Елена Жданова

Считаете ли Вы ,что современное авангардное искусство приносит пользу? Если да,то какую?

Ответы · страница 2
Андрей Владимирович

Наглядные пособия для психиатров. Яркие примеры творчества душевнобольных.

Елена Жданова

Вроде бы есть такое мнение,что творчески одаренные люди немного не в себе...🙋‍♀️😲

Андрей Владимирович

Это мнение распространяют те, кто сам немного "не в себе", чтобы компенсировать свои комплексы. Ничего ненормального ни в Пушкине, ни в Лермонтове, ни в Некрасове, ни в Достоевском, ни в Шишкине, ни в Крамском, ни в Айвазовском, например, я не вижу! 🥴

Елена Жданова

Да,были люди в наше время..не то что нынешнее племя...

Геннадий Коновалов

Тупые мозги пользы не приносят, и что теперь миллионы людей убивать?

Эдуард Бедин

Это не искусство-черный квадрат Малевича,Это ненормальная психика

Ал
Александр

оно заставляет наморщить ум, чтобы понять великую идею художника

Елена Жданова

Морщи,не морщи если искусства и рядом не было...то...

Ал
Александр

так и в обычном искусстве тоже много картин так себе. не у всех пейзажи как левитана получались... и в авангарде тоже есть и шлак и алмазы

Елена Жданова

Возможно,но это тоже самое,что бриллиант в куче навоза искать...

Ал
Александр

рекомендую картины Виктора Романова из Сургута. они есть интернете... По-моему, гениально... авангардист

Виктор Конобрий

Сомневаюсь,что современный авангард можно называть искусством...

Виктор Конобрий

Чаще,по моему мнению,это ближе к порнографии,в погоне за неприхотливым зрителем...

Елена Жданова

Чернуха,порнуха...дешевая популярность...

Ко
Колючка

Если только утилизирует старье, металлолом ,иной пользы не вижу

Ко
Колючка

Они же делают инсталляции из проволоки и другой фигни, пусть у себя на огороде ставят вместо пугал

Елена Жданова

да..эти монстры повсюду стоят...недавно еще статуя Аленки была -чудище...

С Э М

Иные взгляды считаются модой, у которой есть свои почитатели

Елена Жданова

Но это пена...была и ее нет...настоящее искусство живет веками...А это.- да в угоду потребителю...

С Э М

Это было и всегда будет, как противоположность устоям.

Елена Жданова

Тогда надо научиться отличать подлинное искусство от суррогата...спасибо.

С Э М

Для этого как раз и авангардизм подходит, на контрасте понимаешь разницу

Толя Попов

заставляет думать☝️🙄...........в уме-ли автор☝️😉..............😇👈

Толя Попов

будит эмоции☝️🤪........и уже это...........👍🙄...........😉

Сергей Пучков

кто может это все продать-наверно приносит!остальным-по фиг!

Елена Жданова

Я не о материальном доходе..

Сергей Пучков

а какую пользу приносит искусство?

Елена Жданова

Настоящее искусство приносит разумное,доброе,вечное...

Сергей Пучков

у каждого есть выбор,каким искусством наслаждаться!

Владимир Вельский

Пользу приносит авангардистам и 😁в денежном выражении

Елена Жданова

Да,но предназначение искусства в совсем другом...

Владимир Вельский

У них в этом, вы знаете сколько стоит "черный квадрат" Малевича? Загуглите

Елена Жданова

Почему то все о Черном квадрате...🤔

Владимир Вельский

От него мало кто торчит, но считается высоким искусством . Это как нуль в математике - вроде ничего нет, но нет теоремы, которая бы не доказывалась на основании сравнения чего либо с нулем

Елена Жданова

Этот феномен до сих пор загадка...🙋‍♀️😲

Валентин

Я в этом ничего не смыслю,хотя видал эту мазню в музеях

Елена Жданова

К спектаклям это даже больше относится...

Вл
Владимир

ЛЮБОЕ искусство расширяет человеческие горизонты.😊

Вл
Владимир

Сужу по себе, я многого искусства не понимаю, но это не говорит о том, что его не должно быть.😄

Елена Жданова

Есть искусство подлинное и есть лжеискусство., просто дань моде.Отличаются они тем что ,одно из них порождает в человеке возвышенное, а другое порождает в нем низменные чувства и инстинкты...

Вл
Владимир

Имхо. Дело не в искусстве, а в восприятии того, или иного человеком. Можно быть любителем классической музыки, потом идти убивать и резать.😏

Елена Жданова

Искусство одно из составляющих нашего духовного развития....

Вл
Владимир

Нет искусства, которое бы побуждало низменные чувства.😆

Елена Жданова

Киноискусство например сплошь и рядом....

Вл
Владимир

Разве в этом виновато киноискусство?🤣 Один художник пишет золотую осень, а второй, половые органы.😂

Миша Потапов

Выявляет дибилов в изобразительном исскустве

Елена Жданова

А мне кажется, больше в театральном..сколько классики на сцене испоганили...

Сергей Бочков

дает возможность заработать бесталанным

Елена Жданова

А почему бы и не воспользоваться?Если есть спрос на сие "творчество"🤔😲

Елена Жданова

Значит,пока мода не пройдет..потому,что такое творчество к вечному отнести нельзя....

Св
Светлана_Светлана

Нет, ничего видного не за последние 70 лет.

Елена Жданова

Да..очень редко можно увидеть стоящее...

Господин Дроссельмейер

Ух ты, а какое искусство приносит пользу?!

Елена Жданова

Которое заставляет задуматься о смысле жизни....

Батя

Леночка,аванГАРДное)даже Малевич радует

Се
Семён

"Квартет И" ответил: https://vk.com/video69200478_169538862

Константин Васильев.

Нет не считаю, что это вообще искусство.

Елена Жданова

Но творцы сего считают себя непризнанными гениями...

Константин Васильев.

Это их дело,всяк хвалит себя и думает что это так и есть.

Елена Жданова

Нет,находятся и не мало единомышленников...🤭

Марат

Художнику, если его картины покупают.