Foxy Beige

Как думаете: бывают ли порядочные воры?

Ответы · страница 2
Градж

Воры, залезшие к Петровичу, и обнаружившие на холодильнике два магнитика "Привет с Магадана", а в холодильнике одинокий бутерброд с засохшей килькой, помыли на кухне посуду и оставили на столе пару сотен баксов.....

Стефания

Типо- зашел в квартиру- обстановка не очень, значит надо половину взять , а что то оставить. Это порядочные воры? или что , ты имел ввиду?? ой , квартира ветерана, ну медали мы заберём, а пенсию дедушке оставим.????

Foxy Beige

Во-первых: я -девушка)). Во-вторых: я не это имела в виду.

Стефания

а что тогда ты имела ввиду? Есть воры -порядочные, а есть воры- не порядочные! это как определить?!!))я тебе и ответила

Foxy Beige

Я про тех, что, например, отдали награбленное назад.

Стефания

а зачем тогда брали чужое? вор- есть вор, когда берёшь чужое- это вор!

Foxy Beige

Вор же не знает - у кого берёт ноутбук.

Стефания

а что , без спроса можно брать у кого 2 ноутбука, а у кого один - нельзя? я вот не пойму! вор- это взял украл буханку хлеба или миллиард, одинаково! вор - в школе понравилась вещь, взял без спроса- это вор! Нельзя чужое брать, хоть булавку,хоть машину!

Нина Капкина

Воры, забравшись в квартиру и увидев на холодильнике магнитики с видами Магадана, вымыли посуду. прибрались в квартире. покормили кота и оставили на столе записку: "Извини, братан - ошиблись дверью..."

Олег Неживых

Ну, если только те, которые обчистили Высоцкого на гастролях в Магадане, а потом почти всё вернули с извинениями.
Воровство есть преступление. А преступление не может быть порядочным априори.

Aleksey Rastorguev

-вор домушник залазиет через окно в квартиру,видит спит бабка на раскладушке,а в квартире не чего нет кроме голых стен,на следующий день бабка обноружила у себя дома сумку с продуктами

Захар Исаев

"Не презирают вора, если он крадёт, чтобы насытить свою душу, когда он голоден. Но, будучи пойман, он вернёт в семь раз больше, отдаст всё ценное, что есть у него в доме" (Притчи 6:30, 31).

Рашит Валиев

Наши современные высоко должностные руководители и есть порядочные воры, а вот простой кухонный рабочий унесший домой ведро пищевых отходов, настоящий вор, он не порядочный.

Михаил Гехт

конечно, «ничего личного», вещи не портил, полы не затоптал, снял со счетов деньги и ушёл по-английски 😊 А воры-чиновники вообще тёплые слова обворовываемым говорят 😉

Владимир Савин

...в Киргизии ,лет 60 назад воры через комнату учительницы пробили стену к ее соседу (ВЗЯТОЧНИКУ)-часть "добычи" оставили ей на столе с запиской стыдно жить так бедно....🤭

Анатолий Балаба

Да, но их таких, если правильно выразиться осталось мало, всего на всю Россию 90 человек настоящих "воров в законе", а остальные то всего лишь рецидивы и не более того.

Еп
Епифания

Нет, но иногда они соблюдаю некий кодекс. Но соблюдают, пока им это выгодно. Но вор - он вор и есть! Нельзя брать чужое, а преступивший это закон общества - мерзавец

Языческий Кот

бывают. когда нашу сарайку-дачу зимой пытались ограбить, а она специально незакрытая оставляется, чтобы не ломали - так принесли к нам инструменты от соседей ))

Алекcандр Никулин

Вы удивитесь,но и среди воров есть порядочные люди.Многие из них,помогают облегчить "сейфики" тех людишек,кто нахапал свой капитал не совсем честно)))

Светлана Войцеховская

Как и порядочные сволочи! Воруют втихушку, со смущением, но при любой возможности....И если царь уйдет,будут требовать пособие по потери кормильца! ))

Николай Дубинин

...порядочность присуща всюду, в том числе и в криминальной среде. Была пословица: - "последнее и вор не берет". Но по сути и ранее это нарушалось, но порицалось среди "братков". Старые "Воры в Законе" седили за этим. Но, появились новые авторитеты. И, беспредел становился нормой, хотя тоже порицался, теми, против кого беспредел был. Кто сохранил порядочность, того выбирали третейским судьей, что бы решалось все по понятиям.

Наталья Демешина

Анекдот: воры попали не в ту квартиру всё переворошили, но ничего не нашли...подумали и оставили деньги на квартплату живущим...!

Владимир Дубаев

Однозначно бывают.но им также непросто как и всем порядочным людям.порядочный вор может воровать только у непорядочных людей.

Ру Брг

Несомненно. У нас все правительство и две трети депутатов порядочные люди, тырят правда не по детски а так просто "цвет нации"...

Дядя Миша

Вор - это профессия и ещё жизненный статус у определённой части населения. Им свойственны все черты человеческого характера.

Михаил Киранов

В фильме "Оскар" 1991 года кто-то из подчинённых про своего шефа примерно так сказал.
Правда, д-р Пул сказал, что это оксюморон.

Юл
Юлия

Нет. есть хорошая заповедь " Не воруйте! во-первых , риск больше чем прибыль, а во-вторых , государство не терпит конкурентов".