Я Вера

Кто знает, что означает "резотто"? Это правда, перловая каша со шпинатом? А вы любите резотто?

Ответы
Елена В.

Ризотто – с итальянского «мелкий рис» – это рисовое блюдо, приготовленное на бульоне. Обычно в рис добавляют овощи или грибы, так же существуют рецепты с мясом. Самое широкое распространение блюдо получило на севере Италии, там его подают в качестве первого блюда. Не так уж и сложно приготовить))))

Я Вера

А по телевизору делали кашу из перловки. Туда наплюхали шпината, сверху сыр. Фу!

Сергей

Ризо́тто (итал. risotto, означает «маленький рис»[1]) — блюдо итальянской кухни из риса, с мягким, сливочным вкусом. Первое письменное упоминание о нём встречается только в XIX веке.

Я Вера

А по телевизору показывали такое

Сергей

😳

Nikas Vaičaitis

РИзотто - от слова "рис". Это рис, приготовленный методом выпаривания на сковороде со специями, сухим вином и прочее. Служит базой для множества блюд в итальянской кухне.

Марат

Новый русский покупает замок в Англии. Требует чтоб всё было в английском стиле. Организует шоу и спрашивает кто будет петь, управляющий - Овсиенко.

Я Вера

Стильно

Николай Скороходов

..легко на сердце от каши перловой . она скучать не дает никогда . и любят кашу в деревнях и селах . и любят кашу большие города..

Я Вера

Ха-ха-ха

Джеймс 😉

"Резотто" может и перловая со шпинатом)))))) а вот Ризотто делается из риса. С чем угодно- грибы, море продукты, шпинат.....

Я Вера

Понятно. Не для меня

Ир
Ирина

Я думала это блюдо итальянской кухни 😲 я рис с морепродуктами готовила. Как я ошибалась!!!!

Я Вера

Вот

Колючка-Это Я)))

рИзотто-это блюдо на основе риса,а не перловки,само название за себя говорит

Я Вера

По телевизору вчера показывали

Колючка-Это Я)))

Ела на отдыхе в Испании с морепродуктами,очень вкусно.Ризо́тто (итал. risotto, означает «маленький рис») — блюдо итальянской кухни из риса, с мягким, сливочным вкусом.

Я Вера

Хорошо. Но то, что было на экране - другое

Колючка-Это Я)))

Дурят людей

Я Вера

Крутилась одна красотка и варила дивную кашу.

Колючка-Это Я)))

Пусть крутится, в интернете рецептов море,были бы продукты и желание готовить

Natali Ник.

пишется ри...вообще то это типа плова и перловку не встречала.

Я Вера

Я по телевизору смотрела вчера.

Natali Ник.

а я в италии и греции ела...

Я Вера

Я верю вам. Но вот.

Natali Ник.

обычно пишут с чем ризотто. с шампиньонами или креветками...

Я Вера

Понятно

Mарго Беккер

рис на бульоне, а сделать можно, с чем угодно, даже с рыбой

Я Вера

По телевизору показывали совсем другое

Mарго Беккер

погуугли мля там ВСЕ его рецепты

Я Вера

Да ладно. Просто я именно по поводу увиденного

Роман Смирнов

какая -то лабуда . наркоманы итальяшки и плесень едят

Я Вера

Да

Роман Смирнов

хотя высший пилотаж впаривать херню

Я Вера

Да. Я смотрела по телевизору. Ну каша жидкая- ладно! Но туда покидали шпинат и сыр.

Роман Смирнов

как будет по нашему ??? баланда !

Я Вера

Для свиней

Я Вера

Вот

Пр
Прораб

Ризотто с морскими гребешками обожаю но из риса

Я Вера

Понятно. Похоже, каша с тыквой- тоже ризотто

Пр
Прораб

Нет, там спосоп приготовление больше напоминает Паэлью

Я Вера

Я видела по телевизору. Гадость

Пр
Прораб

не так категорично, я видел как вы ели свинину, вот это гадость

Я Вера

Наверное.

Пр
Прораб

вегана тошнит от любого мяса, Индусов от священной говядины... каждый выбирает сам, и не плюет в соседние тарелки

Я Вера

🤣

Подрыв Устоев

Если да, то нет. Перловка вкусна с картошкой.

Я Вера

В рассольнике

Подрыв Устоев

Ага, и там.

Nikola Mahkov

-женщин любим!-есть куда и за что!--👌

Сергей

резотто - вообще - рисовая каша....

Елена

Разве не рис с морепродуктами?

Я Вера

По телевизору показывали

Елена

Наплюйте им в эту кашу,это не ризотто

Я Вера

Не могу

Елена

Надо

Евгений Иванов

Я люблю перловку с морковкой.

Я Вера

Другое дело

Евгений Иванов

Веуснееееее....

Я Вера

Наверное

Нежнакомка

чууу.... чушь какая ..а не еда

Я Вера

Ага

Нежнакомка

вот просто ... перловку ...дааа ... но не так как итальянцы делают

Я Вера

Ага. Посмотрите

Ко
Космополит

Ячменная каша со шпинатом.

Я Вера

Гадость.

Ко
Космополит

А перловая не гадость?

Я Вера

Гадость

Ко
Космополит

Полированный ячмень-перловка.

Я Вера

Аша

Ma
Maria

risotto -ris s ovoshnoi ili myasnoi nacinkoi

Я Вера

Вчера видела по телевизору из перловки. Жуткая вещь

Ma
Maria

Net net..eto s goloduxi)))

Я Вера

Представляете, в жидкую кашу плюхают шпинат и зелёный горошек. И это надо есть

Ma
Maria

Gadost kakaya..

Ma
Maria

Perlotto!😁😁

Я Вера

Ага