Павел Примаков

КТО ИЗ ВАС КОГДА-НИБУДЬ СЛУШАЛ "ЖУРАВЛЕЙ"на греческом языке?

Ответы
Николай Песоцкий

Для меня греческий язык - это язык данайцев. А после генетического разбавления в течение 400 лет янычарами - они поют почти как турки с зарактерным мусульманским завыванием.

Василий Теркин

Журавли написал Гамзатов на своем родном аварском. Потом перевели на русский, а с русского уже на греческий. Интересно, текст сильно исказили?

Павел Примаков

не знаю,слова же не русские,но есть 2клипа такие,что за душу берут-один из нашего фильма "Летят журавли",а другой-военные фотографии

Василий Теркин

Я, думаю, что уже при первом переводе сильно исказили. Знаю только, что в оригинале звучало "мне кажется порою, что джигиты, с кровавых не пришедшие полей.."

Павел Примаков

и я тоже знаю-переделка Гребнева

Павел Примаков

зачем он "джигитов"убрал-догадываюсь!националисты они тогда были-и сейчас это есть,не ушло никуда

Василий Теркин

Почему сразу националисты? Поэт пишет так, как видит. Он писал про свой народ, поэтому джигиты.

Светлана Кувалдина

это сколько надо выпить чтоб услышать "Журавлей" на греческом языке!?!..Собака поет на каком языке ваша?😱😱🤔

Павел Примаков

😂😂я не пьющий,а собак у нас две

Михаил Киранов

Сейчас послушал. О чём поёт непонятно, но даже не могу сказать, чьё исполнение нравится больше

Павел Примаков

ПЕСНЯ СЛОВО В СЛОВО ПОВТОРЯЕТ ТЕКСТ ГАМЗАТОВА

Михаил Киранов

Как-нибудь скачаю и ещё раз послушаю

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Я.А.Френкель- автор более 600 песен, но пиком его творчества стала песня -ЖУРАВЛИ!"

Балбес

Я о тех "журавлях" подумал? "Летит, летит по небу клин усталый..."🤔

Балбес

Я тоже... Ни слуха, ни голоса... (((((

Балбес

Но радио вёл для друзей... На винте музыки более 600 гиГ, не считая клипов...

Балбес

Люблю шансон(вырос на нём), люблю старые добрые советские песни, классику тоже по настроению... Короче, музыкальный винегрет... 😉

Балбес

Ладненько... Пойду я... Удачи и здоровья...

Александра Майорова

Мне очень нравятся Журавли в исполнении Дмитрия Хворостовского)

Павел Примаков

этот пел так,что её любили все👍

Александра Майорова

Нет равных, скажу так!
Ваенга ещё неплохо поёт. Но вообще то Журавли- это "мужская" песня, её должен исполнять мужчина.

Александра Майорова

Бернес- да! Но он не дотягивал до Хворстовского...

Павел Примаков

голос Дмитрия-оперный баритон,голос профи,а Бернес-скорее шансонье

Александра Майорова

На своём одном из последних выступлений, Хворостовский уже знающий о своём диагнозе, когда пел этот отрывок, то посмотрел в небо...
Летит, летит по небу клин усталый, Летит в тумане на исходе дня, И в том строю есть промежуток малый, Быть может, это место для меня.........

Павел Примаков

и ушёл по-солдатски🥺

Александра Майорова

Настоящий русский мужик, сибиряк.

Ольга Фатеева

я слышала .что в Англии кошки . петухи не так говорят . как у нас

Павел Примаков

А ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ КОШКИ И ПЕТУХИ-ЭТО ПЕСНЯ ТАКАЯ

Владимир

я и крокодилов,говорящих на гималайском диалекте слышал

##
######

На греческом не слышала. Слышала в корейском сериале.

Павел Примаков

а на греческом намного круче

Дмитрий Табунов

Не слышал. Но слышал "Идёт солдат по городу" на иврите.

Чеслава Дашкевич

Зачем спрашивать ...лучше дайте послушать !🙂

Павел Примаков

Забейте в яндексе Марию Зорбала

Чеслава Дашкевич

Спасибо ! Завтра послушаю 🙂👋

Валерий Свиридов

Мудрая птица . Они , небось , и турецкий знают ! 🤡

Наталья Суманосова

сразу послушала, трогает так же, как и на русском

Александр Бабурин

Я Думал они курлыкают одинаково на всех языках

Тамара Федяева

Нет. Но я слышала "Катюшу" на китайском. Класс!

Павел Примаков

знаю👍и послушайте "журавлей"-из той же категории

Тамара Федяева

Хорошо, послушаю. А ещё мне нравится песня "Ой, то не вечер" в исполнении группы "Баба - Яга".

Павел Примаков

не слышал группу такую,но песня знакомая

Тамара Федяева

Эту песню поют все, кому не лень, но их интерпретация очень оригинальна. Послушала я "Журавлей" в исполнении Маргариты Зорбала, нормально. Но ближе Марк Бернес.

Павел Примаков

они друг друга стояли-Кобзон и Бернес👍😟

Тамара Федяева

Да, не только слушать, но и смотреть на них было приятно. На сцене держались с достоинством, никаких кривляний не позволяли, и одеты так, как надо.

Павел Примаков

точно👍по-мужски держались

Люся Мила Жемчужина

Ух ты,.поют на греческом...в смысле курлычат....

Natali Ник.

да...имею в своей коллекции греческих песен!!!

Ивник Ивников

А журавли, что, могут курлыкать по-гречески?

Ва
Валентина

На каких языках она только не исполнялась...