Алтынай Капанова

для тех, кто столкнулся с таможенным союзом - через Российскую таможню получила товар, теперь заплатить НДС 12%, в этом союзе фигурирует ли сумма или только код товара? НДС очень больший, не хочется платить, кто знает, подскажите!

Ответы
Надежда Алексеевна

Надо заплатить.Далее, если Вы налогоплательщик по НДС возьмете эту сумму в зачет и ничего не потеряете. При реализации товара образуется НДС к оплате с оборота, и вычитается НДС в товаре полученном. При сдаче налоговой декларации 300,00 НДС оплаченный идет в зачет и Вы оплатите только разницу между НДС начисленным и НДС оплаченным в товаре и услугах. Но платить придется пр растаможке сразу весь НДС на получаемый товар и услуги (ЖД тариф и тд)

Алтынай Капанова

ВЫ С Казахстана?

Алтынай Капанова

налагается ли НДС на программу, которую я купила через интернет?

Наталья М

Вот ссылка на сайт совместных покупок, спросите у организаторов закупок, думаю они чаще сталкиваются с подобными вопросами http://www.repka.com/cafe

Алтынай Капанова

Наталья М, огромное спасибо!

Наталья М

Рада помочь)

Татьяна Колганова

если оставите свойиконтакт завтра свяжу вас с хкспертом по экспорту , у нас на фирме очень грамотные специалисты nashamama119@mail.ru напишите мне

Александр

Это не совет, а просто ,чтобы Вы поняли. Вы живете на свою зарплату и они(таможня) -на Вашу

**
***евгений ***

хорошо что только НДС, могли бы и пошлину заплатить. Кстати а в какой стране 12% НДС?

Алтынай Капанова

Казахстан, так еще штраф влепили 20 МРП!

**
***евгений ***

А ШТРАФ ЗА ЧТО?

Алтынай Капанова

за несвоевременную оплату НДС, надо было в течении 20 дней

Светлана Ведяшева

а какие доки у вас есть? сторона отправитель должна была указать вам ТНВЭД.

Алексей Ильин

прежде чем заказывать читай внимательней о способах доставки

Алексей Ильин

там есть пункт способы доставки

Алтынай Капанова

да ни хрена там нет!

Алексей Ильин

зайди с другого сайта. просто не умеешь искать

Алтынай Капанова

причем тут сайт?!

Алексей Ильин

некоторые сайты создают сами пересыльщики и убирают от туда все остальные способы доставки. деньги зарабатывают.

Бауржан Танкаев

не сталкивался . но нужнообратиться к знакомому таможеннику

Гульзия Ериманова

а вам, как легче: платить НДС в Казахстане -12% или в России-18%?

Алтынай Капанова

вопрос-товет Ваш не по сути

Гульзия Ериманова

12% от суммы товара, конечно

Алтынай Капанова

а если я получила ее по инету?не по службе доставки

Гульзия Ериманова

обратитесь к оператору

Дмитрий Панков

С такой девушки и поцелуя достаточно...Зачем платить? )))

☆Ленчик☆

Нет не надо

Дмитрий Панков

Надо, Лена. Надо!))

☆Ленчик☆

Иди спи!

Дмитрий Панков

Я уже сплю. Это во сне. Придёшь?

☆Ленчик☆

Дастал уже кому говорю спи!!!))))

Анна Трубченникова

выйти за муж за таможенника и проблем не будет.

Li
Liza

Не знаю.. как то читала про это но забыла

Inna Grosfeld

Рано или поздно заплатить придется

Борис Вакс

12 % это мало в России 18%

Inna Grosfeld

А времена все-таки меняются.Уже 18

Борис Вакс

Еще 18%. Начали говорить про введение налога с продаж +3 %. Вот " счастье" будет!!!

Жанбек Жангуттинов

без понятия не занимаюсь таким

Фархад Исмаилов

Найдите знакомого таможенника

Маргарита Кузьмичева

Вступить в таможенный союз.

Маргарита Кузьмичева

Посмотрела в инете, действительно нужно платить. Там есть исключения. От товара зависит. Посмотрите, может поможет.

Алтынай Капанова

спасибо Маргарита!если это интернет- программа? а деньги я отправила через банк?

Маргарита Кузьмичева

Надо поискать. Сегодня уже поздно. Оставим это до утра.

Алтынай Капанова

спасибо! споки ноки!

Маргарита Кузьмичева

Спокойной ночи!

Салтанат Муханбеталина

Все равно придется платить.

Maxo Kvatashidze

kazaxistan kakovo goroda mi ni vxodim tam soiyz

Борис Бугров

Раньше надо было думать.

Алтынай Капанова

некогда думать

Борис Бугров

Тогда подари товар - будет дешевле.

Алтынай Капанова

товара нет, это франшиза

Борис Бугров

Тогда чего голову ломаешь - если нет?

Алтынай Капанова

не все так просто

Борис Бугров

Тогда обращайся к профессионалам.

=*=Голубогла:зая :=*=

мне не понять этого