Эльвира

Преднамеренно сделанная ошибка считается обманом? 😉

Ответы
Михаил Жигалов

"Не ошибается тот кто ничего не делает". Так вроде бы говорят. Ошибиться может каждый. Ошибка ошибке рознь и последствия такой ошибки могут быть самые разные. А уж степень тяжести оценит суд.

Bobby

Есть два вида обмана первый ради блага а второе ради собственных целей ошибка это или нет зависит от метода обмана и цель обмана и итог обмана короче вы поняли меня. Я так думаю

Эдуард Мусин

Преднамеренная осознанная ошибка это есть не очень хорошо, потому что человек осознает и делает во вред кому-то, но в результате сам от этого страдает.

Рафаэль Салахетдинов

ну если это ошибка и предномеринная но не из души ине из сердца а машенальное деиствие и не со зла то бог простить

Анатолий Трунов

Всё сделанное преднамеренно...значит было всё запланировано заранее, конечно, для другой стороны это обман...

Бесик

бывают отдельные случаи от этого никто не застрахованно тут же исправляю ошибку

А.а. Колодин

Однозначно нельзя ответить на этот вопрос. Зависит от многих обстоятельств.

Анатолий Кирдин

Любая ошибка считается грехом. Преднамеренная ошибка это не отмолимый грех.

Владимир Панферов

А вы как думаете? Человек специально применяет ошибку, зная ее последствия.

Эльвира

А как же я наберусь собственного опыта, если не набью шишек?))

Владимир Панферов

А вы не думаете о том, что кому-то причиняете своим учением боль или неприятности?

Эльвира

Думаю...И это неприятно! Особенно близким людям. Но упрямство мой косяк...

Владимир Панферов

Мне вас жаль.

Эльвира

Не стоит...

( * ; *)Татьяна Наумова

конечно... даже не преднамеренная...все равно-обман он и есть оман

Сергей Денисюк

Зависит от результата:) Так или иначе мы делаем такие ошибки

Катерина Трушина

да но всегда нужно говорить правду во избежание конфликта

Олег Некрасов

Расценить можно по разному ! Есть обман , во благо добра !

Альберт Афонин

я побольшёму линиц а так все делают ошипки смотря какие

Александр Мацко

Я не понимаю, как ошибку можно заделать преднамеренно!?

Андрей Новгородов

В какой то мере это может рассматриваться как обман...

Владимир

Самым отягчающим в преступлении является умысел...

Нурсултан Тажмагамбетов

смотря для кого? для себя нет для других да...

Ba
Balera

А каком смысле ошибка или какая ошибка???

Владимир

Не только обман, но и умысел на него...