Ал
Александр

Есть ли люди играющие на скрипке? Почему у меня струна "соль" звучит в 20 раз тише чем обертоны?

Ответы · страница 2
Михаил Киранов

Обертоны этой же струны? А с другими струнами всё нормально?

Ал
Александр

Такое впечатление. Как бы когда смычком по струне ведешь, то чувствуешь взаимосвязь струны и корпуса. А на некоторых нотах эта взаимосвязь теряется. Корпус на какое то время перестает вибрировать и струна, как веревка становится.

Михаил Киранов

Видимо какие-то резонансные фокусы

Михаил Киранов

Посоветоваться с реальными мастерами.

Ал
Александр

Понятно. 25 тыс в помойку.

Михаил Киранов

Почему? Может быть и можно исправить

Васильева Лиkия

Вы на этом сайте задаете такие вопросы? = Смелый вы мужчина.

Ал
Александр

Есть спецы, ночью общался с преподавателем скрипки. Так то.

Ge
Gexx66

струну дергать сильнее надо. за совет не благодарите

Лева Правая

Я вообще никакого отношения к музыке не имею..😒

Лева Правая

тишину люблю..

Ал
Александр

Все любят....время от времени.

Лева Правая

Меня утомляют звуки. Музыка - как наслаждение.

Ал
Александр

Музыку можно под любое настроение подобрать.👍

Лева Правая

Правда люблю, когда очень тихо. Предрассветно. Птицы... Шелест.......

Лева Правая

неа. по -настроению.

Ал
Александр

А я только начинаю ее слушать.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Удивлена весьма!! Наверное с этим вопросом не сюда

Ал
Александр

Сюда с любым вопросом можно. Музыканты тут тоже есть и они уже себя проявили.👍

Ал
Александр

Даже преподаватель игры на скрипке есть, я с ней списался.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Неожиданно и вдвойне приятно

Толя Попов

поваренную соль знаю бертолетовую....но струну...

Галина Локтева

Я не знаю,но мне так нравится,когда люди играют

Галина Локтева

Это такой талант!Я восхищаюсь!

Ал
Александр

На скрипке я учусь только.

Lyubov Alexeeva

обратитесь к наладчику сходите в церковь

Ал
Александр

Да она церковь за 2 км чувствует и обходит.

Lyubov Alexeeva

ну тогда вам в Америку к Дьяволо поклонникам А я не чем не могу помочь

Ал
Александр

Мне как раз к дяволопоклонникам не надо, я Православный. За нее речь.

Lyubov Alexeeva

сами разбирайтесь со своими струнами

Ал
Александр

Нет, так не пойдет. Я не понял на какой мой вопрос вы отвечаете🤣. Еще раз. Есть скрипка, а церковь при чем?

Ал
Александр

ДА, Я не понял на какой вопрос вы отвечаете.

Ольга Шишкина

это невозможно, что у вас с инструментом?

Ал
Александр

Глубины нет. Я уже сравнивал.

Ал
Александр

Глубины нет. Я уже сравнивал.

Ольга Шишкина

Законы физики в инструментах, а эта физика не подчиняется другой физике....

Ал
Александр

Да нет, подчиняться то она подчиняется, просто там слишком много нюансов. В Америке институт скрипки есть, они изучают, а сделать как у Страдивари не могут. А виола ваша-та же скрипка, только диапазон другой.

Ольга Шишкина

я о другом, о качестве записи ...

Валерий

Может струны не с одного комплекта

Валерий

Ну мож брачек именно на струне

Валерий

У нас такое было,только на гитаре электро на третьей струне)))),потом купили новый комплект и все на места встало

Валерий

Да разок было такое!!!ну либо инструмент покажите специалистам

Валерий

Можно в музыкальной школе учителям показать ,обычно они помогают )

Виктор Николаев

А я вот не знаю нот, а музыку пишу.

Ал
Александр

Сразу играете? Если хорошо получается, то надо записывать.

Виктор Николаев

Читаю стихотворение, слышу музыку, напеваю и записываю. Всё про всё 10 минут. Это не я , это Бог. Более 800 песен записал.

Ал
Александр

Тогда надо, чтоб это слышали другие.

Виктор Николаев

Высылаю авторам стихов. Если интересно могу выслать тебе. Только нужен эл. адрес. Одну песню профессионал сделал по просьбе автора стихов. https://poembook.ru/poem/2125276-golubka-slelvova-muzvnikolaev

Ал
Александр

Домой с работы приду-послушаю. Спасибо.

Виктор Николаев

Спасибо! Я бы её сделал совсем иначе, но не я рулил процессом. У меня есть хороший вопрос - а не поработать ли нам вместе?

Ал
Александр

Надо послушать и посмотреть. Я вечером посмотрю, с работы особо по нету не лажу.

Татьяна, Но Не Ларина)))

неа, я только на фортепьяно могу

Татьяна, Но Не Ларина)))

вручную красивее получается и эксклюзив. Ну да ладно... По-любому лень - двигатель прогресса, так что ничего обидного я не сказала)))

Ал
Александр

Я не обижаюсь, но про ручную работу согласен. Эксклюзив всегда лучше

Татьяна, Но Не Ларина)))

да и для вязальщика польза. Успокаивает однозначно

Ал
Александр

Не, меня последнее время успокаивают только деньги, а хорошая эксклюзивная работа не оплачивается так, надо к сож.

Татьяна, Но Не Ларина)))

да это хорошо, если они есть (деньги), а если нет???

Дж
Дживатма

🖼

Дж
Дживатма

есть еще ! если интересно но разные стили около релаксовые до медитативных и даже речитативное реги

Ал
Александр

Шлите ссылки. Сейчас домой собираюсь. Приеду-перед сном послушаю.

Дж
Дживатма

могу глубокую медитацию ))) вобще кайф засыпать под это

Ал
Александр

Да, сейчас шлите. Я через полчасика домой поеду и там включу

Счастье Снова В Моде❤

Не знаю, училась на фортепиано

Счастье Снова В Моде❤

Пусть...переходите на другой нструмент, не мучайтесь. Раз не получается, значит не Ваше

Ал
Александр

Сразу и не должно получится. Но скрипка это царица инструментов.

Счастье Снова В Моде❤

Ваше дело, хотите мучатся с царицей...мучайтесь! Если долго мучатся что нибудь получится

Счастье Снова В Моде❤

Елена Васильева

Потому что ваша жизнь сахар)))

Елена Васильева

Почему же))) Знаю точно)))

Ал
Александр

Нет, милая Лена, ошибаетесь.

Елена Васильева

Ни сколько,, Александр))) Слышать и понимать музыку не каждому дано)

Ал
Александр

Аааа, это. Да, люблю я это дело👍

Елена Васильева

В жизни много чего))) Да ладно тебе, Саня)))

Ал
Александр

Спасибо!!!🌹🌹🌹

Елена Васильева

Пожалуйста)))🙂

Маруся Климова

Наверное "усталость" металла

Ал
Александр

А я думаю дело в корпусе скрипки. Он же усиливает звук.

Маруся Климова

Смутно представляю себе такую избирательность. Чем корпусу "соль" насолила?

Ал
Александр

Нет участка на корпусе, который бы резонировал с этой нотой.

Маруся Климова

Так это был не вопрос для помощи, а задачка ...

Ал
Александр

Это вопрос для помощи. Я могу ошибаться. Тут есть более грамотные люди.

Маруся Климова

Естественно, есть более грамотные, но рассчитывать, что именно на этом сайте? Хотя...

Ал
Александр

Мне интересные варианты уже подсказали, познакомился кстати с преподавателем игры на скрипке👍

Алина Васильева

То же мне нашёл где спросить!

Ал
Александр

А про что, про цветочки надо спрашивать?

Алина Васильева

У ВАС СЕРЬЁЗНЫЙ ВОПРОС, А ТУТ ПРОСТО БОЛТОВНЯ ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ ДА И МУЗЫКОЙ МАЛО КТО ЗАНИМАЕТСЯ

Ал
Александр

Тут разные люди, я 2 дня назад на этой теме познакомился с преподавательницей игры на скрипке!!!

Алина Васильева

ВОТ С НЕЙ И БЕСЕДУЙ НО ЛУЧШЕ ВОПРОС ЗАДАТЬ ИНТЕРНЕТУ ПОЛЬЗЫ БОЛЬШЕ

Алина Васильева

Где лож, а где правда, не поймёшь! И зачем люди врут?

Arsen Beisenov

замените струны на Томастик

Ал
Александр

Спасибо. Это интересная мысль.

Пётр Русин

устала наверное голосить))

Ал
Александр

Она еще и пискнуть не успела-новая совсем.

Пётр Русин

тогда адаптируется!! освоится и будет умничкой!

Алексей

Тут вам что_консерватория?

Св
Светлана

Александр прав. Есть тут музыканты. Алексей, не нарывайтесь на грубость