Он
Она

как не испортить будущее, если прошлый опыт не очень позитивен? 🙄

Ответы
Светотень

Осознать, что прошлое уже в прошлом, а каждое новое событие - уникальное и всегда по-своему новое. Каждый человек сугубо индивидуален и неповторим, поэтому - не имеет смысла думать обо всëм новом в негативном ключе. Конечно, нужно сделать из прошлого определенные выводы и спокойно, с позитивом, идти в новое, в будущее.👍

Он
Она

А говорят, что судьба такая

Светотень

Наша Судьба предопределена только частично. Есть события, через которые мы обязательно должны пройти. Но точно так же есть и свобода выбора, когда только мы сами определяем свой Путь. Так что, очень многое зависит от нас самих.

Он
Она

Я пыталась...ан нет! Как предсказали, так и случилось.ничего не изменить

Светотень

Есть такое психологическое явление, как "влияние предсказания на дальнейшую жизнь человека". Если человек очень сильно во что-то поверит, так оно и будет. Если не поверит - не сбудется.

Он
Она

Не сбывается.меня не убедить в то , что мне не предназначено, станет моим

Константин Ливанов

Прошлый опыт никогда не бывает позитивен... воспоминания всегда возвращаются к какому нибудь дерьму... так что жиить надо сегодн... завтро не известно наступит или нет, а вчера уже сдохло и нечего помнить и копить... сегодня сиюминутно.... вот и надо пользоваться...

Он
Она

Всё надо БЫ....не всё можем

( * ; *)Татьяна Наумова

наше будущее-это завтрашее сегодня... мысли наши должны быть позитивны... и чисты. А то ведь как? Говорим-одно, делаем-другое, а думаем совсем не об этом... а черт знает о чем... ТАК И ЖИВЕМ!

Бо
Бока

вот и не забывай ошибки прошлого. я отказался быть ещё раз примаком - не пошёл жить в квартиру женщины, которая нравилась. хватит! всю жизнь себе этим испортил

Он
Она

надо увеличивать наследство. было бы, куда съехать. а если женщина с детьми окажется в вашем положении? ей что делать?

Валентина Пакшина

КОНЕЦ - это возможность ошибки прошлые безжалостно осмыслить. И невзирая ни на что,новому НАЧАЛУ путь открыть!

Он
Она

есть ли смысл открываться новому в таком возрасте?

Алексей Райтман

Принять к сведению и начать все с начала,не сильно полагаясь на предыдущий опыт,это не всегда работает.

Он
Она

Хотелось бы вообще всё плохое забыть...так напоминают.и настоящее должно быть лучше прошлого; чтобы стереть из памяти этот негатив

Раиса Андреева

Попросить прощение за свое несовершенство у Бога!И узнать как правильно делать и жить дальше

Он
Она

Ой....насмешили😂

Раиса Андреева

ну значит на те же грабли будете наступать-пока смейтесь

Он
Она

Пипец, если бог меня будет учить

Раиса Андреева

Никто вас не научит,кроме Бога!Увы!

Он
Она

да вы больны. все учатся на опыте, а вы слышите бога. и ещё других укоряете. верьте молча. это будет честнее

Он
Она

это видите вы!!! потому что не способны увидеть большее. прощайте. вы мне не интересны с вашими нравоучениями

Михайл Пеливан

Прошлое это такая вещь,что невозможно понять было ли оно!Самое реальное это настоящее!

Он
Она

Если было, не забудешь

Константин Васильев.

Зависит от Вас,но очень не просто, если не реально.Это прошлое останется на всю жизнь.

Он
Она

и остаётся стеной

Нина Блинова

Считайте прошлый опыт жизненным опытом и вы не наступите уже на эти грабли.

Он
Она

Это и есть жизненный опыт

Виталий

ну если прошлое хреновое, а будущее желаете еще хуже, может вы мазохистка

Он
Она

читайте внимательнее

Пчёлка

Если человек не видит свои промахи и ошибки,то никакой опыт не поможет...

Он
Она

это верно. но вы уверены, что не повторите свои ошибки?

Он
Она

хорошо🌹

Георгий Тураев

Выбрось пессимизм,покайся, исповедуйся и постарайся больше не грешить.

Он
Она

Гошпидяяяяяя...да, я ж чиста...как слеза

Алексей Пимяков

вывести на другой путь только всеобщей молитвой . но возможно ли такое

Алексей Пимяков

а зачем мне доказывать . он в горе сион в израиле . видел как туда идут души там их 4 карлика демона сбрасывают в огненную яму . а там их растаскивают

Он
Она

Начитались сказок

Алексей Пимяков

нет доброта наша все существует

Он
Она

Ну и верьте

Алексей Пимяков

а что мне это . я пишу что был сам

Владимир Золотницкий

Неправильное решение дает опыт, опыт приводит к решению правильному

Он
Она

Ишь как......надо попробовать.старое исправить или с нового начать🤔

Владимир Золотницкий

Не исправить, начинай с начала

Он
Она

Слушаюсь....займусь целью

Он
Она

👣

Иг
Игорь

Любой совет женщиной воспринимается двояко... Посему, решайте сами.

Он
Она

Есть и важные.но они решаемы вместе.а любовь такую можно и не встретить

Иг
Игорь

Можно... Но предназначение мужчины выходит за рамки только любви к женщине. И в решение ТАКИХ проблем женщин не привлекают. Не в обиду будет сказано...

Он
Она

Я не обижаюсь на рассуждения....просто, знаю.жить с равнодушным не буду

Иг
Игорь

А где же я сказал про РАВНОДУШИЕ к женщине?! Я и сейчас их люблю не меньше, чем в молодости. Однако же...

Он
Она

Любите всех....а нужно одну

Лена

Любой опыт помогает не наступать второй раз на одни и те же грабли

Он
Она

Но не гарантирует

ДА
Дмитрий Арбузов

есть такая наука - логический анализ - пользуйтесь на здоровье 😁

Он
Она

А толку? Всё равно, нет гарантии, что не обманут

Константин Vip

Как не позитивен ?! Ведь Вы живы а значит всё делалось правильно !

Он
Она

🤷‍♀️

Бердагали Нуржанов

Будущее это плоды прошлого, не надо торопить события.Подумайте!

Он
Она

Да куда уж торопить....приплыла