Екатерина

🖼
Если спрошу у вас, почему мужчин и женщин тянет так друг к другу, многие ответят, что секрет (если есть симпатия и интерес к человеку) в непреодолимом желании испытать физическое наслаждение.
Тогда спрошу, почему семьи распадаются (80 % разводов в Москве), ведь, пожалуйста, можно наслаждаться сколько влезет…😳
🖼
Так что же нас тянет друг к другу?🙄

–1
Ответы
Вера Сергеевна

Действительно ,Что ?Интуитивное чувство взаимопонимания душ при общении , руки нечаянно коснукшись так ,что сердце начинает переходить на быстрый ритм Всё кажется вокруг голубым и зеленым ..." И вот они вместе ,но .... не надолго Что их развело ? Возможно влюбленность принимается за любовь ,плюс к этому не совпадения физиологические с сексуальной не осведомленностью ,бытовые условия ,вмешательства в жизнь молодых мам ,пап и прочих ...а может и отсутствие терпения ,уважения друг к другу .Не желание пройти первые совместные семейные трудности . Вот как-то так А жизнь продолжается и снова появляется то ощущение :тянет любить и быть любимым !..Но уже в ином составе !

Екатерина

🖼 Ты ответь мне, но только молча, Ты глазами ответь, любишь? Если да, то тогда обещаю Что ты самым счастливым будешь Если нет, то тебя умоляю Не кори своим взглядом, Не тяни своим взглядом в омут Пусть другую ты любишь, ладно… А меня хоть немного помнишь? Я любить тебя буду, можно? Даже если нельзя, буду! И всегда я приду на помощь Если будет тебе трудно!

Вера Сергеевна

Прекрасные стихи ,Кто автор ?

Екатерина

Роберт Рождественский Я в глазах твоих утону, можно?

Вера Сергеевна

Благодарна Вам ,Катя за содержательные ,умные вопросы ,ответы ... Сегодня возьму томик стихов ,найду и постараюсь чем-то вдохновиться .!

Екатерина

)))Спасибо Вам))

Вера Сергеевна

))))) !

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

А все же ,как прекрасно, после бани, когда шумят о чем то камыши,
Сбежать туда.. где ,озеро в тумане, и ждет тебя Душа твоей Души,
Вновь потеряться в этих лабиринтах, мечтать о бесподобной чепухе,
Смотреть в глаза твои, глаза мои -открыто и чувствовать дыхание в руке,
Быть рядом ,не смотря на волны, цепляющихся жизненных страстей..
И ждать уметь, с выносливостью война…хороших и приятных ..новостей... 🖼

Екатерина

🖼 Прости меня… Как все, я не могу любить — Мне ненавистна цепь рабыни терпеливой, И никогда руке властолюбивой Моей души не подчинить… Свободная, она покорна лишь мечте, Одной своей мечте, прекрасной и далекой, — Звезде, горящей одиноко На недоступной высоте… Прости… Ничья любовь, ничья земная страсть Цепями оковать души моей не сможет, Стремленье вечное ее покой тревожит, И в даль ее влечет таинственная власть.)))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

В далеком 1995 году я будучи с оказией в Санкт Петербурге имел величайшее удовольствие попасть на "квартирник",где провел целую ночь, в компании замечательных и добродушных людей,"заманил" меня на это мероприятие мой сослуживец,я сначала скептически отнесся к такому "культ-походу",рисуя себе мрачные картины и воображая,какой там будет контингент,но ,к моему удивлению и восхищению которому не было предела,я оказался среди музыкантов,поэтов и поэтесс,где с упоением и наслаждением слушал стихи и песни,там я первый раз услышал стихи Галины Галиной,....очень благодарен Вам ,Екатерина,что напомнили мне о событиях давно минувших дней,хотя это было как вчера,крепко жму Вашу руку,с самым искренним уважением и теплом к Вам ,я.... Олег)))🤝😊⚓🎆

Марат

В 19 веке был первый микробиологический конгресс, на котором микробиологи обсуждали почему микроорганизмы продуцируют споры. Вывод гласил: Микроорганизмы- продуцируют споры из за того, что они продуцируют споры. Через 100 лет был очередной микробиологический конгресс, на котором тоже подняли вопрос, почему микроорганизмы продуцируют споры. Вывод был таким же. Тоже самое по отношению мужчины и женщины.

Екатерина

я поняла, что не поняла Вашу мысль..

Марат

С одной стороны все понятно, а с другой Терра инкогнито.

Александр Гусев

Распадаются молодые семьи потому, что они, девушка и парень, не подготовлены к семейной жизни. Это должно делаться в семье, родителями. Причём, личный пример родителей очень важен. Они знать должны,что семья - это совместный труд жены и мужа. Труд не всегда приятный, но необходимый. А порхание, как стрекоза в басне Крылова, приводит к быстрому распаду семьи.

Екатерина

Спасибо, Александр))

Александр Гусев

Не за что. Удачи! ⚘⚘⚘

Al
Ali

.. тянутся друг к другу, одни назовут это страстью, другие влечением, но все это пустое по форме и скоротечно по времени, если между ними не входят Любовь и Доверие, и глаза не смотрят друг друга, а сердца люблю тебя не говорят

Екатерина

только прожив лет 15 счастливо, можно сказать да-здесь есть что-то похожее на Любовь и Доверие..

Serg

Влечение к противоположности. Это всегда интересно) Плюс и минус. А вот почему расстаются...наверное не настолько разностей рассчитывали. Или по ТТХ не подошли. Кто б знал!!!!

Екатерина

спасибо

Serg

Привет!!! я со своей первой девушкой три года общался довольно плотно, потом она предложила пожить вместе. Через неделю выяснилось масса того что нас друг в друге огорчило. И даже неуёмный секс не смог нас удержать. Во какая закавыка.

Екатерина

надеюсь метод проб и ошибок принес результаты)))

Serg

Результаты были. Как не быть. Тяжело привыкать к человеку, еще тяжелее отвыкать.

Екатерина

умерла?

Serg

нет, слава небу жива. Просто лет 30 не виделись. Она поначалу мне звонила, я в экспедициях был, потом перестала. Родные ничего не передавали мне. Про звонки мне ее сестра рассказала.

Екатерина

ясно)))

Маша Ерёмина

Помимо фз. наслаждения должно быть притяжение и в другом - а во многих парах, похоже, этого и нет. Вот и разводятся быстро

Екатерина

спасибо..

Константин Шибанов

Поиск общих интересов. А распадаются, потому что хочется разного.... Женщине мужчину, а мужчине женщину.... Парадокс)))))

Екатерина

верно....общие векторы важны....а тогда не думаешь так глобально..

Рамиль Шакиров

В одном пригороде в США жили по образу шведской семьи.На 25 семей не одного развода. Я не на что не намекаю но это факт

Рамиль Шакиров

Не напригаясь в чем?

Екатерина

Вы мне привели пример семей в США..мягко аргументировали, что вообще-то это оправдано...вот я и спрашиваю..

Рамиль Шакиров

Нет я не за шведские семьи просто настало время Кузьмы Пруткова . Зри в корень. Причем во всех оспектах жизни

Екатерина

СОДОМ и ГОМОРА это предвестник страшной беды..

Рамиль Шакиров

В обще нам слегка не повезло. Климат меняется не сильно но меняется. Приспособимся.

Татьяна Морозова

изначальна сама природа человеческого бытия...уровень внутреннего содержания...отсутствие избирательности...

Екатерина

спасибо...надо переварить🙄

Татьяна Морозова

да... я не очень довольна своим ответом, ведь вопрос очень серьёзный...вот что мне сказал уже здесь в Москве расставаясь один новенький поклонник...*как же жаль, что у нас с вами нет будущего*...

Екатерина

все будет и много раз....а сейчас надо подготовиться к новому фильму)))

Леди Мила

одно дело наслаждаться общением, и совсем другое дело жить вместе, вести общее хозяйство и воспитывать детей.

Екатерина

спасибо..

Леди Мила

🙋‍♀️🍓

Георгий

Женятся свадьбы ради - сверкающее, показушностью событие поскорее в интернет, а остальное - как получится.

Виктор Орлов

Тянет даже запах тела. Это природа. Суета и холодное отношение между парами приводит к разводам.

Екатерина

спасибо

Юлия Тарасова (Раковская)

Неведомая сила ...Разноименные полюса...А распадаются -ищут новых ощущений...

Vladimir Leonov

неоднозначный вопрос, на который невозможно дать однозначный ответ!

Екатерина

дайте какой нибудь

Vladimir Leonov

хм... так и я также женился, потом развелся через почти 20 лет, и сейчас история опять повторяется... а почему? Не знаю

Екатерина

ну , почему...почему чувства проходят

Vladimir Leonov

вот вот

Зинаида Бадяева

Неизведанные еще эмоции ! и надежда на обретение счастья !💥🌊🍁

Екатерина

Это божественные чувства...Потому что Богом нам суждено жить в счастье!

Людмила

тянет биологическое...а разводит социальная незрелость

Екатерина

Спасибо))

Дмитрий Каракозиди

Потому что не на тех женились, не за тех вышли замуж.

Екатерина

спасибо..

Вася Васильков

А в Москве есть настоящая любовь и чувства?

Вася Васильков

Оставляют только механический продукт.Гонка и суета

Екатерина

Даже Иисус в те времена уходил от людей в пустыню...потому что их эманации тяжелы..

Вася Васильков

Тогда не была так населена земля.Было куда уходить🙂

Вася Васильков

У кого есть дача)

Екатерина

вот именно...и то он уходил...а представляете как остервенело пространство в современном городе...поэтому москвичи на выходные разбегаются по дачам...им надо вдохнуть чистого воздуха, чтобы дальше там жить.....

Николай Гилка

энергия души либо сознание ума, желающего!

Екатерина

спасибо

Николай Гилка

пожалуйста!