Александра Майорова

ОДИНОЧЕСТВО УБИВАЕТ МОЗГ?

Ответы · страница 7
Николай Дубровский

Нет! Наоборот... очень много думается........

Владимир Михалыч

А Вы симпатичны. Глаза только грустные...

Вова С Кошкой

У старцев одиночество мозг просветляло.

Игорь Шейх

Одинокость разрушант. Одиночество нет.

Александра Майорова

А чем одно отличается от другого?

Игорь Шейх

Здравствуйте ! Различие этих двух понятий легко найти в гугле...там дано их подробное описание и различие.

Ольга

симпатичная,молодая. неужели одинока ?

Александра Майорова

Спасибо за симпатичную, а особенно молодую)) на всех хороших мужчин не хватает))

Баба Яга

Это смотря у кого, у многих развивает

Сергей Конев

Александра, я написал, в ответе, почему человеку необходимо общение и почему они "вот такие!"...
Речь идёт о людях, которых тяготит тишина и одиночество. И только о них!

Александра Майорова

Вопрос ёмкий и не позразумевает в себе только отношения между М и Ж.

Сергей Конев

Я вообще, не говорю про отношения МЖ 🙂

Александра Майорова

А я говорю и пишу...как вариант))

Сергей Конев

И чего теперь с этим делать?

Георгий Калинин

И натирает ладони... Пардон ма франсе!

Георгий Калинин

Из Робинзона Крузо... до Пятницы!

Fenix🇱🇹

Наоборот , заставляет шевелить мозги

Кактус Горшочкин

мммм....--да -но частично......👍🤔

Лена

Приходит Альцгеймер к одиноким рано

Александра Майорова

Происхождение деменции не уситанвлено... но думаю,что одним из факторов одиночество может повлиять...

Эл
Элексей

умничка . права . избегай💐🌷🌹

Виктор Горшков

Нет. Одиночество укорачивает жизнь.

Александра Майорова

Любовь! Так это прекрасно! Вы- счастливый человек! Достойны уважения!

Любовь..любовь!

Спасибо, Александра.... Я успеваю еще и на концерты ходить и на танцы, одним словом живу по полной. А в будущем году и на встречу одноклассников поеду....

Александра Майорова

Любовь, а вы и выглядите прекрасно! Приятная женщина!

Любовь..любовь!

Ну Вы меня совсем захвалили

Любовь..любовь!

С Вами очень приятно общаться.....

Сергей Коваленко

...не знаю...мой живёт и развивается...

Александра Майорова

Это вам только кажется так

Сергей Коваленко

...а вам про мой мозг уже всё понятно...оставайтесь при своём мнении...

Александра Майорова

Я давно догадывалась почему люди одиноки( вы- лишний раз тому подтверждение(((

Aлександр Кузьмин

дураки обожают собираться в стаи ....

Александра Майорова

Человек живёт в социуме. Один не может. Ну если только он не отшельник.

Aлександр Кузьмин

а умный бродит по полю в гордом в гордом одиночестве и ценит одиночество превыше всего . и его так просто взять голыми руками . скоро их повыловят всех до одного ....

Леонид Шестаков

напротив, заставляет его работать...

Александра Майорова

Вот парадокс: женщины пишут, что да, убивает, а мужчины: заостряет, заставляет работать, в одиночестве кайфово и тд и тп....

Леонид Шестаков

не кайфово, но есть множество интересов, которые не дадут убить мозг...

Алексей Мирошников

другие части тела-да, только не мозг

Алексей Мирошников

а действительно, как знать?

Александра Майорова

Ну, например, доказано, что Альцгеймер и деменция чаще встречаются у одиноких людей)

Ярослав Мастерок

А мужчинам иногда восстанавливает.

Александра Майорова

Гармония...все ищут её в отношениях, но мало кто находит...

Ярослав Мастерок

Многие хотят что бы их любили. А сами искренне любить не торопятся.

Александра Майорова

НЕ скажите. хуже нет позволять любить- это такая мука жить с нелюбимым...

Ярослав Мастерок

А вы глаза зажмурьте и жизнь раем покажется. Пусть это и иллюзия.

Александра Майорова

Рано или поздно глазки то открывать придётся))))

Сергей Пилюгин

Нет, одиночество - удел безмозглых.

Сергей Пилюгин

А я советов не люблю, обычно их дают те, кто ничего не смыслят в жизни, уж чень легко сыпятся из них советы.

Александра Майорова

Вас сегодня никто не покусал? Например, собака бешеная?

Сергей Пилюгин

Нет, а вы небось ещё и эксперт по укусам?

Александра Майорова

Нууу, батечка, диагноз на лицо))

Сергей Пилюгин

Вы медик, это всё объясняет, маниакальная страсть к диагнозам, анамнезам, я вас услышал.

Александра Майорова

Да, да)) вы уж определитесь кто я )) эксперт по укусам или всё ж медик)))

Сергей Пилюгин

Я давно определился, вам не понравится то, что вышло.

Ал
Александр

Одиночество убивает не мозг а душу

Александра Майорова

Душу не убить))) душа вечна!

Ал
Александр

Согласен!Убить и убивать разные вещи!Она со временем становится черствей,закрытой и в итоге она не убита а полужива!Образно конечно!

Александра Майорова

Неее, это уже не душа! Это обиды, не прощение, злость, зависть отягощают душу как оковы. Душа- лёгкая, светлая, красивая!

Ал
Александр

Души разные!Сомневаюсь что у маньяков убийц насильников она как вы говорите светлая и красивая!

Мария Я

Как воспринимать...я наслаждаюсь...

Мария Я

Я в этом убедилась сама....когда поняла что я слабая и просить не стыдно....

Александра Майорова

Мария, проси- не проси, а помогать особо никто и не стремится...

Мария Я

я тоже так думала...интересную лекцию психолога послушала вместе с сыном...и получилось.

Мария Я

Там интересно...если хотите послушайте.. в интернете Капранов 33 семинар...мы в ютубе слушали...У меня теперь и сыновья отношения лучше стали...это не реклама..просто мне помогло...

Александра Майорова

Спасибо! И вам всего самого доброго и светлого)