Валентина Рязанова

Неужели сам бог дал право "святым отцам" прощать грехи ?

Ответы
Вячеслав Прядкин

Только мы сами можем это - Там в самом сердце тишины, Где разум спит, где вечности картины, Лишь двое Я и ОН ,отец и сын, соединясь становимся Едины.

Благо Дарящая

Всегда меня мучал этот вопрос. Как хорошо устроились, погрешили, сбегали в церковь, грехи отмолили и опять за старое.

Валентина Рязанова

В 90-е годы под Петербургом была церковь для бандитов. На "стрелке" хлопнули 2 - 3 человека, отвезли на деревенское кладбище , закопали и в церковь за отпущением грехов. За "зелёные" батюшка отпускал грехи.

Благо Дарящая

Ох, уж эти 90ые, не по наслышке знаю. А отпущение грехов во всем мире практикуется.😊

Валентина Рязанова

А я близко соприкоснулась с этим.

Благо Дарящая

Не повезло.

Владимир Ершов

Ага... при личной встрече.... так же как Нашим власть имущим дал право решать когда кому выходить на пенсию.....

Галина Трофимова

Они только ...посредники С них тоже спросят, но более строго!

Валентина Рязанова

Ну на том свете спросят, а тут безнаказанность порождает новые преступления.

Галина Трофимова

Так-то оно так...Грешат безнаказанно не только "святые отцы"

Галина Трофимова

Пожившие, знаем😄 😆 😌

Немецкая Муха

Думаю что не всевышний, а Архангел Гавриил....

Немецкая Муха

Что-то не так?

Валентина Рязанова

Люди живые творят всё и хорошее и плохое , а боги в сознании людей.

Adil Baliyev

Boq nikamu ne dal nikaqo prava,on sam budet vesti razborki tam)

Валентина Рязанова

Вот почему тут грешат, не боясь наказания , а "там" думают тоже миллиардами откупятся.

Adil Baliyev

Tam tolko triloneru otpuskayut) Boq takim melichom ne zanimaetsya))

... Рус

А вы это у своего бога и спросите.

Валентина Рязанова

Их столько много, не знаю у какого спросить.

... Рус

Да,у любого.Если существуют,то не соврут...

Валентина Рязанова

Я сама уже всё знаю, потому против прощения грехов святошами.

... Рус

У попов это бизнес...

Julia Schönknecht)

Про это в Библии ничего не стоит

Ал
Алик

Только католикам...!!! 😂😂😂

Владимир Металлист

Конечно, нет.

Владимир Гибадулин

Нет такого в Библии.

Михаил Антонов

Не мути грех зачем?

Вячеслав Лебеднов

Иисус Христос...

Вячеслав Лебеднов

блажен - какой смысл у этого слова?

Валентина Рязанова

Быть лучше безумцем сейчас, смеяться БЛАЖИТЬ , униженье народа, как смогу пережить ?

Вячеслав Лебеднов

да нет,не то.... блажен - то есть счастлив,но не в узком смысле земного благополучия,которое лишь временно,а навсегда - в вечности... Блажен - это превосходная степень понятия "счастлив"... Да и ещё : "...вера без дел мертва..." - слова апостола Павла...

No
Noma'lum

Нет конечно.

No
Noma'lum

Это не тупость. Это леность ума. "Мол есть кто то кто лучше знает"Это боязнь самостоятельно принимать решения. Именно за счет таких людей и существуют реклама, пропагандисты и священослужители.

Валентина Рязанова

Скорее всего это действительно так. А мне приходилось выживать, получать без единой копейки помощи получить образование , говорят мне бог помогал или ещё смешнее , ангелы, а мне никто не помогал, тянула жилы свои.

No
Noma'lum

Я учился "без отрыва от производства". Поэтому вас понимаю.

No
Noma'lum

🤝 😉

Ракиб Расулов

пока