Ал
Александр

У Израильского священника на одежде были камни. Рубин, топаз, изумруд, бирюза, сапфир, яшма, лешем, агат, аметист, хризолит, оникс и жадеит. Откуда они взяли эти камни?

Ответы
Вера Сергеевна

От "Даров " прихожан ...

Ал
Александр

А где народ взял?

Вера Сергеевна

А Вы не подскажете ? Наверное трудом своим зарабатывал

Ал
Александр

Они были в пустыне, до этого в рабстве у египтян, когда выходили из Египта, египтяне отдали много драгоценностей.

Вера Сергеевна

Спасибо За познания!

Эл
Эльвира

Лешем - что за камень?

Ал
Александр

В Библии сноска, неизвестный драгоценный камень.

Эл
Эльвира

Прикольно.

Ша
Шараф.

Мы оттуда не возьмём.

Ал
Александр

От куда конкретно, знаете? Они ведь были в пустыне.

Александра

У какого именно?

Александра

Возможно, но вряд ли все. Скорее всего должны иметься камни сакрального характера. Исключительно древние еврейские.

Ал
Александр

Все исследователи используют слово, возможно, потому что источника нет.

Александра

Тоже где то читала, что в те времена еще была связь с Богом через амулеты древние, хотя и это может выдумки)

Ал
Александр

Амулеты, да, это не от Бога. Был урим и тумим, своего рода жребий. Три предмета, на одном да, на другом нет а на третьем ничего. Они лежали в на грудном кормане священника и он доставал один и это был ответ от Бога.

Александра

Ясно.

Оля Огородник

выкопали

Ал
Александр

В пустыне небыло таких месторождений.

Оля Огородник

да

Ал
Александр

Они выходя и Египта, забрали с собой много драгоценности, которые им отдали египтяне.

Оля Огородник

ясно

Я. Это. Я!

Спиздили

Владимир Н

из почек

Ал
Александр

Из твоих что-ли?

Еп
Епифания

Из земли

Ал
Александр

Нет

Наталья

В горах)

Ал
Александр

Скорее всего у Египтян.

Наталья

Вот видите и ответ сам пришёл))))

Ал
Александр

Разве вопросы задаются чтоб узнать ответ?

Наталья

Да, а смысл их тогда)

Ал
Александр

К примеру Иисус, знал мысли человека и задавал ему вопросы, чтоб он сам размышлял и пришёл к правильному выводу. Я задаю вопросы, чтоб узнать мнение людей, читают ли они Библию или просто поделиться своими исследованиями.

Наталья

Замечательно!!!)

Ир
Ирина

😉

Ир
Ирина

Сорри...не Вам....

Ал
Александр

Ничего, ничего.

Ир
Ирина

🖼

Ир
Ирина

🖼