Ок
Оксана

Маруся, ты веришь в Бога? Нет, слава Богу, я атеистка, отвечает Маруся. Почему она и многие другие обманывают себя говоря о неверии?

Ответы
Михаил Гехт

Любимая демагогия христианских проповедников:
1. За почти 1000 лет государственного православия, с попами в каждом городе и селе, дьяками - педагогами, уроками Закона Божья в речь перешли много слов и фраз из православия. Происхождение многих их христианства понимают только богословы.
2. Вера в высшие силы (к примеру, в приметы или гороскопы) ещё не религия.
3. И даже вера в существование Творца дедка на облаках ещё не христианство.
«Всякая селёдка - рыба. Но не каждая рыба - селёдка»

Ок
Оксана

кто то со стороны вычисляет секретные методы слежения? Ведь все знают что за ним следят. Значит можно на нем увидеть методы слежки?

Михаил Гехт

Оксана, сами методы описаны даже в интернете. Как лежат там учебники по эндоскопии и ремонту дизеля. А толка)))

Ок
Оксана

Но каждый день есть новые разработки в слежке хотя бы в связи с резким развитием беспроводной связи

Михаил Гехт

да, но именно поэтому снаружи их не засечь, Прочитайте в инете каталоги, переданные Сноуденом. Информации лет 15, до сих пор страшно, а это уже тогда СЕРИЙНОЕ

Ок
Оксана

Откровения Сноудена подстроена цру, иначе бы он не прожил и дня., И напр. банки ведомства бросятся покупать программы защиты, а это огромный навар. Он слил старую инфу которая была уже в ранге дэзы, потому что за всеми следят уже с программ более новых. отставание на шаг ведет к невозможности защитится от цру .

Александр Андреенко

Про других не знаю. Сам я лютый безбожник. И не пойму, зачем некоторые (вроде вас) пытаются обмануть себя и других, крича, что они верующие.

Алексей Шустин

Я думаю, что для каждого должен настать день или час, когда он прозреет.Для некоторых этот день и час не наступает никогда

Константин

✅✅✅ Потому что Маруся это голосовой помошник :))

Ок
Оксана

Еще какой помощник! Кто не молился перед экзаменом?

Константин

Тот кто хорошо выучил предмет те и не молились! Безбожники! :))

Ок
Оксана

Отличницы молились больше ( им не пофиг)

Константин

Вот. Они божники.

Ма
Марк

А может быть,наоборот!Верующий снимает с себя ответственнось.И всё скидывает набого.Это не я,это он виноват...

Джо Блэк

Почему обманывает?
Если человек говорит,значит знает.
)
Я вот тоже атеист и считаю религию просто неврозом.

Во
Вовочка

"Славабогу" , как и "спасибо" вовсе не значают веры в боженьку . Это просто исторически сложившиеся слова.

Ок
Оксана

Не факт

Вадя С Хитровки

- А я матом не ругаюсь!
- А я в Бога не верю!
- Пиздишь!
- Вот те крест ( осеняет себя крёстным знамением )!

Ок
Оксана

оху..еннй ямб)

... Рус

Почему вы так уверены, что все верующие? Вера, в большинстве своём, как раз и есть обман самого себя.

Ок
Оксана

Сознание это наше я , а душа это религиозное обозначение, психики

... Рус

Да не столь это важно, суть в том,что человек сам себя не знает,не понимает и очень легко теряет контроль над собой ,во многих жизненных ситуациях. А это очевидный признак потерянности личности ... И это у всех! За исключением единиц.

Ок
Оксана

Понимание себя это удел образования а потеря контроля от кризисных сирессов

... Рус

Вот как всё просто,оказывается...😁🤷‍♂️ Ну и ладушки.😉

Ок
Оксана

рада)

Qqqq Qqqqq

Верят на слово, а Въра основана на знаниях, так что кому по наивности это так надо, верьте на слово

Ок
Оксана

А вы так говорите?

Qqqq Qqqqq

если слово имеет силу убеждения, то можно и врать или гнуть свою линию

Ок
Оксана

Сила убеждения разве в слове?

Qqqq Qqqqq

слово как раз и убеждает, более действенное убеждение это когда к слову еще и пистолет прилагается

Ок
Оксана

Может хоть тон?

Yury Panteleev

Куда как больше считают, что вера - это соблюдение постов, посещение церкви и наложение креста.....

Александра Жерлицына

Оборот речи и не более....Если человек сказал *Срань божья*-это не говорит что он верующий

Ок
Оксана

не думая из души а думая из головы

Александра Жерлицына

Разозлите человека на столько что бы его трясло! Вот вам и слова, о которых не думают. Дайте человеку остыть и вот вам слова из головы. Так что слова, это просто слова и не более...Не нужно придумывать колесо-его давно придумали за вас😉

Ок
Оксана

да, иногда слова пусты

Владимир Савин

...почему обманывает?..просто в обиходе очень много привычных оборотов речи...🤔

Ок
Оксана

Они не случайны

Владимир Савин

...когда-то все посещали церковь....,но верили не все....,но передалось ....

Ок
Оксана

Как то да

Z-Мимокрокодил-V

Многие устойчивые фразы и выражения применяются по смыслу, а не буквально.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Нет тут никакого самообмана. Если говорят не верят, значит, не верят. Всё.

Леди Мила

а почему обманывают? по вашему, нормально верить в эти идиотские сказки?

Леди Мила

бред какой... Я нормальная, порядочная женщина! Я не призываю и не оправдываю инцест и прочие мерзости в угоду религии.

Ок
Оксана

Не бред а научный факт, увы..

Леди Мила

🤦‍♀️это ваши поповские извращения.

Ок
Оксана

Заметила у вас искаженное восприятие, и религии, да и не только

Леди Мила

у меня совершенно логичное отношение, и вы сами написали об инцесте, достаточно ярко

Владислав Кравцов

Почему обманывают? Просто они верят, что не верят. Весьма уверенно

Vik I Am

Слишком..туманно, всё!! Человек..теряет, ориентацию..в жизни!💫✨🌺

Ок
Оксана

Ненадолго

Vik I Am

Если говорить о слепой, традиционной, вере..то может, и такое быть. Если о настоящей! То...🌺✨🤔💫

Сергей Евдокимов

Атеист - тот же самый ВЕРУЮЩИЙ!... Он ВЕРИТ, что некоего бога НЕТ!

Ок
Оксана

ВерЯщий

Сергей Евдокимов

Не обольщайтесь! Все вы - ВЕРУЮЩИЕ... Не нужно играть словами.

Ок
Оксана

В силу самовнушения

Сергей Евдокимов

"В силу" некоего "воспитания" и "обучения"...

Ок
Оксана

в результате...

Сергей Евдокимов

Можно и так... Это одно и то же...

Андрей Ожегов

Может защищаются!!! А вообще у каждого свои отношения с Богом!!!

Игорь Шумейко

Это их представление в заблуждении,Вы точно такая же.

Игорь Шумейко

Одна роль у всех-уничтожение.

Ок
Оксана

себе подобных?

Игорь Шумейко

Да нет. Боги так запланировали-всех уничтожить. Это старой вселенной.а практика по Дафа-это в новую Вселенную.

Ок
Оксана

другая жизнедеятельность?

Игорь Шумейко

Другая Вселенная,нашей не станет.