Галина Андрюшина

Кто не любит футбол? Есть причина или просто не любите? Жду ответа.

Ответы
Анатолий

футбол - игра, спортивная, как физкультура, как развлечение , некогда придуманное пращурами нашими. В наше время - ( как я думаю) , в какой-то степени полезная для развития коллективного мышления. Но , не более. Навыки ловкого пинания мячика ногами в жизни не нужны ни как , кроме футбольного поля. В НАШЕ ВРЕМЯ футбол превращён в " маразм- " , созданный дельцами ( не столько от спорта , сколько от крупных денег) .Не здоровый ажиотаж среди населения , психологически активный, позволяет собирать этим дельцам огромные суммы денег , что вследствие даёт им возможность "покупать престижность этой уже "профессии". В итоге - богатый сбор "бабла" с одной стороны , а с другой стороны - сотни тысяч "осчастливленных" эмоционально граждан .( так и хочется сказать - дурачков). Всё это раздувается на грани религшии. Никакой пользы я в современном мировом футболе я не вижу. Вред - вижу . достаточно много.

Михаил Тымчук

Не люблю футбол с тех пор, как он стал профессиональным. Когда без стеснения пишут: купили такого-то футболиста. В национальных командах стран играют не все граждане этих стран. а купленные залётные казачки. Мерзко это! Особенно, когда договорные матчи...

Галина Андрюшина

Да! А им-то самим как?... Оценивают... Кого в миллион, кого в два... Мерзко - это точно! Спасибо.

Гоша Гоша

Раньше не очень любил но мундиаль породил офигенную ненависть к этому виду спорта, под шумок этого "праздника" за наши деньги, правительство провело непопулярные реформы, вы знаете о чём я!

Vladimir Rakivnenko

Футбол во дворе, на школьном стадионе....футбол на первенстве города, на первенстве области футбол на первенстве страны,футбол на отборочных матчах.... и т.д.... Дарога в никуда.

Vladimir Rakivnenko

*Дорога

Марк

С тех пор как в российских клубах стали играть чужаки легионеры заморские, я футбол наш смотреть перестал, он пришел в упадок, это непатриотично и мне противно.

Галина Андрюшина

Согласна абсолютно!

Марк

И пока Россия от этого не избавится, футбола у нас не будет. Наша беда в богатстве нашем, деньги есть, можно купить любого игрока, т.е. это уже не спорт, а шоу.

Аydar (Dobro).

Не приятно смотреть и переживать за чужих людей которые не могут забить гол с такой хорошей зарплатой !) Да и полезнее самому побегать если есть время!)

Галина Андрюшина

Подписываюсь под каждым вашим словом. Спасибо.

Виталина

люблю футбол который был в союзе. сейчас футболистов покупают как проституток из всех стран. болеть за команду папуасов?

Никифоров Валерий

Просто не люблю , просто не люблю коллективные виды спорта , вообще в области взаимоотношений дурак дураком.

Галина Андрюшина

Пусть. Не любите. И совсем не обязательно быть любителем коллективных взаимоотношений.

Никифоров Валерий

Точнее равнодушен .

Галина Андрюшина

И такое бывает...

ⅅжекоб✭Умба

Причина не любить футбол? Нет такой причины. Как впрочем и любить его тоже нет. Ровно никаких эмоций.

Пан Стефа́н

Что-то среднее между люблю и не люблю. Могу посмотреть, но не скучаю по нему, если и не смотрю.

Галина Андрюшина

То есть дело случая и настроения. Спасибо.

Пан Стефа́н

Да-да!.. Как-то так.

Николай Костров

Обожаю футбол, сам играл в своё время в Д. Ю, С. Ш ... - Детская Юношеская, Спортивная Школа ...

Галина Андрюшина

Вот, вспомнила бабка как девкою была. Это было такое светлое время, что с сегодняшним его даже сравнивать не хочется. А сегодняшний футбол с таким же азартом смотрите?.

Николай Костров

Да смотрю, сын заразил Английской Премьер Лигой, ... смотрю...

Галина Андрюшина

Замечательно! А я только и помню форму ФРГ на олимпиаде 80 г. черно-желтые футболки. Классно играли немцы.

Николай Костров

Немцы всегда играли, и Играют Классно, ! Это правда - Немецкая Машина

Галина Андрюшина

Спасибо.

Александр Андреенко

Скучнейшее зрелище. Потому и не смотрю. И до чего же интереснее баскетбол и волейбол.

Галина Андрюшина

Да, баскетбол - это здорово.

Александр Андреенко

Рад взаимопониманию

Сергей Евдокимов

Ни футбол, ни хоккей, ни какой-либо другой "спорт" просто... - НЕ ПОНИМАЮ. Зачем? Смысл?

Галина Андрюшина

Борьба способностей и страстей. Кто лучше? кто сильнее? Интересно... А смысл в том же, в чем все наше существование. Тот же вопрос - зачем мы живем? в чем смысл нашей жизни? Спасибо.

Сергей Евдокимов

Ну-у-у..., так называемый "смысл жизни", явно - не в "...борьбе способностей и страстей...". Смысл "существования" - возможно, но не Жизни.

Галина Андрюшина

Возможно.

Александр Ласкин

Ещё Хазанов говорил,22 дурака за мечём носятся ,чтоб раз ударить!!!!Дебильный спорт

Галина Андрюшина

В нынешних матчах, хотя и в давних тоже... абсолютно согласна. Спасибо.

Anatolij Dridzo

Я. А причина - не верю в честность матчей. Всё это спектакль, а матчи договорные.

Галина Андрюшина

Согласна. Спасибо.

Ел
Елена

я не люблю, муж тоже не любит, причины нет, нам с мужем это просто не интересно

Просто Ой,Но Не Наивный...

Блин 22здоровых мужика бегають по полю сам пнет сам бежит же ....глупая игра

Галина Андрюшина

И не говорите, уже все хохочут над этими чудаками. Спасибо.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Их энергию да в курьерскую службу раз бегать любят

Галина Андрюшина

Да не надо их никуда. Курьеров без них хватает.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну значит зарплату выдовать посредством смс

Галина Андрюшина

Зарплата наших футболистов - это такой туман, что его ни одна наша зенитная батарея не разбомбит.

Швард Бабиян

Как это точно назвать не знаю, но не играю и не смотрю и не интересуюсь.

Валерий Киселев

Перестал любить после того, как в клубах стало много иностранцев.

Галина Андрюшина

Ну да, понакупили "шоколадок" и считают себя правыми. Лучше б своими пацанами занялись. Спасибо.

Валерий Киселев

И Вам добра!

Воля

футбол это для тех кто живет инстинктами, животных одним словом