Виктор

Кто обращался за помощью к психологам? Помогло?

Ответы
Ботагоз Майлыбаева

Думаю они могут помочь если их слышишь. Ну а наша ментальность "меня хотят надуть ученые шарлатаны" ничуть не помогает услышать и применять их методы. Мы лучше к гадалке сходим неграмотной или к подруге и это тормозит наше сознание. Вот и отстаем в прогрессе от всех. Психологи уже со времен Фрейда завоевали бешеную популярность в Европе помогая саморазвитию и саморегуляции,раскрывая дремлющие ресурсы. Безусловно помогает но лично я ни разу там не была.

Виктор

это психотерапевты

Ботагоз Майлыбаева

Вопрос был такой,кому помог психолог. Психолог равно как и психотерапевт,консультирует. Я ничего не путаю а вы подлавливаете.Ответ адекватен вопросу. Если бы я приплела гинеколога,тогда вы точно могли бы мне посоветовать на прием к психологу,а так... не вижу дезориентации

Ирина

Была несколько раз на тренингах ,у разных психологов.Здесь поможет,если попали к хорошему психологу.Первый тренинг меня морально раздавил.А вот последующие(у другого психолога),многое помогли понять,исправить,и вернули уверенность .

Раиса Галанова

у меня подруга психолог несколько раз пыталась мне помочь, но увы я в это не верила.а другой психолог со мной просто разговаривала без всяких тестов.мне становилось легче, а вообще мы сами себе психологи.

Св
Светлана

Ни фига, через годы сам доходишь до понимания тех истин, о которых они утвердили. Только может неправильно они их до меня доносили....

Ирина

Вы знаете, да. Ходила на групповые занятия по детской психологии. И однажды для себя. Не знаю сильно ли помогло, но успокоило точно

Виктор

жаль что так все закончилось

Ирина

Да бросьте, это временно

Виктор

в смысле временно?

Ирина

Грусть эта

Виктор

надеюсь

Вадя С Хитровки

А может, лучше вырваться на природу - лес, речка, рыбалка.. в горы куда-нибудь.. тишина, покой, птички поют.. лучше всяких психологов.

Виктор

может и лучше, раньше так и делал

Марго Королева

Да уж( приходилось обращаться с ребенком, психолог объяснил: я научу вас ненавидеть друг друга цивилизованно... этого хватило((((

Оксана Расстригина

Обращались, не помогло. Психолог - это друг за деньги. Подружкам проговорите свою проблему раз 5 и она отвалится сама собой.

Самый Средний Человек

а что, есть желание к ним пойти ? у меня почему то нет доверия к ним. Лучше другу излить душу...

Галина Серебрякова

Лучше сердцу своему доверить

Самый Средний Человек

сердце не всегда право

Галина Серебрякова

Моё никогда ещё не ошибалось-надо уметь его слушать..

Самый Средний Человек

это хорошо. но не у всех так

Галина Серебрякова

Умей его правильно понимать-сердце тебе не враг-оно дружит с душой

Самый Средний Человек

Доверяющие сердцу часто ошибаются, посмотри сколько разводов и обмана вокруг

Галина Серебрякова

Разводы здесь не причём,либо меньше доверять рауму

Madam Duval.

ВЫ МОЖЕТЕ САМИ В СЕБЕ РАЗОБРАТСЯ.У ПСИХОЛОГОВ КЛИШЕ ПО КОТОРОМУ ОНИ РПБОТАЮТ ,НАБОР СЛОВ

Виктор

Согласен

Нина Яблонская

что они могут знать про нашу жизнь. Лучше нас никто не разберется в наших тараканах!.

Зинаида Прокопьевна!!!

нет. и нет.только загадят больше вам мозги.нет у нас специалистов .

Виктор

тоже так думаю

Виктор

хотя и обращался

Сергей Порубов

Психологи разные бывают,как и стоматологи и гинекологи...)))

Дядя Миша

Не обращался, но думаю, что помогло...... опустошить карманы.

Афина

психологическая помощь -это хорошо, но матом- дешевле))))

Vladimirs Cucukins

Им теперь ничто не поможет. Они теперь от меня прячутся.

Павел Прохоров

Да, помогло, и ещё как) специалист, есть специалист!

Евгения Кузнецова

сейчас такие сихологи чтоим самим нужен психиатр

Жанна Макаренко

Я перестала комплексовать по поводу конопушек.

)..Александра) Саша Просто))

Все психологи здесь сидят))... помогают ещё как!

Виктор

Да ладно

)..Александра) Саша Просто))

Точно точно))) из любой депрессии за уши вытащит)))

Виктор

не думаю