Валентина Рязанова

Вы берёте пакет соли слежавшейся комком ? Берите , не бойтесь, это чистая соль без разрыхлителя . Положите на полотенце и сверху прикройте краем полотенца, постучите молотком для отбивки мяса и всё в порядке. 👍 💐

Ответы
Ирина

сейчас уже не найти такую соль. Я специально искала..В любой соли и дорогой, и подешевле, добавлен этот ядовитый антислёживатель. Купила соль крупного помола..там пока этого нет.

Валентина Рязанова

А я всегда беру только крупного помола , не люблю эту пыль ЭКСТРА. Беру , если случайно увижу, запас карман не трёт, а соль я всегда держу про запас.

Ирина

Ну вот я теперь тоже беру крупную. Экстра из за этого антислёживателя стала горькой на вкус, не говоря уже о том, что этот антислёживатель является ядом.

Николай

Соль да молотком.Вы что.Надо по кристалику отколупывать.И время займешь,и суп не пересолишь.А то бац молотком,и к компьютеру😂

Владимир Лопаткин

Я делаю ещё лучше, без стука,пакет соли ложу в полиэтиленовый мешок закручиваю,ложу на пол и чечётку,2 минуты соль в порошок.

Кучуков Виктор

В соль не добавляется разрыхлитель. Это антислёживающая добавка - гексацианоферроат калия в мизерных количествах.

Кучуков Виктор

Так и я...тоже!

Валентина Рязанова

У Вас хорошая память. 👍 👵

Кучуков Виктор

Тренировал, обучая студентов...

А_
Андрей _

так и делаем... А разрыхлитель это ферроцианат калия - что не полезно с йодом - бесполезная. Лучше попить Йод актив

Шагарьян Хайретдинов

лизунец у деда обязательно в стайке лежал. И такая аккуратная луночка в нем вылизана коровой!

Валентина Рязанова

Да, в сарае всегда лежала каменная соль для животных. В Соль-Илецке на берегу Солёного озера лежат огромные глыбы соли, на них можно посидеть.

Сергей Владимирович

Или этим соляным ктрпичём с размаху ударить по твёрдой поверхности. Вся пачка станет рыхлой

Виталий Бугриев

Я в таком случае просто две глыбы тру между собой, при этом дополнительно измельчается.

Haydarbek Bababekov

а если молотка нету, то возьмите большой, большой булыжник и сверху бабаааах 👍 🤣

Валентина Рязанова

Ну можно и скалку, она думаю, есть на каждой кухне.

Haydarbek Bababekov

... бывают и исключения.... 🦂

Скорпион Иванович

А если в ступку положить и пестиком пестиком её пока не взмолиться о пощаде?

Валентина Рязанова

Ваше дело

Скорпион Иванович

А тогда как Ваша рекомендация?

Валентина Рязанова

Рекомендация довольно понятная

Скорпион Иванович

Но очень узкая и однозначная!

Владимир Зинин

ПОЕЗЖАЙТЕ НА ЭЛЬТОН ИЛИ БАСКУНЧАК И НАБЕРИТЕ НАСТОЯЩИЙ СОЛИ

Валентина Рязанова

В Оренбургской области на Солёном озере лежат огромные куски, брали корове, всегда лежал в сарае.

Сергей Тычинский

Да откуда вы всё знаете?Именно так и делаю.))))👍 🍒 🌹

Валентина Рязанова

Мне 70 лет - жизненый опыт и образование (Институт советской торговли )

Сергей Тычинский

Советская торговля - 👍И вам 💐

Татьяна Андреева

Стала замечать , что соль стала все менее соленой

Валентина Рязанова

Берите крупного помола особенно для заготовок и для посола рыбы или сала.

Татьяна Андреева

Даже такая . И ее все реже можно найти на полках .

Валентина Рязанова

А я не ищу, беру когда попадается про запас.

Aлександр Кузьмин

. . . геморрой уходит без следа прямо щас . . .

Сергей Остёрский

Какой еще разрыхлитель? Натрий хлор и все.

Валентина Рязанова

Это чистая соль , но бывает с разрыхлителем.

Сергей Остёрский

Первыйразслышу. Но была такая соль - кирпичи. Ее надо было резать ножом.

Валентина Рязанова

Может есть в интернете что является разрыхлителем соли.

Владимир Владимирович

А зачем??? Лучше уйти не солоно хлебавши...

Валентина Рязанова

Соль - белая смерть 😉

Владимир Владимирович

Да,да,да!!!! HCl - смертельная отрава! Хужее отравы Скрипалей! Единственный антидот С2Н5ОН

Владимир Владимирович

Эт чё??? Всё мне???? За какие заслуги? Чё я Вам хорошего сделал????

Колючка-Это Я)))

я так и делаю или ступкой толку в емкости

Stanislav Zaporozskiy

А я думал постучать соседа по голове.😁

Maria Cheltuitor

🖼

Св
Света

Спасибо за дельный совет!!хорошего дня!!

Валентина Рязанова

Для тех, кто делает заготовки, лучше брать соль без добавок.

Св
Света

Утро доброе!!☕