Марина Митькова

Как расшифровывается слово БОМЖ

Ответы
Се
Сергей

Данным сокращением изначально обозначались лица Без Определённого Места Жительства (и Занятий/Регистрации)[1], то есть не обязательно бездомные, но проживающие не по прописке, а по различным случайным адресам, чаще всего притонам, «малинам» и т. п. С 1990-х годов в России и иных странах СНГ, когда бродяжничество, отсутствие определённого места жительства стало массовым явлением, слово стало распространённым и нарицательным, от него образовались словоформы как от существительного: бомжи, бомжиха, бомжонок, бомжовый, бомжатский, бомжатник и сложные слова: бомжевидный, бомжеобразный и т. п. Часто употребляется в уничижительном смысле применительно к опустившимся людям, ведущим асоциальный образ жизни. Ранее примерно в том же смысле могло употребляться слово «бич». Бомжи, живущие на трубах теплотрасс, называются в соответствующем сленге труболётами[2], в канализациях и других коллекторах, закрываемых люками — танкистами.

Марина Митькова

А те,которые на свалке?

Се
Сергей

П ро них и речь

Марина Митькова

Я спать

Се
Сергей

Приятных снов

Марина Митькова

Спасибо

Лиза Фролова

БОМЖ (от Без Определённого Места Жительства) — бездомный бродяга. Интернет-бомжи — участники сообщества, поставивших себе целью заработать в Интернете на покупку жилья. «Бомж-пакет» — разговорное название дешёвой лапши быстрого приготовления.

Марина Митькова

Это женская мечта

Михаил Гехт

без определенного места жительства (исходно и занятий, БОМЖиЗ), стандартная запись в протоколах, особенно после отмены статьи за тунеядство. До того было слово «бич» для бродяг, но оно не имело официального источника

Марина Митькова

Это определение с юмором

Михаил Гехт

с каким юмором? Это официальное сокращение было, в протоколах

Марина Митькова

Отойди от протоколов,включительно юмор.

Валентина Рязанова

Без Определённого Места Жительства . Теперь им может стать каждый. Показывали пенсионерку профессор, лишилась жилья , оказалась в приюте , кровать поставили ей в коридоре .

Марина Митькова

Богатый,образованный,молодой жених

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

БОгатое Месторождения Жира!!\\ Без Определенного Мужчины ЖЕНЩИНА !! Бывшая Обманутая Мужчиной Женщина !! --\\Боевая Оргаизация Малоимущих Жителей!!

Марина Митькова

Постарался. Богатый,образованный ,молодой жених

Vладимир Калужин

В оригинале без определенного места жительства бродяга без работы вообще то это совершенно из милицейских протоколов

Марина Митькова

Богатый,образованный,молодой жених

Vладимир Калужин

Спасибо за образование

Марина Митькова

Это женский юмор. Тут много придумали

Vладимир Калужин

Главное по абривиатуре подходит Я остаюсь в живых, лишь потому что есть любовь,
Она давным-давно на ПМЖ в моей душе.

Игорь Ватник

КВАРТИРЫ В МОСКВЕ ПИТЕРЕ МАЯМИ СИНГАПУРЕ - БЕЗ ОПРЕДЕЛЕННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА -- БОМЖ !🤣🤣😍😍

Марина Митькова

Почти. Богатый ,образованный,молодой, жених

Матвей Мирохин

Это человек который не имеет места жительства. Перевод: Без Определённого Места Жительства

Марина Митькова

Богатый, образованный,молодой жених

Александр Бувайло

без определенного места жительства, при ссср за это можно было срок получить

Евген

Бич - бомж ( бывший интеллигентный чел, без определенного места жительства)

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

без определённого места жытельства.... а почему енто тебя заинтересовало?

Наталья Попова

Без определённого места жительства. БИЧ - бывший интеллигентный человек.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Без определенного места жительства. Или вы имели ввиду что-то юморное?

Марина Митькова

Да. Богатый,образованный,молодой,жених

Галинка Живилова

я только одну абривиатуру знаю: без определенного места жительства

Ростислав Туманский

Без определенного места жительства. Это уже 40 лет всем известно.

Марина Митькова

Есть и другие определения,с юмором. Последнее время с юмором здесь проблема,все груженые

Ростислав Туманский

А вы как определите?

Марина Митькова

По общению,по ответам на вопросы.

Игорь Ананьев

Вы правда не знаете , Без Определённого Места Жительства!!!😵

Марина Митькова

Знаю. Хочу,что бы люди пофантазировали

Свой!

😂😂😂 у меня месяц назад в паспорте поставили такой штамп

Марина Митькова

Поздравляю. Богатый,образованный,молодой жених.

Свой!

Неее Без Определенного Места Жительства

Марина Митькова

Это по протоколу,а по женский так

Свой!

Но не знам тогда

Марина Митькова

Богатый,образованный,молодой жених

Свой!

Ну эт уж в другой жизни🤝

Игорь Шароватов

Ну ели стандартно то Без Определенного Места Жительства.

Марина Митькова

Ещё есть определение

Игорь Шароватов

Ну народ то видимо насочинял много. Но стандартно так как я написал

Марина Митькова

Это в протоколе

Elchin Tehmezov

Без Обьязательного Место Жительства. В краце бездомный.

Игорь Игошев

Без определённого места жительства... Уж так, Мариночка

Марина Митькова

Богатый,образованный,молодой жених

Игорь Игошев

Поймали как ... Сдаюсааа

Марина Митькова

Обсуждайцы другие определения придумывали.

Игорь Игошев

Я то немного новичок в етих делах. Ах как интересно!.?

Игорь Игошев

Эт точно...