М(
Милочка (*)

В каком году передвигали дома в Москве?

–1
Ответы
Са
Саша

Первый дом в Москве передвинули в 1897 году при помощи конной тяги. А 30 с лишним лет спустя начался настоящий бум перемещения зданий. Был даже создан специальный Трест по разборке и перемещению зданий.

Са
Саша

На валдбересе наверное есть...

М(
Милочка (*)

нет

Са
Саша

Тады ой..у меня его точно нет...увы

М(
Милочка (*)

Так я у тебя не прошу...

Са
Саша

🤷‍♂️

Alex Alex

В 1935 году, даже фильм есть "Новая Москва" Ещё перемещали памятник Пушкину но это позже в 1950-мс одной стороны Страстного бульвара на другую. Снесли Страстной монастырь

М(
Милочка (*)

Ого!

Alex Alex

Родной горлд

Alex Alex

Вообще "Пушкинская площадь" Называлась "Страстная площадь" От стоящего там монастыря

М(
Милочка (*)

Прекрасно)))

Alex Alex

🤝

Татьяна Морозова

хороший вопрос )) это были очень успешные проекты, я тогда только входила в свою специальность, для меня это было что то сверх естественное..)

М(
Милочка (*)

Это и сейчас так...

Татьяна Морозова

а МЕТРОСТРОЙ, которого вижу за рубежом, где и сама работала, а они были на субподряде ...) НИЗКО кланяюсь

Сергей Владимирович

В довоеннные годы точно и кажется при послевоенной перепланировке Москвы, судя по тому что отец мне рассказывал

М(
Милочка (*)

Это же ещё и "привязанные" коммуникации...

Сергей Владимирович

Аот нашёл. Очень любопытно! Почитайте. https://realty-rbc-ru.turbopages.org/realty.rbc.ru/s/news/5f47ae699a7947fb782d5339

М(
Милочка (*)

Спасибо)))

Михаил Цветаев

Год не помню,где то в конце 80-х годов около Пушкинской площади передвигали дом.

М(
Милочка (*)

в 1938

Al
Ali

когда избушка бабы яги решила переехать на Новослободскую поближе к Милочке

М(
Милочка (*)

Ой) класс)

Сергей Кудяков

ещё перед войной.об этом даже был снят художественный фильм

М(
Милочка (*)

Ой, да....?

Сергей Кудяков

фильм"Шуми городок" 1939 года

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

В 50х наверно, когда Тверскую строили, там же сталинские дома

М(
Милочка (*)

да)))

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Я как то случайно попала на экскурсию на Тверской, никогда бы не подумала,что такой дом непонятной формы можно передвинуть, причем вместе с жителями и их не выселяли даже

М(
Милочка (*)

вот!

Эд
Эдуард

Во время Сталинской реконструкции Москвы, в 30-х годах

Эд
Эдуард

Советское Милочка!!! В Минске, Ленинграде(не нравится мне санкт перербург), Ташкенте Новосибирске, Екатеринбурге, Киеве.

М(
Милочка (*)

И Казани)

Эд
Эдуард

И Казани

Эд
Эдуард

Очень красивые))

Vitali Zilcov

Где то в 70тых , кажется дом "Правда",да?

Николай Шляхов

Знаю, что при Сталине, точно не скажу.

Ов
Овер.

В семидесятых. Точно не помню.

Сысо Александр

сначала в октябре 1935-го

М(
Милочка (*)

Класс!

Ал
Алексей

не помню но было вссср

М(
Милочка (*)

вам надо к фашистам там пропагандировать любовь

Ал
Алексей

они все сами себя решили .

М(
Милочка (*)

Решения меняются.

Ал
Алексей

поздняк большпая часть уже полегли

М(
Милочка (*)

Не нужно быть депрессивным.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Мне бы ваши проблемы

М(
Милочка (*)

Не вывезешь мои проблемы.

М(
Милочка (*)

не.... сказал - значит на тебя)))

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Умей пережить ту минуту, когда кажется что всё потеряно

Борис Алиев

Примерно в 30-х годах.

Янг Николсон

не москвич не помню

М(
Милочка (*)

Что у нас в стране есть, к примеру, Байкал, не нужно там жить)

Бо
Борис

Где-то в 1950----56.

М(
Милочка (*)

Ого!

Лариса Вараксина

В 30- х до войны

Лариса Вараксина

Это рыли котлован довольно таки глубокий затем настилали рельсы и ставили каткими по ними передвигали как по рельсам дом Но не помню кто тащил дом Тогда мощьной техники не было

М(
Милочка (*)

ого!

Лариса Вараксина

Доброе утро

М(
Милочка (*)

Здравствуйте и вам)))

Лариса Вараксина

Благодарю

Владимир Забродин

Куда, за МКАД?

М(
Милочка (*)

тогда был мкад?

Владимир Забродин

енто когда?

М(
Милочка (*)

вот и я про

Владимир Забродин

а я про кольцевую дорогу

М(
Милочка (*)

Погугли)

М(
Милочка (*)

не ответил...