Va
Vasily

Как Царство Бога решит мировые проблемы?

Ответы
Любовь Любушкина

Богу все равно ...Ему все равно, мировые проблемы, едите вы яблоко или нет..он не требует соблюдать намаз, готовите вы мясо или принимаете пищу...соблюдаете пост или нет.... все это придумали люди, слепили богов....столетиями вели религиозные войны...уничтожали тех, кто думал иначе...написали сотни книг...разработали сотни правил и ограничений....Ничего не изменилось за 2000 лет.. Продолжаем убивать, грабить врать и ненавидеть.......

Va
Vasily

Виновным во зле является не Тот кто создал все прекрасное, а тот в чьих руках из-за мятежа первых людей оказался мир и мы с вами. "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" (1Иоанна 5:19)

Любовь Любушкина

Потому что напрочь забыли, для чего живем, дышим . и даже не догадываемся для чего пришли на эту Землю с одной единственной задачей---- обрести счастье.... а продолжаем ненавидеть невзирая на Иисуса, Кришну, Мухаммеда и Будду

Va
Vasily

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28,)

Denis

Василий ,а вы собственно представитель царства Бога? Судя по вашим ответам врядли .Вы вырываете слова из контекста священного писания, но на вопрос "Как?" вы так и не дали ответ .

Вадим Смирнов

Никак. Мы созданы по образу и подобию. А главное нам дано право выбора. В наш выбор никто вмешиваться не будет.Мировые проблемы решать нам самим.

Va
Vasily

Проблем все больше, а мир катится в пропасть. Во все чего мы достигли. Однако, благодаря тому, что Бог уже предпринял меры (Поставил своего сына Иисуса на Царство) скоро все изменится. И это, согласно Библии, будут грандиозные изменения и начнутся они с устранения человеч. правления. "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. .... Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниил 2:44)

Вадим Смирнов

Сварожья ночь закончилась, наступает день. Проблемы были всегда. Но как не было конца света в 12 году-так и не будет никакой пропасти. Духовное возрождение людей уже началось. Просыпаются , правда, все по разному. Никакой Иисус никогда людьми не правил и не будет. Не для этого он приходил на землю. А все эти страшилки Ваши Библейские для тех кто в это верит. По Вере Вашей - Вам и будет. И слава Богу у меня Вера в другой исход.

Va
Vasily

Вера от слышания слов Бога. Где они? Иисус указал их источник -Иоанна 17:17. А что касается конца света-это ложь. В Библии сообщается о конце злой системы, а не конца миру. Также как его не было и во дни всемирного потопа. Погибли только те кто игнорировал Божье руководство. Так же будет и во время откровения сына Бога. Матф 24:36-39

Вадим Смирнов

Вот Вы сами себе и противоречите. С одной стороны говорите, что мир катится в пропасть, а с другой о конце злой силы... 🙂 Все будет хорошо! С Наступающим Вас! Удачи в Новом году!!!

Va
Vasily

Вы просто не задумываетесь над смыслом слов. Конец зла -это не конец жизни на земле. Для примера: Вы тяжело заболели, возможно смертельной болезнью, но вдруг оказалось есть средство с ней покончить и стать здоровой. Так будет и в отношении этого мира. Уже Бог предпринял меры для того чтобы положить конец всеми злу на земле и установить мир праведности.

Ко
Кошка

РЕШИТ!!! ПОТОМУ ЧТО ВСЕГДА БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ МИРОВЫЕ! И НЕ ТАКИЕ! МЫ ДО СИХ ПОР ЖИВЫ! БОГ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМЫ ПО МЕРЕ ИХ ПОСТУПЛЕНИЯ!

Ольга Семенова

А зачем Богу их решать? Это дело " мирское" и "суетное", пусть люди этим занимаются, а Бог потом оценит их деяния.

Va
Vasily

уже достаточно время прошло, чтобы понять, что не власти идущего давать направление своим стопам.

Ольга Семенова

Так и убийцу можно оправдать, ведь он не властен "давать направление своим стопам". Св. Августин, кстати автор теории абсолютного предопределения, считал, что Бог, конечно-же, знает, что именно человек выберет, но из этого вовсе не следует, что человек не выбирает. Как Бог знает и то, что человек может сделать, но делает все же сам человек.

Va
Vasily

Человек не создан так чтобы управлять человеком. И последствия такого правления мы ощущаем на себе. Может ли корова корову пасти? Нет. Нужен пастух. Так и человеком должен править Бог. И вскоре так и будет. Матф. 6:10

Ольга Семенова

Скоро? Это когда Матфей жил?

Va
Vasily

Да и этом подтверждают ряд событий которые происходят в наше время исполняя пророчества о последних днях этой злой системы вещей. Матф 24, Лук 21 Марк 13

Ве
Ветер

Установит свое Царство на земле и не будкт земных правительств. И не будет воин, болезней, страданий и смерти.

Va
Vasily

Что нам нужно делать, чтобы жить в это прекрасное время?

Ве
Ветер

Подружиться с Иеговой)))

Ан
Ангелина

мировые ..да не как люди на земле себя чувствуют Богом .....а Бог прсто наблюдает как люди разрушают себя и всех

Va
Vasily

Задумайтесь над словами Иисуса: "Наш Отец на небесах... Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10).

Ан
Ангелина

спасибо

Va
Vasily

Пожалуйста. 🙂

Ар
Арина

Никак оно решать не будет, это проблемы людей. им и решать. Люди накосячили, а Боги должны решать?

Ар
Арина

И про какую человеческую рару Вы говорите?

Va
Vasily

А вы никогда не слышали кто был первыми людьми на земле?

Ар
Арина

Мне и слышать не надо, я просто видела это.

Va
Vasily

До свидания)))

Ар
Арина

До свидания!

Серёга Байков

Что-бы встретиться с Богами,надо... Правильно! Мы все крякнем;))) Нет человечества-нет проблем!

Лана Остудина

Если даже предположить, что Бог есть (что весьма сомнительно), оно их никак не решит.

Va
Vasily

"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создан+, так что нет им оправдания.(кто слепо отрицает существование Бога) (Рим. 1;20)

Лана Остудина

Ну, поехали... Очередная проповедь из цитат...

Ол
Ольга

Всех негодяев уничтожит,кроме иеговистов.А они будут веселиться на костях наших!

Ол
Ольга

Иисус молился Отцу — как человек. Напомню, что согласно Писанию, Иисус одновременно и совершенный Бог, и совершенный человек. Он обладает свойствами и действиями как Того, так и другого.

Как Бог, Он прощает грехи, и обещает, что вернется для суда над всеми народами. Как человек, Он утомляется, нуждается в воде и пище, терпит страдания, и, наконец, принимает смерть.

Va
Vasily

Если над Иисусом главой является Бог, то он ну, никак не может им быть. Да И сам Христос НИКОГДА не претендовал на положение Бога. Однажды он даже сказал что Отец больше него И как посредник между Богом и людьми ясно, что тот кто послал Иисуса на землю и есть единственный истиный Бог.

Ол
Ольга

Со мной спорить бесполезно.Я вам напишу в личку.

Va
Vasily

А в споре истина не рождается, в споре она испаряется. Изучайте Слово Бога с теми кто его понимает и помогает другим.

Ол
Ольга

Читайте личное сообщение.

Марина Сумина

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НЕ ПРЕКРАТИТ СВОЮ ПАГУБНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОН НАС УНИЧТОЖИТ

Va
Vasily

"Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира." (Пс. 37:10,11)

Людмила Стрекатова

Как в анекдоте:ну что этих отмоем или новых сделаем? Новых сделать проще

Vadim @@@

Нам людям это не дано понять,так как люди на уровне амебы размышляют

Va
Vasily

Для того, чтобы мы понимали были просвещены, нам дано Слово Бога-Библия. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тим. 3:16,17)

Vadim @@@

Ибо так возлюбил Бог мир что отдал сына своего единородного

Va
Vasily

«[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4,)

Vadim @@@

Блаженны и честы сердцем ибо они Бога узрят

Va
Vasily

Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира." (Пс 37:10,11).

Vadim @@@

То есть все кто умирает они нечистивые?

Va
Vasily

Те кто отвергает Божью помощь в раскаянии. Что для этого нужно? Первое-познакомиться с истиной которая записана в Слове Бога-Библии. "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины." (1Тим. 2:3,4)

Николай Штрак

Ну, решит Оно эти проблемы. Ты-то чо делать-то будешь? Без проблем?

Va
Vasily

"Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Богом, и вместе с ними — их потомки" (Исаии 65:21-23)

Ол
Ольга

Василий,это пророчество относится опять - таки же к древним евреям,которые жили гнусно и мерзко в глазах Бога.Бог через пророка обещает им все блага в том случае,если они прекратят жить так!А то ,что касается будущей (загробной )жизни человечества,ищите в Новом Завете!

Тамара Гончарова

Скорее, не царство, а теократическая форма управления обществом.

Олег

Сами придумали сказку,заставили в нее поверить, теперь мучаются

Раиса Андреева

Через каждого человека!Потому что Царство Божье внутри нас !

Va
Vasily

Кто вам такое сказал? Если вы имеете в виду слова Иисуса, то обращайте внимание на контекст , а также на другие библейские стихи на тему Царства. Например вот это: "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниил 2:44)

Раиса Андреева

В Библии написано!

Va
Vasily

Да о тысячелетнем правлении Христа, И в период его правления послушные Богу люди достигнут совершенства и будут вечно жить на райской земле. В этом и состоял первоначальный замысел Бога в отношении людей и земли.

Баласанов Тигран

никто не знает точно, только догадываются, каждый по-своему

Va
Vasily

🙂

Ол
Ольга

Василий,никакой системы вещей быть не может,поскольку это новшество .А Бог говорил простым и понятным языком,который способны были бы понять все люди всех времён и народов.Для этого у евреев даже были толкователи,тем более они требуются и теперь.Не надо вносить в библию то,чего в ней нет. Там нет слов"система вещей".

Баласанов Тигран

Ольга, этим проповедникам-обывателям лучшего всего говорить "ок", иначе они прилипнут, как банный лист к жопе (извините). Они сами толком ничего не понимают в этом, нахватались верхушек и мнят себя чуть ли не Апостолами

Ол
Ольга

Наверное,не надо с ними вообще разговаривать.Они всё одно ничего не поймут и будут гнуть свою чушь.

Баласанов Тигран

Так и есть. Они фанатики поневоле

Раиса Андреева

Люди вернувшиеся к Богу могут все мировые проблемы решать!

Va
Vasily

Бог говорит, что наступит время, когда он установит мир на всей земле. Под правлением его Царства — небесного правительства — люди не будут «учиться воевать». Они «перекуют свои мечи на лемеха» (Исаия 2:4). Бог покончит со всей несправедливостью и страданиями. Библия обещает: «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее [в том числе несправедливость и страдания] прошло» (Откровение 21:3, 4).

Раиса Андреева

И это верно!

Va
Vasily

Потому что это Слово Бога, которое Иисус назвал -ИСТИНОЙ

Раиса Андреева

Аминь