Марат Ахмедов

кто может съесть трёх литровую банку с вареньем за раз?

Ответы · страница 14
А*
Алёна ***

Нееее

Марат Ахмедов

и даже нет вариантов -кто?

А*
Алёна ***

Карлсон, который живёт на крыше))

Екатерина

😳

Александр Демидов

Ну, варенье-то... может кто и сможет... Но уж точно.., без банки.😁

Елена Crimea

Саша, я о том же подумала)))))))))

Александр Демидов

Да, Лен... это говорит о том, как поспешно, не задумываясь мы иногда строим предложения, как письменно, так и устно...🙂

Елена Crimea

Нет, Саш, "Съесть банку варенья" - это нормальный оборот, нормальное выражение. Мы же говорим - "ВЫПИТЬ СТАКАН ВОДЫ" И никого это не смущает. Просто сейчас почему-то стало модным переворачивать, искажать, передергивать смысл. Это считается остроумным, а по мне - так это просто от небольшого ума и недостатка настоящего остроумия...

Александр Демидов

Стоп, стоп... "Съесть банку варенья" - тут я согласен. Вполне нормальный, обычный оборот. А "съесть банку с вареньем" - это, слегка, иначе...🙂

Елена Crimea

Согласна. Недоглябела. Банку с варенем - это неправильная фор улировка

Екатерина

🖼 После сладенького)))

Света Life

😱

Кука

вы?

Кука

🙂

Татьяна Ласькова

бяяя

Татьяна Ласькова

Но у него не трёх литровая была))

Наталия Стоенко (Доля)

слон

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Фууу

Ольга Синицына

кто?

Ольга Синицына

всегда думала, что это 5 литров

Алла Огрызько

нет

Алла Огрызько

варенье то я осилю, а банку есть не буду

Алла Огрызько

а написали бану с вареньем

Артур Пирожкоff

😱

Юл
Юлечка

не

Марат Ахмедов

думаю только карлосон может это))

Светлана Спицина

😏

Светлана Спицина

Варенье понятно,но трёхлитровую банку!)