Татьяна Борисовна

Ваше любимое варенье?

Ответы
Татьяна Романюк

абрикосовое, но ксожалению видимо в этом году не буду варить. Перенасыщение водой почвы негативно отразилось на абрикосовых деревьях . Они сбросили листья, а ветер оборвал все завязи плодов. Раньше мы надеялись на Кабардино-Балкарию. Но в этом году и они пострадали от ливня.

Татьяна Борисовна

У меня и в прошлом году не получилось. Думала куплю, а не было, а то что было, ну очень дорого))

Татьяна Романюк

У нас в прошлом году было очень много абрикос. Мне друзья ведрами приносили. Я делилась с соседями. И варенья наварила. У Меня сын также любит абрикосовое варенье. Но вот в этом году я его не побалую.

Татьяна Борисовна

Я свой посадила в этом году. Буду ждать своих теперь))

Ростислав Туманский

Не поверите: ездил домой и нашел в шкафу варенье. Было очень вкусное, с какими-то ягодами, но я так и не понял с какими. Будете смеятся, но это варенье я сам готовил, но не помню ни как, ни из чего... Если что: я не пью.

Ал
Алиса

Насмешили. Но я поверила каждому слову)🤝☺️

Ильдар Z

И не одно. Малиновое, клубничное, из черной смородины, айвовое. А еще из сосновых шишек понравилось.🙂

Селетков Владимир

От варенья отказался, давно! Прекрасно всё сохраняется в протертом виде и с заморозкой... Испытано...

Olena Mykolayivna :)

Абрикосовое 🙂, ой.. а ещё, ещё, ещё... земляничное, клубничное, черничное и с голубикой 😌, а у вас?

Ал
Алиса

Спасибо за ответ. Вишневое, яблоки с брусникой, абрикосовое, из морошки, черничное, клубника\пятиминутка/.

Лина Бахарева

вишневое, а вообще я больше люблю фрукты в свежем виде, особенно прямо на месте произрастания

Та
Тася

У меня\ многое по настроению, и варенье тоже Вот сейчас схомякнула бы яблочного🤷‍♀️🙂

Ал
Алиса

Обожаю все с яблоками.

Характер- Не Подарок

Грушевое. А ещё люблю яблоки с рябиной. В этом году сварила, но немного. Рябины неурожай.

Ал
Алиса

С чёрной рябиной?

Характер- Не Подарок

Нет , не с чёрной. С красной сладкой рябиной. У меня в саду такая растёт- Невежинская.

Ал
Алиса

Не слышала о такой...

Характер- Не Подарок

Всё возможно. Хотя история этого дерева уходит далеко в прошлое . Первому упоминанию о Невежинской рябине уже более 250 лет))). Деревня Невежино - родина моего отца. Раньше в каждой усадьбе не менее 20 деревьев росло сладкой рябины. Сейчас уже не то, вымирает деревня. Только летом дачники живут... Но саженцы развезли по всей стране вплоть до Камчатки.

Характер- Не Подарок

Если интересно- в интернете много информации о Невежинской рябине, можно почитать.

Ал
Алиса

Хорошо)

Сергей Феопентов

Из розовых лепестков очень нравится . и вишнёвое . и клубничное . и можно без хлеба .

Геннадий Ш.

из крыжовника, только внутри него грецкий орех..., королевское называется...

Татьяна Борисовна

Варю такое иногда.

Геннадий Ш.

здорово!

Юрий Малиновский

Крыжовниковое...сам варю...Ещё шикарное из абрикосов с орешком внутри!

Ам
Амелия

Вишневое и клубничное они самые самые, а так я сладкоежка:)

Надежда Алексеевна

из айвы с лимоном и сливовое только из чернослива- обожаю

Евгений Жизнев

абрикосовое с грецким орехом и тыквенное с апельсином

Татьяна Борисовна

У меня кружовник с орехом..

Евгений Жизнев

кисловато

Татьяна Борисовна

На любителя. Я его делаю в основном, для начинки, в торот

Евгений Жизнев

тогда, да

Татьяна Борисовна

Ой. хрень какую написала))))) 😄

Dj
Django

........................................................ДЖЕМЫ-С-ЭКЗОТИКОЙ

Наталья

Клубничное,сами знаете,могли бы не спрашивать.))

Alexander Titov

Черная или красная икра,можно жереха или щучью!

Татьяна Борисовна

Щучью я тоже люблю))

Alexander Titov

Ну а если серьезно,то малиновое варенье самое вкусное!

Татьяна Борисовна

Зернышки только мешают))

Alexander Titov

Ну я не знаю мне не мешают!

Константинов Владислав

Из зеленых грецких орехов, из айвы, из клубники.

Борис

Из жимолости. Не варенье, а протёртая с сахаром

Борис

Пробуйте, не пожалеете.

Татьяна Борисовна

Спасибо))

Татьяна Сторожева

надо посадить.

Борис

Самая неприхотливая и морозостойкая ягода

Татьяна Сторожева

понятно.

Thick As-A-Brick

Сладкое и ...... бесконеееееееееееееееечное!!!!!