Иришка

Одиночество портит женщину. Она привыкает все свои проблемы решать самостоятельно, ни на кого не полагаясь. Но дело даже не в этом… Хуже всего то, что она перестает верить, что бывает как-то по-другому…

Ответы
Ольга Ивкина

Да. Все правильно. Но это делает её сильной и независимой, способной противостоять любым проблемам. Некрасовской женщиной, которая и коня остановит, и в огонь войдёт. Но хуже всего при этом не одиночество, а то, что при этом к ней начинают прилипать мужичишки ни на что не способные и инфантильные. Чтобы погреться у её огня и спрятаться за её спину, как за каменную стену от всех, даже самых малых проблем.

Николай Морозов

О, таковых мужчин сегодня большинство. Особенно в крупных городах.

Ольга Ивкина

Да. В селах они не выживают и спиваются от бессилия. Потому что там, чтобы выжить, надо вкалывать, землю пахать. Там выживают сильные.

Александр Байлыев

Всё oчень хoрoшo сейчaс, oдин из лучших периoдoв в жизни, пoжaлуй. Мне дoстaтoчнo рaбoты, теплa, свoбoды. Нo инoгдa я чувствую oструю (и ничем иным не кoмпенсируемую) пoтребнoсть в специaльнoм челoвеке, кoтoрoму мoжнo рaсскaзaть всё-всё, вooбще всё, пoплaкaть у негo нa плече, вoзмoжнo, зaняться сексoм, a пoтoм oбязaтельнo срaзу же убить.
(Мaртa Кетрo "Знaки любви и её oкoнчaния")

Ольга Лукъянов

К сожалению не все, даже жамужние женщины, имеют такое счастье и могут хотя-бы немного житейские забот переложить на своего мужчину. Мужья часто пользуются способностью жён, всё переносить с терпением, и возлагает на них всё более и более... Сколько, например, есть зависимых от алкоголя, и т.п. мужчин

Ал
Алёна

Правильно делает женщина. Сколько б фильмов реалистичных не показывали, а везде мужики первыми сдаются. Женщина-это и есть мужчина в таком теле, а мужики-безжалостные и распущеные нимфетки, строящие из себя хрен знает какую защиту, постукивая в здоровенную грудину. А кто они без женщин?

Ольгея

как то по-другому!? хочешь что бы было как надо, делай сама, и это не зависит от одиночества. можно быть одной и не одинокой, а можно и в семье страдать от одиночества. решает свои проблемы каждый сам, просто способы разные., кто то сам двери прошибает, а кто то переложит это на другие плечи.

Елена Атрощенко

Не обязательно одиночество.Если у женщины сильный характер и она изначально привыкла рассчитывать только на себя,то вряд ли доверит свои дела и проблемы кому то.А если за нее это кто то делает,то и напрягаться не нужно.Есть такие женщины,за настоящими мужчинами!

Людмила Козырь

НЕ совсем согласна с вами. Я 16 лет одна , вынуждена все проблемы решать самостоятельно , но ...мечтаю , чтобы легли на плечи не мешки с ответственной работой , а две большие сильные руки, чтобы уткнутся теплым носом между шеей и плечем ,забыться и не думать не о чем...

Николай Морозов

Для этого надо стать одно целое с мужчиной, одно тело - одна душа.

Людмила Козырь

Что бы стать надо еще встретить

Николай Морозов

Так ищите поактивнее, найдется.

Людмила Козырь

Спасибо за совет , удачи вам

Vladimirs Cucukins

Если женщина одинока - это правильно и хорошо. Значит она настолько опасна и контрпродуктивна, что не привлекает мужчин. Пусть будет одна, меньше несчастных будет. Опять же эмансипнётся по полной. За что боролась - на то и напоролась.

Ал
Алена

Вот как?)

Vladimirs Cucukins

Это вариант взгляда на проблему. Вариант второй: коли все мужчины так плохи и никчемны, что она одна, то стоит ли стремиться избежать этого одиночества. Короче, в обоих вариантах - пусть сидит и радуется.

Ал
Алена

Может вы и правы

Vladimirs Cucukins

Может прав. А может и нет. Ей самой решать в любом случае.

Ал
Алена

Точно

Wo
Wolf

Знаете.. Женщины сами решают взять на себя груз, а потом начинают говорить о своих страданиях.. Вот Вы, например.. Вроде нормальная женщина, симпатичная, почему у вас нет мужчины, которому вы смотрели бы только за очагом?

Ал
Алена

Почему нет)есть

Wo
Wolf

Ну а что тогда вопросы глупые задаёте? Вас ведь не касается..

Ал
Алена

И что , раньше касалось , теперь нет , от этого суть не меняется

Wo
Wolf

суть меняется. у вас всё получилось.. это и есть зерно, а остальное уже не важно.

Ал
Алена

Ок

Странник!!!

Быстро всё измениться....как в той песне...
И совсем другим -
Ярким и цветным стало все вокруг.
И однажды, вдруг, в дверь
Раздался стук. Очень сильный стук!

Это любовь! Дверь открывай!
Это любовь! Ну-ка, впускай!

Татьяна

👍

Барон Де Гофмансталь

Одна знакомая - 78 лет. Никогда не была замужем, зато любовные романы шли чередой. До сих пор живет с радостью, ни чем не болеет, общается с племянниками, такая старушка-веселушка.

Алёна Весёлкина

молодец какая))

Владимир Забродин

Уж не знаю насколько были испорчены наши матеря оставшись вдовами после войны и тем паче ине знаю, что они думали по этому поводу. Скорее думали. как поднять детей в одиночку.

Елена Crimea

А кто сказал, что они были ИСПОРЧЕНЫ?! Об этом в вопросе ни слова нет))) А то, что женщина перестала верить, что ее проблемы кто-то может решить за нее - так это не испорченность, а несчастливость... Николай, мне кажется, я правильно вас поняла?

Александр Уколов

это же хорошо! нужно отвечать за свои поступки, а не перекладывать на кого то... у всех есть проблемы, и если кому то еще и сверх своих подкидывают... ну это просто неприлично..

Ал
Алена

А как же слова—как за каменной стеной?)

Александр Уколов

я этих слов непонимаю, что они означают?

Ал
Алена

Выйти замуж и быть как за каменной стеной

Александр Уколов

тоесть чтобы все было и ничего для этого делать ненадо?

Ал
Алена

Нет конечно но ведущее звено —мужчина!

Александр Уколов

мне тут соседка тоже самое втирала... если в танце ведомый нифп***изду... в лутшем случае зрители промолчат...

Алина Васильева

БЫВАЕТ В НАШЕ ВРЕМЯ ЖЕНЩИНА В ЗАМУЖЕСТВЕ. НО ПРИХОДИТСЯ ЕЙ РЕШАТЬ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ. МУЖИК ПОШЁЛ ХИЛЫЙ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ. А ЭТО КУДА ХУЖЕ. ЧЕМ ОДИНОКАЯ А ОН СЛОВНО ГИРЯ НА НОГАХ

Николай Морозов

Инфантильные пошли мужики.

Алина Васильева

ДА. ЖАРЕНЫЙ ПЕТУХ ИХ ЗАДНИЦУ НЕ КЛЕВАЛ. НА ВСЁМ ГОТОВЫМ ЖИЛИ И ЖИВУТ И МЕЧТАЮТ ЧТО БОГАТСТВО ДОЛЖНО ИМ УПАСТЬ С НЕБА.. А ЕСЛИ НЕТ. ТО И ОСТАТКИ ПРОПЬЮТ. НЕ НЕ РУКОЙ И НЕ ОДНОЙ ГОЛОВОЙ РАБОТАТЬ НЕ СПОСОБНЫ. ТОЛЬКО ЗАВИДОВАТЬ УМЕЮТ ДА ЖАЛОВАТЬСЯ

Марина Скидан

Я не согласна! Женщина всегда и во всем должна научиться полагаться только на себя.А всё остальное - внимание, подарки, деньги - это бонус за правильное отношение к жизни.

Галина Комиссарова

Николай,согласна на все 100%.А куда нам одиноким деваться.Все мои мужики(иных уж нет...).Вот и приходиться не только проблемы решать,но и тянуть некоторую мужскую работу.

Вольдемар Смаковски

Совершенно верно, Елена. ВСЕГДА и ВЕЗДЕ НЕОБХОДИМА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ, в данном случае для ЖЕНЩИНЫ - МУЖЧИНА и наоборот. ЗАКОН ДИНАМИЧЕСКОГО РАВНОВЕСИЯ! ИНАЧЕ - беда!!!

Ольга Твердохлебова

Все верно, только своими силами и занимаешься с делами, решаешь проблемы, становишься уверенней, что ты сделаешь, ты одолеешь. Ведь из любого положения есть выход!

Ирина Малинникова

Иногда женщина наоборот расцветает! Смотря какой был мужчина, но одиночество может быть ведь не только из за мужчины? Отсутствие вообще кого то близкого рядом.

Ал
Алена

Может быть

Нина Кузьмина

Я давно одна и сама решаю свои проблемы и знаю, что может быть по другому, но пока решаю сама и не делаю из этого проблемы. У всех складывается по разному.

Андрей Черных

💓 Согласен...💐