Ал
Александр

Есть ли люди играющие на скрипке? Почему у меня струна "соль" звучит в 20 раз тише чем обертоны?

Ответы · страница 3
Тамара Ромайдо

медведь на ухо наступил

Ал
Александр

На ухо это не самое страшное.

Тамара Ромайдо

а если запою,соседи сбегутся

Ал
Александр

Мои прибегали, когда я ночью на баяне битлз "естудей" сыграть пытался.

Ал
Александр

Я соседу отомстил потом. Он футбол любит и когда чемпионат был, я ему микроволновкой через стену телевизор глушил. Я его потом встретил, когда он новый в коробке нес. У меня, говорит телевизор дома га*но!😂🤣🤣🤣

Юлия Тарасова (Раковская)

Отец играл .Я увы... нет...

Ал
Александр

Надо по быстрому научится, все понять и ответить на мой вопрос!

Алекс Венцель

Скрипка это самый сложный музыкальный инструмент...

Юлия Тарасова (Раковская)

Прислали музыку Шопена она у меня в статусе Время от времени прослушиваю и наслаждаюсь этой музыкой...

Валентин Чистяков

такой её строй!!!!!

Ал
Александр

Я про струну соль говорю. Только о ней речь.

Nivi Wwwwwwww

надо менять угол

Ал
Александр

Вы видимо играете сами? Я вот что думаю, где бы мне услышать, как звучит настоящий инструмент какого либо знаменитого мастера, но не современного только?

Nivi Wwwwwwww

нет, не играю, люблю только слушать

Ал
Александр

Ладно. В общем попробую высушить и напишу, что получилось.

Ольга Мих

На песку или батарею нельзя скрипку класть. Она перепадов таких не любит. Может хуже быть ещё.

Ал
Александр

Ну я и думаю, как ее сушить. Я думаю, что просто постепенно надо нагревать.

Ольга Молчанова

И есть ответы?

Ал
Александр

У меня? У меня есть подозрения.

Ал
Аленка

Струну замена

Ал
Александр

Все равно плюс-минус тоже самое.

Ольга Усольцева

Струну смени

Ал
Александр

Ходил на курсы. Я просто после баяна, думал, что будет легко и сразу, но заметил, что в некоторых положених рук , шеи, даже ног, получается легко, а в некоторых не получается вообще. Проконсультировался, все объяснили и я пошел на курсы. На нескольких занятиях мне это дело поправили и сейчас иду дальше. Но мне не нравится звук. У меня есть в голове идеал звучания и я хочу такой на инструменте.

Ольга Усольцева

Нужно отрабатывать на гамме..вбей в компьютере Шрадик... упражнения для скрипки

Ал
Александр

Шрадик уже вбит. Гамму и играю. Соль мажор, а так же подобрал "в лесу родилась елочка"😀

Ал
Александр

Оль, мне очень хочется с вами поговорить, но можно я домой поеду, а то времени осталось мне поспать чуть-чуть и опять сюда

Ал
Александр

Выходи в эфир почаще🌹🌹🌹🌹🌹

Афина

заржавела)))))

Афина

🤔 музыкант так себе?

Афина

без слуха , без голоса и скрипку неправильно держит,а смычок вАЩе потерял

Ал
Александр

Плохому танцору.... тоесть, чтото мешает? А что такое смычок кстати?😀

Афина

оно самое, чем смыкают))))

Афина

оспасибо, просвятил,,,,дальше пойду, дела, милок, дела👋👋👋👋

Yra Kozlov

смазать надо

Yra Kozlov

канифоль бери и смазывай

Vladimir Rakivnenko

А как иначе?

Vladimir Rakivnenko

Обертон - громче основы? Ставь датчик и ПК прогу.

Ал
Александр

Конечно, обертоны громче фундаментальной частоты. А прогу и пк зачем? У меня не электроскрипка.

Vladimir Rakivnenko

Любой пьезодатчик... Да не дури. Пока.

Роман Гендельман

я на нервах

Роман Гендельман

я виртуоз,поставь дополнительно 3 струны и (соль)зазвучит сильнее

Пронович Сима

и как это..

Пронович Сима

я просто не знаю в инстументах..

Елена Назарова

Брак

Елена Назарова

Брак может быть в скрипке или в мастерстве музыканта

Ал
Александр

Мастерство ни причем. Струна не должна так звучать.