Тр
Трофим

Мне не нравится слово "вера". К чёрту его 👹

Ответы
Татьяна Плотникова

без веры и в лифт не сядите а вдруг сорвется и к врачу не пойдете не верите что поможет и на самолете не полетите а вдруг рухнет все врем я мы в нашей жизни ч ему то или кому то доверяем а иначе и шагу не ступить

Тр
Трофим

Ну там атеист не верит в сидящего на облачке дедушку. Его можно понять! А верующий верит в первопричину. И его можно понять! Вот почему он думает, что этой первопричине надо молиться - это отдельный непростой вопрос.

Ирина Выдрина

это что вера: в кого-то или вероисповедание....

Тр
Трофим

кого- с большой буквы

Галина Мазяркина

Это очень хорошее слово, зря вы так.

Тр
Трофим

Мне категорически не нравится слово "вера". Это какая-то искусственно навязанная дихотомия "вера"/"знание", совершенно неадекватная реальности. К черту ее.

Галина Мазяркина

Нельзя быть таким разуверенным в жизни.

Вера

А меня так звать.......и что?

Тр
Трофим

ты с маленькой буквы ?

Вера

Ещё чего?

Тр
Трофим

А меня так звать.......и что? - вера

Вера

🙁

Ma
Mass.terr

👍🏻🤝