Александра Майорова

ОДИНОЧЕСТВО УБИВАЕТ МОЗГ?

Ответы · страница 2
Анатолий Серёга

Что за странное умозаключение!?. Я, так думаю, что наоборот, заставляет его работать, думать...

Александра Майорова

Человек не может жить без социума, совсем один.

Анатолий Серёга

Когда формируется - да! А, когда он уже знает чем отличается Гоголь, от Гегеля, Бабель от Бебеля, Форда от Фрейда, Томазо Кампанелло от Роберта Оунена... и так далее, то общение с окружением только ему навредит и приземлит и уведет в сторону...

Андрей

Наверно это так.В одиночестве человек долго не живёт, это не нормально, противоестественно.

Га
Галым

Расслабляет человека в большинстве случаев, если целеустремленно не сильнее становится

Александра Майорова

К одиночеству также можно привыкнуть, как, например, к счастью и тд..

Любовь

Идёт невидимая, духовная война, за разум человека. В одиночестве, царствует Бог! ... 🙏

Ал
Алексей

Да некоторые и не одинокие мозг убивают. Скорее отсутствие общения делает нас глупее.

Alexander Rusetsky

Я бы не сказал... Многие, кто сидел в одиночной камере наоборот свой мозг развивали! 🙂

Александра Майорова

Видно что всё индивидуально..

Аскар

Оно его притупляет! Как споры ростений! А при всплеске внимания они разлетаются!!!😉

Viktor Dratch

Скорее совершенствует, нет фоновых посторонних помех и потерь при мозговом штурме...

He
Helene

Оно предлагает 1001 решение как приятно потратить время так, чтобы душе было хорошо!

Михаил Николаевич

Наверно больше душу.. но со временем одиночество открывает еденение со вселенной

Павел Ланкин

Не думаю..в одиночестве отлично думается и размышляется а так же анализируется...

Александра Майорова

Но тем не менее люди стремятся не быть одни!

Павел Ланкин

Иногда надо побыть одному ,но не всегда конечно

Александра Майорова

А уединение по моему всем нужно)

Бедный Мойша.

То то смотрю много одиноких на сайтах сидят с явными признаками усыхания мозга.

Па
Павел

Он его питает,если что)))говорят дайте человеку толпу и он перестанет думать..

Владимир Лукашев

Одиночество вызывает депрессию. Трудно жить одному. Мозги убивает алкоголь.

Александра Майорова

Вообще то доктора говорят, что Альцгеймер наблюдается более у одиноких людей)

Барон Де Гофмансталь

Что-то не заметно это было у Ньютона, Гоголя, Тесла, да всех не перечислить)))

Александра Майорова

Ну, скажем так: и странные они были, хотя и гениальны каждый в своём роде))

Барон Де Гофмансталь

Пусть странные, даже ненормальные, но никак не безмозглые!

Александра Майорова

вы пожелали бы себе самому такой же участи как у них?

Барон Де Гофмансталь

Я был бы счастлив, если бы мог десятую долю того, что мог Тесла!

Фердинанд Маггелан

По моему, наоборот. Когда часами разговариваешь сам собой, мзг развивается.

Танюша Пряникова

нет...выводит его на новый виток эволюции.....если рядом нет ларька в водкой...

Анатолий Рожков

Так в чем же дело. Сейчас столько возможностей не оставаться в одиночестве

Анатолий Рожков

Как приятно поднять человеку настроение! Уже шутить начали. Может, скоро и от одиночества избавитесь!?

Александра Майорова

Моё всё при мне! не переживайте)))

Анатолий Рожков

А я и не переживаю. Просто радуюсь за вас!!!

Александра Майорова

Лицемир вы, Анатолий Рожков!((

Анатолий Рожков

Это почему же? С чего вы взяли?

Ва
Валерий

увы это не так--ВСЕ ВЕЛИКИЕ были в основном одиноки-как и СВЯТЫЕ отшельники

Ва
Валерий

вопрос не в этом-кто кому изменял

Александра Майорова

Вы упор делаете на то что Пушкин был несчастен в браке! Но несчастен Пушкин был потому, что сам был неверным!

Ва
Валерий

дело не в ЭТОМ--ВЫ же писали про ОДИНОЧЕСТВО?? изменял он или нет это не важно--важен факт что ОН был ОДИНОК раз у него не было постоянства так или нет??

Александра Майорова

Как раз любители до погулять очень часто оправдываются именно так)))

Ва
Валерий

мы пишем не про оправдания а про ОДИНОЧЕСТВО в душе человека так или нет?

Странник

очень, но обсолютного одиночества не существует как и обсолютного вакуума

Александра Майорова

Если человек не имеет рядом БЛИЗКОГО человека, то считает себя в вакууме и одиноким.

Странник

да я понимаю тебя и очень сочувствую, это больно бывает, но можно что то предпринять, например постараться завести хороших и порядочных друзей, моно честно проанализировать что привело к одиночеству и постараться чтото изменить, еще помогает когда развиваещь личные отношения с богом, дружбу с ним, я не о паходах в церковь и прочие непотребности, я о том что можно с ним делится своими переживаниями, сокровенными чувствами и благодарить за то что есть хорошее в твое жизни, и тогда ты вновь почувствуещь что обсолютного одиночества не бывает у тебя всегда будут рядом друг или друзья.

Александра Майорова

Друзья поддержат , помогут- это да. Но это разные вещи....близкий человек и друзья- это разное. А вот общение с Богом- это пожалуй то, за что в этом мире надо держаться, дабы придать могут и друзья, и близкий человек, и муж, и брат- сестра, и мать- отец, а Бог никогда! Поэтому в последнее время так много стало даже молодёжи обращаться к Богу, ходить в храм, дабы в этом мире более не за кого и не за что держаться окромя как за Него!

Странник

да, я искренне желаю вам найти близкую родственную душу и обрести дружбу с Богом.

Александра Майорова

Спасибо) Первое- из области фэнтэзи, а второе- вполне реально!