Татьяна

подлость -это врожденное качество или приобретенное?

Ответы
Евгений Антонюк

жизнь полна "как пока прокатывало", а не мудрости. ""и нет ничего в мыслях, что прежде не было бы в чувствах. Дж. Локк: нет ничего врожденного, все приобретается в процессе воспитания и социализации личности

Татьяна

да

Евгений Антонюк

Г. Бокль: общество готовит преступление, преступник его совершает

Nikas Vaičaitis

Мне кажется, врожденное. Пришлось иметь дело с законченными подлецами, к сожалению. Так они всю жизнь такими были.

Татьяна

согласна с вами

Ната Вамп

Врождённое. Извините за выражение, но если ты изначально хороший, то гавнюком тебе не стать, как ни старайся

Татьяна

точно

Странник

Врождённых качеств небывает, все качества приобретаются в процессе взросления под влиянием внешней среды

Татьяна

Воспитание

Странник

Не только, круг общения, друзья, телевизор, музыка, школа.

Татьяна

Бесспорно

Я-
Я-Искал-Тебя

врождённое может быть порок сердца

а испорченный характер заслуга самого человека

Татьяна

ну да

Михаил Гехт

это мотив и последствия поступка. Вроде дети до года на подлянки не очень способны

Татьяна

вроде да ,потом научаются подличать

Михаил Гехт

Да, хотя может талант нужен. Как к шахматам, например. С рождения никто не играет, но из обученных не каждый мастером становится 🙄

Татьяна

вот именно

Юлия По

Дети рождаются чистыми и наивными. Все пороки люди потом сами в себе взращивают

Татьяна

согласна

Sonam Dechen

есть ещё врождённые пороки переданные по кармической линии от

Татьяна

Есть

Людмила Козина ( Агеева )

Всякая бывает !кто,то сделал ,не забыл ,помните ,,Служебный роман,,????🤔🤔✌️

Татьяна

да

Наталья Романова- Z

Кто-то красиво сказал: пусть лучше ногу жмет ботинок, чем руку -подлый человек.

Татьяна

да

Владимир Вельский

Приобретенное, вякнул в открытую, получил по морде и приобрел это качество😁

Татьяна

ясно

Б😊
Белочкаа) 😊

Я думаю по настоящему подлых мало, это просто некая лень и обстоятельства

Татьяна

полно

Михаил Mm

это проявление конкретного человека к которому эта подлость совершена

Татьяна

Бесспорно

Михаил Mm

главное в этом не напрягаться

Татьяна

Да

Михаил Mm

все я спать

Татьяна

Пока

Юрий Лагун

В основном наследственное, но есть и успешные ученики и последователи.

Татьяна

есть

Татьяна Морозова

... где то в генетике оно есть ...по жизни близких вижу и даже откуда...)))

Татьяна

я тоже считаю так

Алекс Венцель

Наследственность имеет значение, но тут и неправильное воспитание...

Татьяна

да

Гефест Bear

Люди уже рождаются с набором качеств, которые будут руководить ими..

Татьяна

да

Ша
Шараф.

кто Вы такая что бы сделать Вам подлость? сперва нужно заслужить.

Татьяна

однако делают

Ша
Шараф.

Вам? или Вы имеете ввиду других?.

Татьяна

мне

Ша
Шараф.

за что если не секрет?

Ша
Шараф.

кто Вы такая что бы сделать Вам подлость? сперва нужно заслужить.

Татьяна

?

Николай Серегин

Скорее кармическая,чем врожденная....Это качество души человека.

Татьяна

да

Николай Серегин

Это касается не только подлости,а всех качеств и хороших и плохих. Другое дело,что находясь в теле и в окружающем обществе, эти качества могут как развиться,так и притупиться и даже искорениться.

Татьяна

согласна

Николай Серегин

Угу))))))И я,и я,и я того же мнения!)))

Татьяна

вот

Николай Серегин

))))))))))))))))))))

Татьяна

так

Господин Дроссельмейер

Приобретенное, хотя предрасположенность, видимо, имеется

Татьяна

согласна что имеется