Марк Аврелий

Почему Каренина именно под поезд....неужели нельзя было менее мучительно уйти?

Ответы
Сара Фомичева

Она могла вообще не уходить из жизни. Такая красивая женщина. Да и ведь двое детей у неё. Маленький мальчик сынишка от первого мужа и совсем маленькая девочка дочечка. Почему она не подумала о них? Получается, что она думала только о себе. А то, что так погибла, совсем непонятно.

Марк Аврелий

Это эгоизм, в жизни всякое бывает но нельзя думать только о своих переживаниях

Любовь Бородина

Где стояла, там и упала. Машины-то толпами, как сейчас, не ездили. Толстой и сам на поезде уехал... Передовое средство как передвижения, так и сведения счетов с жизнью.

Марк Аврелий

И все же......... жалко

Любовь Бородина

Конечно. Особенно 8 Марта.

Любовь Бородина

Спасибо. Вроде бы как в память о Карениной. В назидание: не стойте близко к краю перрона😏😆

Любовь Бородина

Во всем должно быть приятное

Марк Аврелий

это точно

Виктор Васильевич Емелин

А мне кажется она с начало хотела уехать на этом поезде,и у неё мелькнула мысль внезапно покончить с собой и решить все проблемы терзавшие её разом.

Марк Аврелий

Точно

Ан
Андрей

Как Лев Толстой не отправлял ее то к мужу то к любовнику .Она все равно вырвалась из его рук и от неудовлетворенности женской кинулась под поезд.

Марк Аврелий

ого

Ан
Андрей

что ого не ого а огу😉

Виктория

Задать бы этот вопрос Л.Н. Толстому, почему он выбрал вариант с поездом. Наверное, потому что Анна с Вронским познакомилась на вокзале...

Марк Аврелий

Толстой в таком финале видел фурор своей повести........

Виктория

Возможно!..

Владимир Ефремов

Другого способа сделать это быстро не было. У нее была кокаиновая ломка, и ждать более подходящего способа уже не хватало терпения.

Марина

Нож - рука должна быть поставлена. Петля - не интеллигентское это дело... Мышьяд - еще достать надо... А паровоз летит сам...

Марк Аврелий

Логично

Светлана

Так это норм , а как ещё ? Повеситься только в то время , табл таких нет, машина может тормознуть , а поезд в один миг

Светлана

Какой яд

Марк Аврелий

мышьяк например или цианистый калий.....или снотворного большую дозу

Светлана

Конечно , главное чтоб точно наверняка. Я думаю красивее под поезд, чем яд , чтоб ничего не осталось в лепешку по частям

Марк Аврелий

А паровоз потом отмывать? надо же и о других думать

Светлана

Ой, ты что такой зануда то. Другой поезд купят . Вот и она подумала за Всех))))

Марк Аврелий

А деньги?

Shark_Murderer

ну какой, с ихними пистолетами еще и спасли бы и ходила под себя, а тут наверняка

Марк Аврелий

всякие были..... выпил и ушел...во сне

Shark_Murderer

ну почитай

Марк Аврелий

стар я уже...читать

Shark_Murderer

ну ладно тады

Вв

Вот и я думаю, лучше бы в проруби утопилась или, на крайняк, повесилась. 🤔

Muza

Чтобы все ужаснулись и пожалели её, и ещё, чтобы кто-то был виноват.

Марк Аврелий

Ого

Ольга Опекунова

Она раздумывала сперва..,и в последние секунды - ОП..бросилась..(

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

поезд сошёл с рельсов и люди погибли. вот что натворила эта Б..!

Марк Аврелий

Все беды из за них

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

на своей шкуре испытал

Татьяна Фоменко

Ну как же Вы князь не знаете? Авто не было,да и поезд надежнее...

Марк Аврелий

ах да

Лю
Любаша

Думаете под поезд это мучительно? По-моему раз и нет человека

Марк Аврелий

Ну хотя бы о них подумать

Лю
Любаша

Если о них думать тогда лучше жить

Марк Аврелий

Вот и пойми их...женщин

Лю
Любаша

И не говорите ка! Что за народ, только о себе и думают

Владимир

это из вредности чтоб после всего они еще и паровоз отмывали

Ка
Катрин.

Это ее , вернее, автора таков выбор.Усилить трагизм события.

Марк Аврелий

Очень

Ка
Катрин.

Воот.Автор не ошибся, выбрав это.

Марк Аврелий

Понятно

Наталья Тюленева

Например, с моста утопиться? А может она хотела мучаться .....

Марк Аврелий

Ей то что..вжик и все.......а кому то паровоз потом отмывать...

Наталья Тюленева

Засохнет, само отвалится....

Марк Аврелий

это вряд ли

Наталья Тюленева

Дождем смоет...

Марк Аврелий

Дождь на днище поезда ведь не течет

Наталья Тюленева

Хорошо, убедили...))

Марк Аврелий

)))))))

Наталья Суманосова

ей некогда было выбирать. в состоянии отчаяния не до выбора

Kitton

Сами понимаете , что ЖД тогда считался таким себе новым ТС..

Марк Аврелий

Ах вон оно что...

Kitton

Да ! И броситься на пути -это сродни ...как бы это сегодня полететь в космос и там вывалиться из ракеты ! Ну если бы наш бородач Лев Николаевич писал свой роман сегодня .То у него жена какого нибудь крупномо миллиардера наверное отчебучила чё нибудь подобного ...? А ...как вам это ?😃😃😃😃