Ир
Иринтер

На пенсию можно прожить, только ....работая?

Ответы · страница 4
Нина Архипова

Не знаю. Я живу в Москве. Здесь на пенсию прожить можно не работая.

Ир
Иринтер

Ну да. Вся Россия Москву кормит. У вас там всё по-другому

Нина Архипова

О плитике не думаю. Знаю о том, как живут на периферии. Лично я никогда не жила на дармовщину. Себя приучила жить здесь и сейчас и проблемы решаю только свои.

Ир
Иринтер

А я еще попутно решаю и чужие проблемы)

Нина Архипова

Надеюсь, что по запросу. Иначе это дело бесполезное и даже приносящее вред.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

У нас в нищей,убогой и отсталой шаломовской недосране,именно так.

Ир
Иринтер

Ну у Вас может и так, у меня по-другому

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не звезди.🖼

Ир
Иринтер

Ой, ну кто ведётся на фейковые картинки? Только укропы и неразумные.

М@К Sim

На пенсию прожить можно и не работая .страну только надо поменять

Елена Федотова

на пенсии выживают, но не проживают как "депутаты" старички и.......

Елена В.

Думаю, что нет. Надо искать дополнительные источники заработка.

Бедный Мойша.

смотря как жить.я на пенсии, но работаю, пока есть возможность.

Ир
Иринтер

У меня такая же фигня🤝

Бедный Мойша.

так если н е работать скучно дома сидеть

Ир
Иринтер

И на работу ходит дешевле)

Рамиль Каскинов

Если есть взрослые работающие дети, которые не оставят в беде

Рамиль Каскинов

Лучший пенсионный вклад, это в своих детей.

Ир
Иринтер

если дети сами хорошо устроены

Рамиль Каскинов

Поэтому и надо вкладывать в них с детства

... Рус

Бургомистр Новосибирска,может и не работать...Работает быдло.

Ва
Вас

Пенсию наживают работая, а на пенсию доживает на работанное..

Ва
Вас

Нет, почему же, чья-то жадность,

Ир
Иринтер

ну если у кого-то повышенные аппетиты, я -то здесь причем? Здесь вопрос к родителям, как воспитывали

Ва
Вас

Этот вопрос индивидуален, и каждый отвечает за себя, но когда общность выходит и бастуют, вот это чья-то жадность, пущенная в массу в выгоду себе одному любимому,,,

Ир
Иринтер

не соглашусь. Каждый отвечает за себя.

Ва
Вас

Вот тут ты права, а я в свою очередь соглашусь с тобой,,,

Evgenij E

пролетариям. депутатам и же...не обязательно😜

Evgenij E

обожаю прелестниц которые СОГЛАСНЫ!!😜🤩

Ви
Виктор

Да ну, с руками и пенсия достойная и с небольшой можно жить...

Ир
Иринтер

Возможно, не буду спорить)

Игорь Трофимчук

Смотря у кого какая, чинуши могут, они и сейчас не работают.

Ир
Иринтер

БУДУЧИ НА РАБОТЕ👍🤣

Та
Татьяна

Ну какая она у основной части пенсионеров ,то желательно....

Ол
Олександр

С работы меня выгнали .Живу на пенсию . Пока денег хватает.

Ир
Иринтер

Но не бросаете поиски работы?

Александр Целикин

Солнышко, привет! Где ты пропадала? Наверное, надоел тебе?

Александр Целикин

Так сейчас и начнём, любовь моя! Буду тебе рассказывать про вкусняшки, ну, а ты, Ирочка, будешь худеть. Только одна просьба: К ХОЛОДИЛЬНИКУ НЕ БЕГАЙ В ПРОЦЕССЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ...

Александр Целикин

Так, Ирочка, можно..., уже двадцать...

Ир
Иринтер

У меня уже 22.50. Мне спать пора, а не есть)

Александр Целикин

Спокойной ночи, Ирочка и приятных снов!!!

Ир
Иринтер

Спасибо, Саша! Приятного общения на сайте)))

Александр Гусев

Выжить можно. С трудом. А вот нормально жить не получится

Гас Самурай

интересно, а если пенсионер с работы уйдет как они живут?

Никифоров Валерий

Если бы не лекарства , то вроде бы как и возможно выжить .

Ир
Иринтер

Пенсии должно хватать на всё. На жизнь.

Никифоров Валерий

Нет . у меня минималка , это 8.5 тыс , отнимаем коммуналку ....

Ир
Иринтер

Разве сейчас пенсия не приравнена к МРОТ ( в районе 12 тысяч )?

Никифоров Валерий

нет .А в маленьких городах пенсия и того меньше.

Ир
Иринтер

Получается только зарплату приравняли...Вон оно что..

H K

Если получит пенсию космонавта можно всю семью кормить

Ир
Иринтер

мне уже поздно. Таких не берут в космонавты)))

H K

Да вы что нам ещё в Марс))

Ир
Иринтер

Неее, без меня большевики обойдутся🤣

H K

Свами и на Марсе не соскучишься

Ир
Иринтер

Так на Марс летают не за тем, чтоб там скучать))

H K

Для этого вам обязательно надо лететь)))

Анна

При этом лишая кого-то заработка. Палка о двух концах.

Ир
Иринтер

У нас в стране не хватка рабочих мест? Все вакансии заняты?

Анна

Глаза раскройте,пройдитесь по городу,посидите в молодёжном кафе и послушайте что они говорят о работающих пенсионерах.Они уже их ненавидеть начинают.

Ир
Иринтер

а они когда-то отзывались о них с благодарностью? Те места, которые занимают пенсионеры, вряд ли их привлекут. Им вечно будет не хватать то денег, то ума, то опыта.

Анна

Вы правы конечно, я не спорю.Поэтому и говорю,палка о двух концах,одним нужно выжить на пенсию и они работают,другие не могут попасть на желаемую должность.

Ир
Иринтер

Ну желаемые места занимают блатные. И уже не важно, какого он возраста. А молодежи удобно брать деньги у своих дедов и вообще не работать

Анна

И всё то Вы знаете,и на всё у Вас есть ответ.Всего Вам доброго🍬

Ир
Иринтер

нет, вообще ничего не знаю, ничего не понимаю и родилась вчера. Всего доброго!