое, включая ландшафт, но люди почем-то плачут и страдают.
— Почему все они такие несчастные? — спрашивает удивленный мужик.
— Да просто они думают, что в раю лучше…

Як
Яков

Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

Послание к Галатам святого апостола Павла. Глава 6:7-10.

Марина Ко

Ну так это Павел сказал.. а сам ответит не можешь?

Як
Яков

я сним соледарен! только глупый будет говорить о том, о чём он понятия не имеет...

Сергей Марков

"Рай" вне пространства и времени, в нигде и никогда, не может быть "местом", скорее это состояние "чего-то", что принято называть душой и у каждого это состояние своё. Возможно, души объединяются в группы со схожим состоянием и им вместе хорошо, но это всё досужие домыслы.

Отто Фон Штирлиц

"На свете счастья нет, но есть покой и воля". Александр Сергеевич. И не стоит себя тешить сказочками...Что-то не похоже на Валькирию... скорее болото и черепаха Тортила...Наверное что-то хотели кому-то сказать а получилась сплошная мистика...

Отто Фон Штирлиц

Прекрасные девы были помощницами верховного бога Одина. Их главной задачей являлась опека душ погибших воинов. Валькирии всегда появлялись в местах боёв, где проливалась кровь. Они уносили души погибших в прекрасный мир Вальхаллы, мира богов и духов.

Ва
Валькирия

Не...я нета дура

Ва
Валькирия

Да нет,. Я обычная Валя не Валькирич

Отто Фон Штирлиц

Очень приятно...я тоже обычный житель спрашки...🖼

Анатолий Балаба

Царствие Небесное, да, а там уж думайте мыслите, как Вам угодно, иже от своих идей,веры и истины не отступлю и на суду Божием желаю праведно предстать, чтобы Господь меня такого грешнаго не оттолкнул руки своея.

Ва
Валькирия

Кругом бегом одна фАнтастика

Лю
Людмила

Чтобы быть счастливым-это найти духовный рай ,о котором говорил Иисус.,,Счастливы осознающие духовные потребности" Тогда жизнь становится интересной и человек узнает,в чем смысл жизни нашей.

Зл
Злата

А в чём смысл вашей?

Лю
Людмила

Осознавать духовные потребности-это цель приведет к вечной жизни.

Зл
Злата

Вас не стошнит от вечного?

Лю
Людмила

Если мир будет полон любви и счастье? Думаю ,что вы тоже не отказались бы ,если бы знали ,что это такое,прочувствовать,как Бог может любить,вы бы стремились к этому без оглядки.и стремились попасть в этот чудесный ,вечный мир любви и счастье.

Зл
Злата

К богу за уши не тянут....

Лю
Людмила

А вас что тянут за уши? Бедная Злата,мне вас жаль.

Michael Lvovich Kunin

Скажу Вам - одно. Все -это давно. Придумали люди и Бога. И Рай в небесах ,И Ад под землей. Живите сегодня -жизнью одной!Другой -ни когда Вам в подарок не будет. И пусть на Земле Вас ни кто не осудит.

Evgeniy Vishnickiy

Счастье, от слова Соучастие. Участвуй в судьбе другого, раздели судьбу с любимым..., будешь Счастливой..) Всё остальное вторично. Счастье, Мир, это как минимум трое в семье.. 🙂

Николай Серегин

Счастье-понятие абстрактное, у каждого своё в собственном воображении. Можно быть счастливым в любом месте, в любое время и при любых условиях.

Victor Shkirando

Правильно, рай - не манна небесная , его надо создавать. А не прожигать время , ведь мы на земле командировочные, и оно бежит несказанно быстро!

Iuriii Kheltuplishvili

К Сожалению не писаный закон ВСЕЛЕНОй человек на земле сам себе создаёт и РАЙ И АД и так ВСЮ короткую свою жизнь СЕЯ зло и иногда ДОБРО😔😎

Константин Котиков

Чегото сразу песня Максим слышиться :
Наверное, это мой рай - искать его отражение
В предметах черного цвета, и слышать в голосе Май 😛

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

😊😊😊 Чёрный это мой любимый цвет)))

Константин Котиков

🖼 Да уж видать за километр! 😊

Алексей Неважно

Рай это выдумка религий, как в прочем и добро и зло, человек все это придумал с одной целью, чтобы не называть это тягой к комфорту

Эдуард Удрас

Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю. вы сами ответили на свой вопрос. Каждый человек -кузнец своего счастья.

Александр Лущан

Я так не думаю. В каждого человека есть свое представление о РАЕ.В меня был друг, в его представление рая берег моря и ящик водки.

Яковлев Сергей

ну как в матрице? Ну для этого есть средство называется - амфитамин. Правда немного сокращает жизнь, но в рай вы точно попадете!

Ва
Валькирия

Млин, новую матрицу с Киану Ривзом посмотреть не могу...

Igor Tislichenko

Счастье не всегда удовлетворение. Главное совпадение общих желаний, потребностей и возможностей, без обременения других.