Марина Ко

Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю. Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения?

Ответы · страница 2
Иг
Игорь

...свой собственный рай мы придумываем сами для себя.....И ПОСТОРОННИМ В НЁМ НЕТ МЕСТА....К СЧАСТЬЮ !!!!!!!! 🌹🌹🌹🤷‍♂️👍

Brown Sparrow

счастье для меня не в банальном комфорте, типа рая. это примитив🤣🤣🤣 мое счастье это моя жазнь. вся без исключения.

Василий Караксин

Киану Ривз. Вам нужно быть счастливым, чтобы жить, а мне не нужно…Точно-люди разные😀😡😍😎

Юрий Гагарин

Неужели вы думали, что ваш собственный рай вам когда-нибудь не надоест и не превратится в невыносимый ад?

Прохор Прохоров

Собственный рай = клетка, пусть даже золотая, но клетка... А человек или даже ангел - существа социальные...

Константин Мирошниченко

Больше друзей приглашай в свой рай, больше будет счастливых. Рай и есть Рай, что бы всех удовлетворить.

Вячеслав Абрамов

Нет так не думаю. Всеобщий рай - это какая-то скукота. Но и собственный внутренний рай может быть адом.

Вячеслав Абрамов

И потом разбиваем лоб о "закрытую дверь".

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

... И опыт, сын ошибок трудных...

Вячеслав Абрамов

Пушкин писал о просвещении, а мы говорим о внутреннем договоре с самим собой. Тут актуальнее Сократ, говорящий: Познай самого себя. Труднейшая задача. Наше внутреннее "я" - это "вещь в себе".

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

«Я знаю, что ничего не знаю» 😁 Это тоже Сократ!)))

Вячеслав Абрамов

Это как раз о непостижимости мира (и внутреннего в первую очередь).

Федя Кукин

Не думали....у каждого свой рай!! Который устраивает его,но может совершенно неустраивать других!!😀😀

Федя Кукин

Это смех сквозь слезы.....

Александр

Куда приятней....утопать в мечтах.... Иметь планету или остров где то..... Хотя бы на весну и лето.......😁😁

Александр

С собою {ноги}.....забыть Лас-Вегас , ненависть и страх.....😁

Сергей Гущин

Купи правильную книгу : как и где строится рай для тебя. И действуй.и всё тогда будет тип топ.у тебя.

Сергей Гущин

Когда кому то больно, кому то заебись.

Marck Aurelий

Как мрачен день, как ночь ясна и скоротечна тишина... и в каждой прелести её я вижу рай приди весна.

Marck Aurelий

Ночь - не только маяк,
сурово
воскрешающий
корабли...
А томление, боль
и слово...
Зима - приди...
а это путь...
Путь от пыли и
до петли.

Marck Aurelий

Мне надоел этот Мир, эти муки — мне б раствориться скорей...
Чтобы не чувствовали мои руки холод безумный Людей...

Николай Галыгин

понятие рая имеет религиозную сущность и не надо смешивать это с вашим личным мнением и понятием

Павел Попов

Парадокс, но иногда этот рай может быть собственностью двоих и как следствие - счастливая СЕМЬЯ

Иг
Игорь

Рай будет один на всех. А вот УГОЛОК в нём каждый уже подберёт сам. Если попадёт туда, конечное...

No Ne

все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему

Зл
Злата

Всё смешалось в доме Облонских....

No Ne

Это классик сказал . Я не буду убеждать .

Владимир Мажаев

С милым рай и в шалаше - 1) если милый атташе; 2) если в шалаше Порше. Предложите свой вариант?!

Зл
Злата

Мужчина должен быть мужчиной со всеми вытекающими....

Владимир Мажаев

С милым рай и в шалаше, Мужчина должен быть мужчиной со всеми вытекающими.... Забавное продолжение. Не складно, но здорово. И очень похоже на правду.

Федя Кукин

У каждого из нас,в соответствии со своим собственным пониманием, свой собственный рай.....

Зл
Злата

Да, да....И не нужно хихикать....

Федя Кукин

Хорошо!! Можешь уговорить...

Зл
Злата

Не особенно усердстууя, заметил?

Зл
Злата

Благодарю вас, Федор. Перешла к более почтительной форме обращения.

Федя Кукин

Может не надо уважаемая Злата!!😄😄

Алексей Шустин

Все правильно.Счастье, это внутренний мир, согласие с самим собой, душевное равновесие

Алексей Шустин

Сложная тема.Каждый из нас понимает окружающий мир по своему, соответственно и внутренний мир у каждого свой

Зл
Злата

В какой - то мере готова согласиться с вами. Каждый выбирает по себе женщину( мужчину)религию, дорогу или одиночество....

Алексей Шустин

А как вы относитесь к слову Судьба?!

Зл
Злата

Судьба? Судьба, как тяжкое ярмо, висит на шее тех, кто в неё верит....На самом деле , можно просто хлопнуть дверью и, не смиряясь, жить наперекор тяжёлой, как ярмо, судьбе....

Алексей Шустин

Так мы не спорим, просто высказываем свое мнение. А мне пришлось поверить в Судьбу. Она по мне проехалась как катком.

Зл
Злата

И так бывает.....но не потому, что заслужили...Чистейшей воды, совпадение.....и вовсе не судьба была....

Алексей Шустин

Останемся каждый при своем мнении

Александр Пономарев

Рай собственными силами - это лучшее, что можно придумать для себя!... ближние оценят...

Константин

Как сказал Сталин: Чтобы людей сделать счастливыми. Надо несчастливых расстрелять:))

Зл
Злата

Константин, вы случайно не кровеый родственник Виссариона?

Константин

Это выражение из фоток в соцсети.