Валерий Перейма

Когда отвязывают мула,который 20 лет ходил по кругу качая воду, и отпускают на волю то он все равно ходит по кругу - люди не отличаются ,или да

Ответы
Тамара Стреляева

Да, очень трудно сойти с круга. 20 лет я работала до 02.30 ночи и вот уже 15 лет не могу ложиться раньше спать.

Валерий Перейма

Тома,Вы задели самую больную жилу в организме нашего прошлого😮 🤢 🤢

Тамара Стреляева

СПАСИБО, ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО!

ⅅжекоб✭Умба

Если это про профессиональную деформацию, то конечно да. Любая профессия гнет человека под себя.

Валерий Перейма

но ведь человек думает что он то гораздо умнее мула и поэтому никогда не выберет корм вместо свободы

Валерий Перейма

я же не сказал что это факт ,-я сказал что это человек об этом думает

ⅅжекоб✭Умба

Красивые слова, абсолютно не привязанные к действительности. Как бы человек не любил свободу, ему приходится жертвовать ей ради корма.

Татьяна Кузьмина

все от человека зависит. Конечно, человек не животное, оно гораздо пргрессивнее и вэтом вопросе

Валерий Перейма

извините ,но человек тоже животное,только гораздо опаснее

Татьяна Кузьмина

я не имею дел с людьми, которые тоже животные

Валерий Перейма

какие ваши годы

Татьяна Кузьмина

я промолчу про мои годы

Валерий Иванов

Люди от ослов конечно отличаются но как говорят, привычка это вторая натура

Валерий Перейма

ДА, очень трудно после развитого социализма снова упасть в загнивающий капитализм - вот в чем суть

Валерий Иванов

Ну до развитого мы так и не дожили а вот капитализм у нас не загнивающий он оголтелый и безумный

Валерий Перейма

сарказма видимо не понял,извини

Валерий Иванов

Это не сарказм , я так думаю

Валерий Перейма

прости брат -не понял или понял-не суть

Валерий Иванов

Не суть

Валерий Перейма

ну БУДЬ

Надежда Полюдина

Есть такое - сила привычки) Только творческие, ищущие бегут вперед)

Надежда Полюдина

Я так воспринимаю, что вижу и чувствую рядом с этим человеком, он художник- дизайнер и очень увлеченный человек. Я попроще)

Валерий Перейма

извините

Надежда Полюдина

Да, что Вы. просто бывает неоднозначное восприятие)

Валерий Перейма

тогда извините дважды

Надежда Полюдина

Напрасно, я не обижалась.

Светлана Киселёва

Сначала не отличаются, потом постепенно привыкают к свободе

Светлана Киселёва

Я не думаю, что он человек, я про нормальных людей

Валерий Перейма

норма -это не свобода

Светлана Киселёва

А что , по -вашему , есть норма?

Валерий Перейма

абсолютная свобода - не подходит к слову норма и это слово мне не нравиться мне по душе слово- честь ,совесть,разум

Светлана Киселёва

слово "абсолютная" неуместно , кстати Вы употребили его зачем-то, непонятно.но без свободы-все ничто.... Честь, совесть, разум раба.......Интересно....

Алефтина Бударецкая

Жизнь менять тяжело, но человек все же не животное

Алефтина Бударецкая

Ничего человеческое мне не чуждо.

Валерий Перейма

спасибо за правду

Алефтина Бударецкая

Задумалась

Валерий Перейма

главное чтобы не на долго

Алефтина Бударецкая

Было бы о чем,можно и долго

Вл
Владимир

Зло внутри нас, а нравственный закон — не всегда

Валерий Перейма

наконец то кто то подумал и о самом муле

Иванова М

неужели ходил 20 лет по кругу? вот это терпение!!!!

Валерий Перейма

круто да

Иванова М

нет слов! поздно бежать!

Валерий Перейма

да еще было бы куда

Чио-Чио-Сан

Выработался рефлекс, и люди живут по рефлексу

Валерий Перейма

ну все, ты меня раскусил.а- теперь не знаю что дальше делать

Чио-Чио-Сан

продолжать жить

Валерий Перейма

жить или Жить

Чио-Чио-Сан

жить

Валерий Перейма

спасибо и за это

Галина Кроткова

Да, нет. Жизнь вынуждает вносить коррективы.

Валерий Перейма

какие были у вас

Галина Кроткова

Пошла на пенсию, закончилась трудовая гонка, сменила род занятий. Стала спокойней.

Валерий Перейма

но ведь это не значит- что вы внесли коррективы ,скорее -жизнь перешла на новый круг

Галина Кроткова

Так вот она коррективы и внесла, мне осталось только следовать им.

Валерий Перейма

т.е - Следовать - значит опять -по кругу

Галина Кроткова

Нет,зачем же,не стало прежних обязанностей, стало больше свободного времени. Никуда спешить не надо.

Виктор Васильевич Емелин

Да привычки людские долго сохраняются.

Валерий Перейма

и не каждый может от них избавиться только силой характера ,должно быть что то еще

Галина Алекс.

Слегка отличаются. Местами думают.

Валерий Перейма

тогда почему все великие открытия происходили в неволе или после какого то потрясения

Галина Алекс.

Не знаю. Это к психологии.

Владимир Ракивненко

Со мною - такого не происходило...

Валерий Перейма

это не значит что этого не было

Галина Седова

Это Вы-о выходе на пенсию?

Валерий Перейма

так я поэтому и рассуждаю

Галина Седова

По своему опыту- сначала нудно,потом-такая свобода и радость...

Валерий Перейма

да да я уже чувствую как мне все лучше и лучше

Галина Седова

Ну вот-спорт,интернет,бабушки у подъезда,нарды с соседями-и мул еще поплюется...

Валерий Перейма

я надеюсь что промахнется,- он же не верблюд,кстати, еще его судьбу мы не обсуждали

Галина Седова

Ну пусть-побрыкается..

Андрей Куцаев

Не привязывал , не знаю .

Валерий Перейма

так ты же и не знаешь что мулы существуют

Андрей Куцаев

Куда уж мне , я и про существование кошек то недавно узнал .

Валерий Перейма

так давай не будем заморачиваться☺️

Андрей Куцаев

Хорошо .

Гульмира Абишева

люди разумные существа

Самойлова Катерина

Не отличаются ничуть.

Валерий Перейма

обоснуйте пожалуйста

Самойлова Катерина

Многие живут по устоявшимся законам или привычкам,боятся выйти из зоны комфорта.Женщины живут с опостылевшим мужем,также мужчины..

Валерий Перейма

да ,и вправду говорят что мужики думают о мире а женщины -о доме,может в этом и есть гармония

Татьяна

тоже ходят по кругу

Валерий Перейма

тогда -дополнение - почему чем ближе конец тем больше мы вспоминаем детство

Татьяна

не знай

Валерий Перейма

это же КРУГ

Татьяна

ок

Ел
Елена

философский вопрос

Валерий Перейма

а вы не философ случайно

Ел
Елена

люблю слово "случайно", потому как им можно быть только случайно...ага

Валерий Перейма

аа-га-а-а