Людмила Притула

Никогда никому не мстите.
Все будет! У вас - хорошо!
А у них... - как заслужили.

Ответы
Татьяна Кайманова

Да это и печально,что когда прощаешь и не уже не вспоминаешь о плохом,начинается самое худшее.Человек которого ты простил страдает от того что он сам сделал,а ты ни чем не можешь помочь.Это ужасно.

Ал
Алекса

Не нужно ждать милости от природы. На Б-га надейся, а сам не плошай. Будет у обидчика, как он заслужил или нет - это гадание на бобах. Надо сейчас ему доставить "радость" и себя порадовать.

Людмила Притула

У кого какие жизненные принципы...жизнь - бумеранг

Ал
Алекса

а может Ваша месть - это и есть тот самый бумеранг, который вернётся к обидчику. Может - это промысел Б-й

Людмила Притула

нет...месть-это зло,которое ты причиняешь обидчику..

Ал
Алекса

добро должно быть с кулаками. И на любое действие-есть противодействие. А подставлять вторую щеку -это христианские бредни. Аесли обидчик решит в следующий раз дать под з-д, почувствовав безнаказанность??? Терять гордость? Ради чего? чтобы польстит самолюбию другого?

Людмила Притула

А ты открой глаза,на мир взгляни реально.И на себя со стороны ты посмотри.Как жил,и как живёшь?Чего достиг? О чём мечтаешь?Отбрось иллюзии,сомнения и страхи,и стань хозяином своей судьбы.А трудности пусть не пугают,они лишь могут закалить.Да,в жизни не легко бывает,по крохам мудрость собираямечту в реальность сможешь воплотить.Не поддавайся мелочным обидам,не распыляйся - жизнь одна дана.дерзай,твори и наслаждайся жизньюв гармонии живи и созидай.

Дядя Миша

меня о клеветали и перевели в другую работу а они как раньще живут и процветают . после этого вашу слова верить или

Людмила Притула

Я не Бог,чтоб отпускать грехи,но таить я злобу не умею.Жизнь поставит на свои места,как по-полочкам разложит время.Всё воздастса троицей - сполна,кто как жил,да и на что способен.Бумерангом возвратится к вам,и получишь то,чего достоин.Много в этой жизни пережив,я простить,да и понять сумела.Ценности другие у меня,потому иду по жизни смело. 2014г.Л.П.

Аlex Ross

Ага. Такая...виртуальная месть. Бог (судьба) отомстит, а я порадуюсь!!! Честнее самому в рог дать!

Людмила Притула

НЕ СПЕШИ МСТИТЬ САМ !!!!!!!!!!!!!!!!! ПОСМОТРИ ......КАК КРАСИВО - ЭТО СДЕЛАЕТ ЖИЗНЬ !!!!!

Аlex Ross

Ну да! Зрителем в партере!!! Ату его!! А потом кто то...вас!!! Ату!

Людмила Притула

у каждого свои взгляды на жизнь...у меня совсем другое восприятие...

Alex Volcov

если все будут знать, что за их дела им точно отмстят, то и делать зло мало кто будет

Юр
Юрий

Это точно - прошёл через это и ни кому не советую!

Людмила Притула

Жизнь — такой переплет,Что не знаешь, каким будет завтра.Все, что было — пройдет,И уже не вернется обратно…​Остается лишь то,Что пропущено было сквозь сердце.​​Для того, чтоб потом,В дни ненастья помочь отогреться.Жизнь — такой переплет!Но хорошего в ней все же больше.Пусть Вам в жизни везет!Пусть счастливые дни длятся дольше!

Вера Компанейцева

Никогда не мстила, и не жалела о том, что сделала!

Галина Мавлеева

никогда никому не мстите , Бог каждому воздаст .

Алия Джалгасбаева

На все воля Всевышнего. Главное жить по совести

Илья Щербинин

да сразу не надо, пусть сначала забудет о вас 🙂

Илья Щербинин

ну тогда создайте впечатление, что вы ВОООБЩЕ не знаете такое слово как " месть", и когда он расслабится полностЬю и не будет ожидать---и тут НАААА СЦУКА!!!! 🙂

Людмила Притула

Я не Бог,чтоб отпускать грехи,но таить я злобу не умею.Жизнь поставит на свои места,как по-полочкам разложит время.Всё воздастся троицей - сполна,кто как жил,да и на что способен.Бумерангом возвратится к вам,и получишь то,чего достоин.Много в этой жизни пережив,я простить,да и понять сумела.Ценности другие у меня,потому иду по жизни смело. 2014г.Л.П.

Илья Щербинин

а злоба тут не причем ее не должно быть, просто чувство справедливости, а если вы будете надеется что все кто то там решит за вас-ню, ню терпите это ваше право 🙂

Людмила Притула

а я не надеюсь ни на кого,живу честно

Галина Гавриленко

у меня в голове даже такого нет мстить кому-то

Галина Гавриленко

Даже в голове нет такого чтобы мстить кому-то

Ксения Долголева

правильно... сильные прощают... слабые мстят

Ingvar 89

НЕ МСТЯТ ТОЛЬКО ТРУСЫ,МСТЯТ СРАЗУ ИДИОТЫ

Людмила Притула

вот трусы только и мстят и то из про тишка

Людмила Притула

а это по людях видно...я чувствую людей

Ingvar 89

НУ ПРЯМ ПРАВНУЧКА НОСТРАДАМУСА

Людмила Притула

не знаю...пока не ошибалась

Людмила Шиянова

согласна. каждый получает по заслугам...

Людмила Притула

Я не Бог,чтоб отпускать грехи,но таить я злобу не умею.Жизнь поставит на свои места,как по-полочкам разложит время.Всё воздасца троицей - сполна,кто как жил,да и на что способен.Бумерангом возвратится к вам,и получишь то,чего достоин.Много в этой жизни пережив,я простить,да и понять сумела.Ценности другие у меня,потому иду по жизни смело. 2014г.Л.П.

Людмила Шиянова

если Ваши стихи - класс!!! только - извините меня, но поправлю одно слово - не "воздасца ", а воздастся...

Галина Рюмшина

Месть и злоба порождают себе подобное

Наталия

Месть запрещена' возмездие разрешено

Галина

да, месть бьет бумерангом по мстящему

Васильева Наталья

Лучшая месть - когда вам хорошо))

Илья Щербинин

ага надейтесь и терпите дальше

Людмила Притула

это ваш взгляд на жизнь и не мне вас судить