Вести Скрепечества

Существует миф о том, что в совке была "дружба народов". Нет, это не так. В совке был скрытый антисемитизм (пятая графа в паспорте), было землячество в армии, в ходу шли унизительные анекдоты про малые народы (чукчей например), и прозвища вроде "хохлы". Также самых русских не любили в Прибалтике (Лесные братья воевали до 70-х), в Западной Украине, и в странах соц.блока. Была ненависть между народами: армяне и азербайджанцы, грузины и абхазы, узбеки и турки-месхетинцы, русские и прибалты, а евреев вообще никто не любил. После распада СССР все проблемы на национальной почве вылились наружу, и стали причиной многих кровавых конфликтов. И в конце-концов, были депортации целых народов: чеченцев и ингушей, крымских татар, поляков, украинцев, белорусов, прибалтов, поволжских немцев, советских корейцев и т.д.
Как видите, дружбы народов в совке отродясь не было.

Ответы
Дедушка Старенький

Да, это был миф. Дружба народов вообще миф. Но этот миф способствовал дружбе между людьми разных народов. А ненависть это результат личного бескультурья.

Светлана Ли

Великое открытие. А где и когда эта дружба была или есть, извините?

Ев
Ева

практически как в Югославии... видимо тем же и закончится всё...

Alisa Warshavsky

Точно!!! Благодарю за правду! Моё уважение....

Владимир Асиновский

Была например Брежнев дружил со Щербицким

Nikola Mahkov

-какой умный!--