Владимир Колпаков

Революция - это когда кучка авантюристов захватывает власть , прикрываясь красивыми фразами ?

Ответы
Василий Медведев

Революцию делают во благо Народа.так думают революционеры.Но на волне к Власти приходят совсем другие люди.А жить можно при любой Власти,главное,что бы у Власти были честные люди,но вот парадокс,к власти ни когда не придут честные,скромные люди....

Владимир Колпаков

Вот именно . "Скотный двор" наверно читали

Виктор Бурцов

Плохо только, что в этой "кучке" только евреи! А значит делаем вывод, нет евреев, нет авантюристов. Вот они сейчас собрались в 5 колоне и погнать их всех на лесоповал.

Фархад Исмаилов

Не обязательно.
То, о чем Вы говорите - это переворот. Как в Киеве, например.
А революция - это когда подавляющая часть народа уже не может жить по-старому.

Фархад Исмаилов

Эта "хунта" в отличие от сегодняшних "революционеров" не набивала себе карманы. А сделал Россию - Советский Союз - мощнейшей мировой промышленной и научной державой. Да, она совершила много шибок. Но достижений было куда как больше. Есть исторические факты, которые четко говорят, что те же американцы в 30-40- годы осудил, казнили в своих тюрьмах в полтора - два раза больше людей. Но об этом нынешние "правозащитники" - ни слова. Не выгодно!

Владимир Колпаков

Не набивала ? А у Свердлова в сейфе например . Посмотрите в интернете

Фархад Исмаилов

В интернете могут писать всё, что им голову придет - точнее, ЗАКАЖУТ и оплатят с Запада. А клевещут они только лишь за тем, чтобы отвлечь внимание людей от собственных безобразий. Но ни Ленин, ни Сталин, ни Дзержинский и др. - не имели миллиардов за рубежам, как нынешние Березовские, Абрамовичи, Гусинские и др. им подобные.
Когда хоронили "тирана" Сталина, то пришлось срочно вызвать сапожника, чтобы он сшил Сталину сапоги для похорон. Сталин ходил в стоптанных сапогах. И на кителе заменили обычные пуговицы на позолоченные.... И это Сталин от имени которого дрожали воры и бездельники....
Советскую власть, социализм сгубила однопартийная система. Как и предсказывал К.Маркс - "Всякая монополия приводит к загниванию".
Так она и случилось.

Владимир Колпаков

Наверно Сталин похлебку хлебал

Фархад Исмаилов

Нет. Он ел обычную пищу. Любил вина "Хванчкару"...... Ну, это его дело.
Просто надо так - Богу - богово. А наши обыватели при жизни чуть ли не сапоги ему лизали, а после смерти соревнуются - кто по-сильнее его лягнет, оклевещет.... А заодно и всю страну, и всех своих предков, которые эту страну создавали......
А кто бы на его месте смог бы столько же сделать для страны?! ДА НИКТО!
Поднять страну от сохи до космических спутников, выстоять в самой страшной войне.....

Надежда Шевлякова

Очень точно! С Рождеством!🎂🍾 Здоровья, любви, счастья, благополучия, исполнения всех желаний!🎄🎄🎄

Светлана Штейнбах

Революция- это когда верхушка власти толкает страну и людей в пропасть,и тогда народ поднимается на борьбу.

Владимир Колпаков

Что-то в этом духе

Татьяна Романюк

Ну ладно. Октябрьскую революцию охаяли по самое "не хочу", ну а что Вы скажите о Французской революции?

Владимир Колпаков

Думаю , что и там авантюристы думали о себе

Татьяна Романюк

И всё же Французы не так поливают грязью свою революцию, как это делаем мы. Они не гадят на прошлое.

Владимир Колпаков

Кто больше , кто меньше , но дело очень кровавое

Татьяна Романюк

Да уж!

Марина Якубович

Нет. Революция - это когда изобрели лекарство от смертельной болезни и не надо бояться за любимых.

Rafail Kanyukaev

точно. почти все революции начинаются с благими намерениями, а как дальше, вы сами знаете

Руслан Дунаевский

За любой революцией стоят совсем не авантюристы, руками авантюристов она делается

Алексей Потапов

Революция,это когда народ,скидывает кучку авантюристов и берет власть в свои руки.

Владимир Пушкарёв

А эволюция- это когда кучка авантюристов уже захватила власть и прикрывается ФСБ

Светлана Тронина

это желание сделать как лучше,без понимания,что выйдет как всегда...

Владимир Колпаков

Даже более того - ничего они не хотят , как лучше , вернее они соображают как лучше для них

Светлана Тронина

Как говорят,кому война,а кому мать родна, так и с революцией,в России до революции бедно жили только пьяницы,юродивые,и лентяи.У моего прапрадеда была семья 14 душ детей и все работали в поле,дома,затем невестки добавились,внуки и тоже всех с детства к труду приучали,держали 5 коров,4 лошади,землю пахали сеяли,а рядом жил мужик у которого дом был ветхий и ему лень было даже крышу подлатать,текло всё,зато он первый пришёл у прадеда коров забирать и раскулачивать семью...Потом лишившись всего и побывав в Сибири,прадед вернулся на Ставрополье и умер на Родине,но даже не имея ничего работающий человек будет жить лучше чем человек не уважающий труд а желающий получить всё быстро даром....

Владимир Колпаков

Золотые слова

Евгения Полякова

Те, кто дорвались до кормушки, моментом забывают о своих лозунгах....

Валерий Курочкин

помню детство мне было 5 или 6 лет мы приехали с бабушкой в один из посёлков под Ярославлем из сибири.Почти весь посёлок нас встречал.

Евгения Полякова

Раньше люди то ли добрее были, то ли не так заняты... сейчас все в компьютере. Впечатлений хватает.

Юрий Добронравов

Это не революция, а переворот. Вроде прихода к власти Путина в 2000 г.

Галина Александрова

Примерно.добавлю: предварительно запудрив мозги основной массе.

Николай Верниковский

авантюристы с огромной внутренней энергией. преграды презирая...

Николай Ходосевич

И ещё пользуются идиотской наукообразной теорией и демагогией

Владимир Строганов

Лучше быть вне политики...нам ее навязывают..поиск врагов....

Инна Кукла

революция-это обман простых рабочих и нажива для богатых

Владимир Колпаков

Да , беда только в том , что простой рабочий дорвавшись до власти уже имеет другую точку зрения , чем раньше

Инна Кукла

деньги и власть портят человека

Владимир Колпаков

Ну да . Читайте "Скотный двор"

Борис Алиев

Чаще всего да. Или нагло отталкивает тех, кто её начал.