А.
Алена ...

Слежу со жгучим интересом, за многолетним древним боем.
Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим.... И.Губерман

Ответы
Бауыржан Елемес

Супер! Старый индеец рассказывает своему внуку: — Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло- зависть, ревность, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро- мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность. Маленький индеец на несколько мгновений задумался, а потом спросил.- А какой волк побеждает?
Старый индеец улыбнулся: — Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Алина N

А мне это нравится - С Богом я общаюсь без нытья и не причиняя беспокойства, глупо на устройство бытия, жаловаться Автору устройства. И. Губерман.

Алексей Кулешов

Я все свои вопросы ангелу отдам,ведь бес он просто хам меня он так запутал,что мысли все я перепутал,но предпочтение я Ангелу отдам

Борис Кучеренко

для того что бы сочувствовать , то для этого как минимум нужно побывать на их месте, а лучше бы прочувствовать это на себе

А.
Алена ...

не обязательно

Борис Кучеренко

ТОЛЬКО так! и не ИНАЧЕ

А.
Алена ...

я сочувствую людям когда им плохо, хотя не была на их месте. Зеркальный нейрон

Борис Кучеренко

это сочувствие только на словах, а вот когда будет у кого либо такая ситуация как и у вас, только тогда вы поймете о чем я

Лариса Дашкевич

То ангел беса побеждает.Тот ниц повергнутый лежит. То бес встает. Мощь возрастает.И ангел от него бежит

Константин Чекарев

Я молодых, в остатках сопель, боюсь, трясущих жизнь как грушу.

Константин Чекарев

В душе у них темно, как в жопе, а в жопе зуд потешить душу.

А.
Алена ...

это из вашего раннего?)

Константин Чекарев

нет, это И.Губерман.

А.
Алена ...

удивили)

Константин Чекарев

Я молодых, в остатках сопель, боюсь, трясущих жизнь как грушу.

Вадим Синельщиков

Надо не следить и сочувствовать, а контролировать!!!

Жумабек Дильтаев

Самая главная из побед - это победа над самим собой!

Лариса Татаринцева

Нормальное состояние для нормального человека

Газу Бензин

и что,Губерман?ты сама что-нибудь скажи

А.
Алена ...

синхрофазотрон

Газу Бензин

что с ним случилось?передняя ось полетела?

А.
Алена ...

я не в курррсе

Газу Бензин

сообщите,как только выясните причину поломки...

А.
Алена ...

даже не стану заморачиваться. от вас узнала что он поломан

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; бес ведь тоже ангел, только падший.

Ольга Дорофеева

это хуже предательства, нет личности.

А.
Алена ...

в любой нормальной личности есть и плохое и хорошее

Ольга Дорофеева

однозначно, только плохих стло больше. время сатаны пришло.

А.
Алена ...

ну, должно же оно было когда то настать)

А.
Алена ...

ну, должно же оно было когда то настать)

Ольга Дорофеева

наверное да. но свет в конце тоннеля всегда тоже бывает,плевать прорвемся

Дмитрий Никулин

Игорь мудрый человек... Разделяю...

Ольга Фролова

Классно сказано: сочувствую!

Карибаев Анар

нет,ангел и зверь так вернее

Маргарита Сергеева

раздвоение личности. болен

Маргарита Сергеева

она как и я немного грешила

А.
Алена ...

немного уже достаточно 😉

Маргарита Сергеева

безгрешных нет

А.
Алена ...

я не буду огорчать и разубеждать вас, будьте счастливы в своих заблуждениях

Вадим Осипов

Блажен, кто верует! Тепло ему на свете!

Андрей Гришин

😄 Очень поэтично.

Ксения

Губерману респект!

Ольга Литвинова

Красивые стихи...