Максим Jw

Наша жизнь это "зона", только режимы разные! ?

Ответы
Дима Кузнецов

утром из жилзоны в промзону.вечером обратно.в выходной фильм привезут.забастуешь в бур посадят

Олимпиада Алеканова

зона армия тунеядцев в тюрьмах ,а другая зона трудяг в поте лица старается чтоб были они сытые

Виталий

Где это у вас так)) печально однако, как же это вы себя так довели до такого)))

Максим Jw

Вы не поняли сути вопроса. СССР в определенном смысле этого слова тоже был "зоной" и экспериментом.

Виталий

Тогда уж Китай))), там шаг влево, шаг вправо - расстрел)), а у нас одна Сибирь только чего значит, свобода в полном смысле этого слова))

Максим Jw

Китай - иная "зона"

Геннадий Зернов

А мне кажется они ,режимы, везде одинаковые, всегда ограничивают свободу.

На
Наталья

будем отбывать столько. сколько небесный "прокурор" отмерил...

Максим Jw

Вы верите в предопределение Богом отрезка нашей жизни?

На
Наталья

Да..

Максим Jw

Простите, но вы ошибаетесь 🙂 О предопределении...
Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь ещё до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны» (1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4). Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы. Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на своё будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих... и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека.
Если бы Господь Бог знал, что люди не в силах изменить свою судьбу, зачем ему призывать их раскаяться и обратиться?

На
Наталья

Спорить не буду. но останусь при своем мнении..

Максим Jw

Оно ошибочно. Из-за суеверий, например.

Юж
Южанка

И мы в основном сами выбираем, в каком режиме нам жить.😉

Максим Jw

Вы не поня́ли сути вопроса.

Юж
Южанка

Почему? Вы же сами выбираете - воровать вам и "сидеть" или заработать и поехать на курорт?

Максим Jw

Это не от выбора, это с позволения.

Юж
Южанка

И кто вам ПОЗВОЛИЛ воровать?

Максим Jw

А вы мастер делать неверные выводы 🙂

Юж
Южанка

А может вы? Вы не ответили на вопрос - КТО человеку ПОЗВОЛЯЕТ воровать?

Пр
Приду-Рок

рабы не мы -мы не рабы...но без денег не можем жить 😕

Сам Андерс'н

При Союзе жил как в масле,чинно- благородно!

Александра

Чемодан-вокзал- необитаемый остров?🤔

Са
Сара

У меня близкое к вашему впечатление

Татьяна Морозова

и эту зону люди делают себе сами...

Ли
Лида

Уж до зон мы ещё не дошли! У нас ра

Ли
Лида

У нас районы, микрорайоны.

Максим Jw

Вы не поняли сути 🙂 я про СССР.

Андрей Будняев

их всего то три..режима ,в смысле.

Осень

Смотрели фильм "Зона"? Про жизнь

Максим Jw

Про тюрьму-то? Я про неё много смотрел. Самовоспитание.

Осень

Жизнь попала в тюрьму

Станислав Маркизов

НАВЕРНОЕ ЕСТЬ И ЗОНА КОМФОРТА !

Максим Jw

Нет 🙂 не про ту зона речь идёт.

An
Andy

хорошо,что режимов только три.

Владимир С

С чем связано такое сравнение?

Юр
Юрий

Режим кстати сами выбираем!🙂

Юр
Юрий

Кто то ходил в церковь, ни смотря на насмешки и запреты!

Максим Jw

В которой попы были КГБ-эшники. Были и просто люди. Но!!!! Режим было выбрать нельзя и он альтернативы не было.

Юр
Юрий

Но люди то ходили!!! И сейчас кто то смотрит телевизор а кто-то нет!💁‍♂️

Максим Jw

Есть такое выражение: счастлив тот, осознает свои духовные потребности. Но! После разрушения храма в Иерусалиме римлянами, Бог не давал указаний строить церкви и храмы.

Юр
Юрий

Вы задали вопрос, я вам ответил! А где жить человек сам выбирает на зоне или на воле! А если он относится к стаду, это его проблема! Режим в книге Даниила очень хороший описан!

Тамара Филиппова

Наверно, и это очень печально.

Александр

дурдом, все лечат друг - друга