Ок
Оксана

Маруся, ты веришь в Бога? Нет, слава Богу, я атеистка, отвечает Маруся. Почему она и многие другие обманывают себя говоря о неверии?

Ответы
Михаил Гехт

Любимая демагогия христианских проповедников:
1. За почти 1000 лет государственного православия, с попами в каждом городе и селе, дьяками - педагогами, уроками Закона Божья в речь перешли много слов и фраз из православия. Происхождение многих их христианства понимают только богословы.
2. Вера в высшие силы (к примеру, в приметы или гороскопы) ещё не религия.
3. И даже вера в существование Творца дедка на облаках ещё не христианство.
«Всякая селёдка - рыба. Но не каждая рыба - селёдка»

Ок
Оксана

кто то со стороны вычисляет секретные методы слежения? Ведь все знают что за ним следят. Значит можно на нем увидеть методы слежки?

Михаил Гехт

Оксана, сами методы описаны даже в интернете. Как лежат там учебники по эндоскопии и ремонту дизеля. А толка)))

Ок
Оксана

Но каждый день есть новые разработки в слежке хотя бы в связи с резким развитием беспроводной связи

Михаил Гехт

да, но именно поэтому снаружи их не засечь, Прочитайте в инете каталоги, переданные Сноуденом. Информации лет 15, до сих пор страшно, а это уже тогда СЕРИЙНОЕ

Ок
Оксана

Откровения Сноудена подстроена цру, иначе бы он не прожил и дня., И напр. банки ведомства бросятся покупать программы защиты, а это огромный навар. Он слил старую инфу которая была уже в ранге дэзы, потому что за всеми следят уже с программ более новых. отставание на шаг ведет к невозможности защитится от цру .

Александр Андреенко

Про других не знаю. Сам я лютый безбожник. И не пойму, зачем некоторые (вроде вас) пытаются обмануть себя и других, крича, что они верующие.

Алексей Шустин

Я думаю, что для каждого должен настать день или час, когда он прозреет.Для некоторых этот день и час не наступает никогда

Константин

✅✅✅ Потому что Маруся это голосовой помошник :))

Ок
Оксана

Еще какой помощник! Кто не молился перед экзаменом?

Константин

Тот кто хорошо выучил предмет те и не молились! Безбожники! :))

Ок
Оксана

Отличницы молились больше ( им не пофиг)

Br
Brutik

А может быть,наоборот!Верующий снимает с себя ответственнось.И всё скидывает набого.Это не я,это он виноват...

Джо Блэк

Почему обманывает?
Если человек говорит,значит знает.
)
Я вот тоже атеист и считаю религию просто неврозом.

Во
Вовочка

"Славабогу" , как и "спасибо" вовсе не значают веры в боженьку . Это просто исторически сложившиеся слова.

Вадя С Хитровки

- А я матом не ругаюсь!
- А я в Бога не верю!
- Пиздишь!
- Вот те крест ( осеняет себя крёстным знамением )!

... Рус

Почему вы так уверены, что все верующие? Вера, в большинстве своём, как раз и есть обман самого себя.

... Рус

Не правда. Вера всегда основана на небольшом количестве знаний,принятых обществом,как догма. Интуиция - это отголоски знаний прошлых поколений, едва пробивающиеся из заблокированного ,на 97% человеческого мозга. Поиск и стремление к Истине, предполагает собой общее Образование, что само собой отрицает любую веру во что-либо.

Ок
Оксана

Сознание верить не может там да или нет, а вот душа любит смутные предметы типа психологии)

... Рус

Сознание,Душа...Это как с электротоком, все пользуются им а, дать определения не могут. Человек ,по крайней мере в современной цивилизации, почти полностью деградировал, это закат, каких впрочем, было немало.

Ок
Оксана

Сознание это наше я , а душа это религиозное обозначение, психики

... Рус

Да не столь это важно, суть в том,что человек сам себя не знает,не понимает и очень легко теряет контроль над собой ,во многих жизненных ситуациях. А это очевидный признак потерянности личности ... И это у всех! За исключением единиц.

Ок
Оксана

Понимание себя это удел образования а потеря контроля от кризисных сирессов

... Рус

Вот как всё просто,оказывается...😁🤷‍♂️ Ну и ладушки.😉

Qqqq Qqqqq

Верят на слово, а Въра основана на знаниях, так что кому по наивности это так надо, верьте на слово

Qqqq Qqqqq

если слово имеет силу убеждения, то можно и врать или гнуть свою линию

Ок
Оксана

Сила убеждения разве в слове?

Qqqq Qqqqq

слово как раз и убеждает, более действенное убеждение это когда к слову еще и пистолет прилагается

Yury Panteleev

Куда как больше считают, что вера - это соблюдение постов, посещение церкви и наложение креста.....

Александра Жерлицына

Оборот речи и не более....Если человек сказал *Срань божья*-это не говорит что он верующий

Ок
Оксана

нельзя осуждать за настроение

Александра Жерлицына

Это даже не грубость, просто пример. Люди произносят слова иногда не думая....

Ок
Оксана

не думая из души а думая из головы

Александра Жерлицына

Разозлите человека на столько что бы его трясло! Вот вам и слова, о которых не думают. Дайте человеку остыть и вот вам слова из головы. Так что слова, это просто слова и не более...Не нужно придумывать колесо-его давно придумали за вас😉

Владимир Савин

...почему обманывает?..просто в обиходе очень много привычных оборотов речи...🤔

Владимир Савин

...когда-то все посещали церковь....,но верили не все....,но передалось ....

Z-Мимокрокодил-V

Многие устойчивые фразы и выражения применяются по смыслу, а не буквально.

На
Ная

Нет тут никакого самообмана. Если говорят не верят, значит, не верят. Всё.

Леди Мила

а почему обманывают? по вашему, нормально верить в эти идиотские сказки?

Леди Мила

бред какой... Я нормальная, порядочная женщина! Я не призываю и не оправдываю инцест и прочие мерзости в угоду религии.

Ок
Оксана

Не бред а научный факт, увы..

Леди Мила

🤦‍♀️это ваши поповские извращения.

Ок
Оксана

Заметила у вас искаженное восприятие, и религии, да и не только

Леди Мила

у меня совершенно логичное отношение, и вы сами написали об инцесте, достаточно ярко

Владислав Кравцов

Почему обманывают? Просто они верят, что не верят. Весьма уверенно

Vik I Am

Слишком..туманно, всё!! Человек..теряет, ориентацию..в жизни!💫✨🌺

Vik I Am

Если говорить о слепой, традиционной, вере..то может, и такое быть. Если о настоящей! То...🌺✨🤔💫

Сергей Евдокимов

Атеист - тот же самый ВЕРУЮЩИЙ!... Он ВЕРИТ, что некоего бога НЕТ!

Сергей Евдокимов

Не обольщайтесь! Все вы - ВЕРУЮЩИЕ... Не нужно играть словами.

Сергей Евдокимов

"В силу" некоего "воспитания" и "обучения"...

Сергей Евдокимов

Можно и так... Это одно и то же...

Андрей Ожегов

Может защищаются!!! А вообще у каждого свои отношения с Богом!!!

Игорь Шумейко

Это их представление в заблуждении,Вы точно такая же.

Ок
Оксана

да порой с умственно отсталым(

Игорь Шумейко

так и есть. А когда ещё отказываются почитать,то вообще полный образ отсталости.

Игорь Шумейко

Одна роль у всех-уничтожение.

Игорь Шумейко

Да нет. Боги так запланировали-всех уничтожить. Это старой вселенной.а практика по Дафа-это в новую Вселенную.

Игорь Шумейко

Другая Вселенная,нашей не станет.