Се
Сергей

В чём проблема! Поменять доллары на рубли, и оплатить газ?

Ответы
Л*
Лена **

а как же санкции?) свои же обходить придётся, через посредников пойдут, по любому)) - Штирлиц, у вас есть рубли?
- Что случилось, группенфюрер?
- Что вы прикидываетесь! Будто не знаете, что счета за газ приходят теперь в рублях! Мне уже дома газ отключили за неуплату. А вам?
- Мне нет, я оплатил.
- Каким образом? Вы что, не в рейхсмарках получаете зарплату?
- В рейхсмаркарках. Но у меня карта "Мир", а до 9 сентября валюту можно снимать только в рублях.
- Понятно... Но ведь кроме газа у вас есть другие расходы, вам надо что-то есть, пить, одеваться.
- Рубли сейчас на ура расходятся, меняю.
- Ну так обменяйте и мне.
- Простите, группенфюрер, не могу, самому нужны рубли. Но есть вариант
- Какой, черт возьми!
- Радистка должна получить материнский капитал за ребенка, тоже в рублях. Отпустите её, она слетает в Москву, напишет заявление, ей выплатят маткапитал и она вам обменяет марки на рубли.
- И я что, должен всё это время без газа сидеть? У меня жена уже от холода простыла. У нас же газовое отопление. Которого теперь, черт побери, нет!
- Хорошо, я вам оплачу газ, по первую декаду мая включительно.
- Почему только по первую декаду? Заплатите уже за весь месяц, я с вами обязательно рассчитаюсь.
- Нет, только первую декаду. Потом неизвестно что будет, боюсь, вы не вернете мне долг.
©JS

Борис Кадников

США поэтому и богата .купила всех руководителей стран доступным средством резаной бумагой .а потом народы потребительской свободой.20 триллионов необеспеченных бумажек для приобретения сделанных вещей и продуктов .ведь услуги посредников ничего не производят .а чиновники власти не справляются с обязанностями . армии не производящих составляет 80% человечества это и есть голод, холод, и война как метод управления толпой голодных и жадных потребителей

Неукротимая Королева

Проблема в то что когда Европа и Америка диктуют условия это закон, а когда Россия начинает это делать тогда это не правильно и делать это не надо из принципа. Я бы по завершала контракты, подняла цену до предела и требовала оплату вперед. Вот сколько денег дали на столько газа и получили.

Се
Сергей

Браво👏 целиком Za

Неукротимая Королева

При чем лично с Британии, что бы деньги в чемодане привозила собственноручно Королева. Пора этим уркам поганым показать где их место.

Се
Сергей

Да ты прям императрица!👍👏

Неукротимая Королева

Потому что давно везде говорят что Амрика шестерка Британии.

Voice Of Vedas

Доллар это мировая валюта участвующая в обмене товара между Продавцом и Покупателем в любой части земли. Рубль это банкинота, которая работает в рамках только своего государства. Давать доллар в больших объёмах это усиливать своего врага.

Ир
Ирина*Z

проблема в принципе.. Ведь когда надо загнать кого либо в долги, надо постараться чтобы должник не платил, а когда надо чтобы он бесплатно поставлял свои продукты, надо заморозить его счет. Вот примерно все это сейчас и происходит..

Се
Сергей

Какая ты умная Машенька

Ир
Ирина*Z

Так в 90-е отжимали имущество в РФ..

Се
Сергей

Понятненько

Ир
Ирина*Z

рабочая схема. .

Сергей Анахин

За чем изобретать велосипед? Ввести золотой червонец, как в 1922 году и все станет на свои места. Он котировался выше фунта стерлингов и стоил 5 долларов 14 центов. Я уже звонил в администрацию президента. Обещали подумать.

Вадя С Хитровки

Прилетел им нежданчик, и поделом! А там, глядишь, и остальное только за рубли продавать: нефть, полезные ископаемые, зерно, лес... Где они будут рубли брать - это их проблемы. Может, и рубль сильнее укрепится.

Галина Коровина

Просто не хотят, чтобы Россия освободилась от их давления долларом. Рубли не украдёшь и не заморозишь по предложенной схеме. Да и опасность существует, что доллар потеряет свою ценность для Европы.

Се
Сергей

Так и надо! Давно пора

Галина Коровина

Я тоже одобрям😁 такой проект.

Имя Фамилия

Чудики!!!

Дэн

Да гонево это всё, как продавали за баксы, так и будут продавать за них. Доказательства рублёвых сделок народу предоставлять верхушка естественно не будет, а словами сказать можно чего угодно.

Александр Гусев

Этот обмен можно сделать только на нашей бирже, или в нашем банке. А им это пендосы не позволяют. Да и чёрт с ними. Пусть мёрзнут, пусть промышленность встанет. Это их выбор.

Николай Скороходов

..не хотят пополнять долларовый запас России ... они прибрали долларовые активы России в банках Европы и США.. наглый грабеж.. сотни миллардов долларов..

Се
Сергей

Твари! Это ещё раз это подтверждает!

Aлександр Кузьмин

Так это не к нам . Это к Питерской валютной бирже . Пусть идут и меняют . Посмотрим какой курс сразу станет ..... а пока думают - мы краник-то прикроем ...

Ok_ Eina

Вот в полне с вами согласна ! значит мы должны оплачивать что либо в долларах или в евро , а нам почему не могут оплатить в нашей валюте 😊

Се
Сергей

Действительно

Commentum

Проблема в том что рубль станет нужной валютой и, следовательно, подорожает... Обеспечив русской экономике пофигизм на санкции...

Се
Сергей

Тогда пусть без газа, для начала

Commentum

Так они свои резервы и кушают, надеясь до лета продержаться...

Се
Сергей

А потом, что, не ненужен будет?

Commentum

Летом танкерами будут накачивать резервы с америки...

Се
Сергей

Для них самих то не хватит

Commentum

Нет, там хватит, у Америки все когда то выработанные скважины обратно наполнены...

Роман Смирнов

нет меры стоимости рубля . я предлагал 1р=0,5 водки это мы как то понимаем . а к чему привязать ? но скорее энергорубль = 100 кВт/ч .

Владимир Шур

лохи что доллары накупили очень рискуют - обвал на бирже и доллар быстро заменят на другую валюту а лохи останутся лохами

Се
Сергей

Согласен

Цоэс Цоэс

от СВИФТ отключили 🙂 а доступа к Московской бирже у них нет, и на их биржах наша валюта не торгуется 🙂 видимо поэтому 🙂

Се
Сергей

Через посредника тогда! Сами виноваты!

Цоэс Цоэс

ну вот поза вчера вроде слышал шутку в новостях - у сербии газ покупать будут :)))

Се
Сергей

Это их проблемы

Домашний Кот

Пересчеты ведут к прткрям. И масса доллара становится меньше, значит обостряется его непокрытость. Я так думаю

Се
Сергей

Понятно

Домашний Кот

Видимо ответ не полный

Толя Попов

они с каждой доллоровой операции имели процент......и немалый........а щя раз !.....и ОБЛОМ☝️😉...вот и бесятся😁

Алла Аа

Так их же, рубли, куплять надобно ж теперича, да за доллары и евро. Так курс иноземной денежки и спадёт

Се
Сергей

🤣😂да так и есть

Алла Аа

А газу много ведь по трубам идёт, вся валюта в трубу и уйдёт. Давно пора!