Юр
Юрий

У тебя в детстве были деревянные игрушки?

Ответы
Елена Корелина

Помню у бабушки гостила в другом городе мне тогда было около 3-х лет, очень хорошо запомнила огромную деревянную, выкрашенную в красный цвет машину скорой помощи -игрушку, с которой я играла -возила на ней мишку плюшевого. Кстати происхождение этой игрушки у бабушки дома мне не известно и непонятно.

Юр
Юрий

Ясно, возможно дедушка смастерил,никому не сказав об этом

Елена Корелина

Это вряд ли, мои дедушка и бабушка были из так называемой интеллигенции и своими руками ничего не мастерили.

Юр
Юрий

Тогда откуда взялась эта машинка,не с неба же свалилась

Елена Корелина

Скорее всего позаимствовала бабушка её у другой своей внучки -моей двоюродной сестры, которая на 9 лет меня страше и на тот момент жила с родителями своими в соседнем доме.

Юр
Юрий

Теперь мне все понятно

Л*
Лена **

ну конечно)) кубики деревянные, набор строительный, там ещё крыши такие, красные были) а, ещё.. не помню кто это был ослик или лошадка.. в общем, снизу нажимаешь и он шевелится) а вот у прабабушки курицы были, на подставке ,там тоже что то делаешь, они клюют.. но она сломана была)

Юр
Юрий

Спасибо за столь подробный ответ, девушка.как будто в детстве побывал

Л*
Лена **

)) да я и сама.. окунулась в воспоминания)

Юр
Юрий

Вот как бывает,да...

Ольга Нуждена

Пирамидка и строительный набор очень классный, а еще кукольная мебель, сделанная руками дедушки он был плотником, такую в магазине не купишь

Юр
Юрий

Супер

Насима Костикова

Нет, но я помню, что у нас на базаре продавали деревянные поделки, лошадки, медведей и ещё что то, самодельные, красивые. 🙂

Насима Костикова

Бесспорно, мастера своего дела, умельцы!!!

Юр
Юрий

Кстати, за границей такие дела ценятся

Насима Костикова

Да, помню в каком то фильме даже про это говорили, про поделки, свистульки, по моему.

Юр
Юрий

Всего хватает, конечно

Майя Бирюкова

Ну.. птрамидка была. Такая у всех деток в то время была. Я её потом у бабушки моей наблюдала. Она не выкидывала.

Юр
Юрий

Бабушка мудрая была

Майя Бирюкова

Ага. Они очень экономные были. Игрушки на чердаке дома лежали. Ими мой брат двоюродный играл. 15 лет разницы.

Юр
Юрий

Правильно, если вещь хорошая,зачем выбрасывать ее

Чио-Чио-Сан

Лошадка была, деревянная, на колёсиках. Счёты были папины, и нах мы катались по полу. Знаете, что такое счёты?

Юр
Юрий

Знаю, конечно.ими можно было убить.Если по голове засветить продавцу.где то я их видел, кстати недавно

Юр
Юрий

✨👌😎

Vladimir Osheschko

Самая популярная - на палочку одетые плоские, разноцветные деревянные кружочки. Выглядело это как ёлочка.

Юр
Юрий

Я таких не застал нааерное

Ali Na W

Много, папа в школе труды преподавал. От лыж, до моделей автомобилей, мебель, и ту сам делал

Юр
Юрий

Детство золотое, красота

Ali Na W

Ага

Юр
Юрий

Ни одной не осталось?

Ali Na W

Мебель есть у мамы

Юр
Юрий

Память сохранили

Ali Na W

О... Да

Юр
Юрий

Для будущих поколений

Любовь

были ....прибитые к полу, ещё недостаток витаминов , одним словом трудное детство!

Юр
Юрий

Ясно, сочувствую

Юл
Юля

У меня точно не было вонючих лего .из пластмассы вредной.кто ее пропускает?

Юр
Юрий

Покупают же,хоть и химия конечно.Деньги,коммерция

Юл
Юля

Пока не купишь и не откроешь не поймешь сто там внутри гадость

Юр
Юрий

Обычно так и бывает,в красивой упаковке китайский хлам

Юл
Юля

Да(

Вера Соломенникова

сами мастерили свистульки,куколок,рогатки,колясочки,кукольные кроватки

Юр
Юрий

Красота

Га
Галина

Да. Кубики с буквами, пирамидка с кольцами разного диаметра. Вроде все 🙄

Юр
Юрий

У других и такого не было

Га
Галина

Серьезно? 🙄 почему? 😳

Юр
Юрий

Вместо кубиков были пустые бутылки от вина, которые выжрал папа.

Га
Галина

Сочувствую 🙄😟

Юр
Юрий

Да ладно

Эл
Эльвира

Очень хотелось. Но мне их не покупали. Говорили: ты что, маленькая что ли.

Эл
Эльвира

Очень хотелось - кататься на нём.

Юр
Юрий

С ветерком

Эл
Эльвира

Без ветерка.

Юр
Юрий

Скромная

Эл
Эльвира

Да

Eлена Елена

Было что-то. А вот у дочери моей тоже были медведи, которые пень рубили.

Юр
Юрий

Красота,помню таких медведей Спасибо за ответ

Eлена Елена

Богородская игрушка, по-моему. Их ведь и сейчас делают.

Юр
Юрий

Хоть что то осталось от славянских традиций

Роман Смирнов

поменял 2 царские серебряные монеты на деревянный немецкий автомат

Юр
Юрий

Интересно

Роман Смирнов

так оценил 🤣

Сергей Николаевич

Подшипники стальные..мы с братом ими оловянных солдатиков сбивали

Юр
Юрий

👍

Оксана Александровна

У меня была, лошадка кажется, это когда мне годика 2 было

Юр
Юрий

Катались на ней

Оксана Александровна

Не помню

Юр
Юрий

Ладно

Оксана Александровна

Ладно это было просто давно и мало кто помнит себя в 2 или 3 годика

Юр
Юрий

Согласен, девушка.почти никто

Алексей

Были, кубики точно, остальные не помню, но точно деревянные.

Владмир

У меня был шикарный конь из папье-маше и я катался на нем.

Юр
Юрий

👍

Владмир

🤝😁

Людмила

🖼 вот такие

Юр
Юрий

Что то из фильма ужасов

Людмила

издеваешься? Я так в деревне у бабушки утюжила -гладила белье

Юр
Юрий

Я в музее видел нечто подобное,вспомнил

Людмила

воттт

Юр
Юрий

Чего ж ты раньше не сказала, когда у меня утюг сломался

Людмила

кто ж тебя знал?

Юр
Юрий

Никто конечно

Alex Vlk

У меня было трудное детство .. и игрушки были чугунными