ov
oleg volkov

Кто просил елочные игрушки???

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Олег. Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

ov
oleg volkov

Спасибо,,, поучительно

Андрей Толстый

что, уже принёс?
так тебя все просили.
и заметь, ещё два года назад просили. ты откуда их нёс? и какими путями тебя носило?

ov
oleg volkov

🖼

Андрей Толстый

да, видел игрушки в остальных беседах.
шикарные.

ov
oleg volkov

А вот стол из 10 коп сделан 827 штук

Андрей Толстый

это который?

Евгений Шевченко

В письме Деду Морозу я сейчас просил на Новый Год ведро пельменей и бабу в розовых трусах.. Не игрушки точно

Евгений Шевченко

я в залупе.. мысли материальны.. как-то захотел себе покой.. получил.. цена конечно несуразная.. не в разъездах и пенсия инвалидность минималка.. и это не считая, что папа боты завязал для моего покоя.. и еще.. пипец

ov
oleg volkov

У меня так,, пенсия,, нече 19,189

Евгений Шевченко

у меня 12.. да фигня))) я в рот пароход.. Монголия Африка.. Потом и Владивосток порт приписки... кому это надо.. мои парни и водолазы и альпинисты.. ЯкутАлмаз Читинская ГЭС.. Аэропорты.. Братский... столько всего.. я не торгаш.. все в этом в промышленности... 12 тысяч инвалидность потому что упал с лесов проверял работу в кучу строительного мусора.. бетон арматура.... подземники в кислородных масках... дерьмо дерьмо дерьмо

ov
oleg volkov

Бывает братан,,

Евгений Шевченко

пох.. инет щипал.. пришлось выучить языки программирования, когда лежачий с кучей штырей во всем теле... а народ мой фирма.. когда я ... короче кто-то крикнул "Шеф не выживет.. зарплаты не будет!2 унесли даже старую робу грязную помимо всего инструмента и всего там дорогого.... суки.. я им простил

Татьяна, Но Не Ларина)))

Посмотрела фото в комментах. Красивые, мне понравились. Продаёте?

ov
oleg volkov

Да

Андрей Григорьянц

Я севодня у мамки мелкие (крупные на кактус не повесеш)...

ov
oleg volkov

🖼

Sergei

Ну, разве что мой любимый кот Себастьян.🤔🖼

ov
oleg volkov

Ему катекет нужен а не игрушки

Ирина Гавриловна

Да надо подкупать.. Всегда новенького охота

Ирина Гавриловна

За что?)

ov
oleg volkov

Что похвалила

ov
oleg volkov

🖼

ov
oleg volkov

🖼

ov
oleg volkov

Их много,,,

Z*
Z *Ирина*

Сами делаете? Где можно посмотреть всех? 😁

ov
oleg volkov

Давай,, вот мой тел,, +79879102533 только я в командировке,, не везде ловит,,, если что перезвоню

Z*
Z *Ирина*

Договоримся! 🤝👍

ov
oleg volkov

Ок

Елена

Ура!

ov
oleg volkov

Жто к чему

Эвелина

Свои раздаю ,оставляю только антиквариат

Эвелина

Сколько ж лет этим игрушкам ?

ov
oleg volkov

Каждый год,, на елке новые ,, цвет фото и т д

ov
oleg volkov

🖼

Эвелина

Супер

ov
oleg volkov

Спасибо

~ Мне Тебя Обещали ~

У меня дома есть коллекция времён СССР

Ва
Василий

....................................................

ov
oleg volkov

🖼

Семен Отмахов

Че ж ты их все перемолол

ov
oleg volkov

Кого

Не
Нелля

До Нового года успеете?

ov
oleg volkov

Что написа,, сам не понял

Не
Нелля

Прочитай ещё раз.

ov
oleg volkov

🤝

Не
Нелля

А мне,какой смайлик поставить?

Ма
Марианна.

Раздаёте или дарите?)))

ov
oleg volkov

Ясно,, это так,,вроде скор новый год

Диана Кунакильдина

Я не пью не водку не когда не вено не когда не пила спиртное

ov
oleg volkov

Это хорошо,, и правильно делаешь,, жду там тебя,,

Диана Кунакильдина

Очень приятно 🙂

ov
oleg volkov

👍

Ан
Андрей

съедобные? на закусь...

ov
oleg volkov

Ты шо братан,, после первой,, из под елке не кого не оттащить,,

Ан
Андрей

шо, от рюмки падаете? или, имел в виду - первую литру?

ov
oleg volkov

Речь не про меня,,, елка моя,,, заебусь,, отталкивать,,

Ан
Андрей

а шо, нечем кормить гостей? или, голодный год?

ov
oleg volkov

Может ты чуток моложе меня,,, но мы всегда с елке,, снимали,, апельсины,, конфеты,,, и т д,,мода такая была,, через 3-4 елка пустая,, стояла

Ан
Андрей

да шутю я

ov
oleg volkov

Понял,,, ну хоть узнал,, как было раньше,, 🤝

Александр Галактионов

Лиш бы,не было войны?!

Вася Васильков

Тот их получит)?😇

ov
oleg volkov

Верно,, братан

Котэда

а что, кончились?

ov
oleg volkov

Согласен🍻

Котэда

бум

ov
oleg volkov

Удачи,, братан,,

Котэда

взаимно

ov
oleg volkov

Ок

Остап Бендер

остап не просил

Остап Бендер

заряджаю кулемет! Держу блять держу!
Услышь москаль!

ov
oleg volkov

А я больше бабай,,, чем москаль

Остап Бендер

Озчвучь свою национальность. Вот у меня в загранпасспорте написано Российская федерация! Это какой-то позор! Как говорил Швондер

ov
oleg volkov

И что,, смущает

Остап Бендер

путин жив. Это какой-то позор! Я приложу все усилия чтоб он сдох подонок

Тамара Марченко

Кто то из толпы

ov
oleg volkov

Да в толпе не найдешь

ov
oleg volkov

🖼

ov
oleg volkov

🖼

ov
oleg volkov

🖼

ov
oleg volkov

🖼

Тамара Марченко

Значит скоро сам найдётся

ov
oleg volkov

Надеюсь,, не потеряется