Серафима

В чем заключается мудрость женщины в семейной жизни?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Лучше всего об этом говорит Библия 🙂 ЖЕНА ОБЯЗАНА:
1) Любить мужа и детей (Тит. 2:4)
2) Повиноваться своему мужу как Господу (Еф. 5:22-23)
3) Бояться (уважать) своего мужа (Еф.5:33)
4) Быть и учиться в безмолвии-со всей покорностью (1 Пет. 3:7)
5) Заботиться о красоте своего духа-кротости и смирения (1 Пет. 3:3)
6) Оказывать мужу должное благорасположение (1 Кор. 7:3)
7) Быть целомудренной, чистой, богобоязненной, стыдливой (1 Пет. 3:2-4)
😎 Быть благочестивой и добродетельной (Пр. 31)
9) Быть во всем верной мужу до смерти (1Кор.6:39)
10) Заботиться об устроении дома (Пр.14:1)

Серафима

Класс! А что в Библии говорится о главе семьи?

Максим Jw

МУЖ ОБЯЗАН:
1) Оставить своего отца и мать и прилепиться к своей жене и стать с ней одной плотью. (Бытие 2:24)
2) Любить свою жену как самого себя, как свое тело (Эфесянам 5:29)
3) Питать и греть свою жену (5:29)
4) Благоразумно обращаться с женой (1Пет.3:7)
5) Оказывать жене честь (1Пет.3:7)
6) Оказывать жене должное благорасположение (1Кор.7:4)
7) Передать своей жене полную власть над своим телом (1Кор.7:4)
😎 Быть всегда трезвым, целомудренным, благоразумным, сдержанным, держать себя с достоинством, быть гостеприимным, не сребролюбивым, должен быть хорошим главой собственного семейства, держать своих детей в повиновении и должном уважении к себе (1Тим.3:3-4)
9) Быть верным жене до смерти (Мф.19:6)
10) Быть попечительным о семье (1Тим.5:8)

Серафима

Браво👌 А есть такие союзы,как Вы думаете?

Максим Jw

Да 🙂 знаю таких людей лично 🙂

Серафима

Я тоже знаю. Мило и радостно смотреть на такие пары

Николай Дубинин

Целомудрие женщины — это самая большая сила. В Ведах написано, что если жена целомудренна по отношению как к мужу, так и к религиозным принципам, законам жизни, то ее супруг автоматически добивается успеха в обществе, независимо от того, способен ли он на это или нет.
В общем, как жена думает о своем муже, таким он и будет. Мудра жена уважает своего мужа, даже в том случае, если уважать не за что. К слову, уважение к мужу, основная аскеза для женщины, если она хочет что то изменить в муже.

Серафима

Да. Любовь способна на это

Ол
Ольга

Прежде всего это дать мужу почувствовать себя хозяином. Вот дупустим вам надо что то купить,. Вы так к мужу подходите и говорите " дорогой, как иы думаешь наверное нам надо эту вещь приобрести. Ведь ты хозяин и я думаю ты поимешь мудрое решение. Все! Будьте уверены, он это одобрит и то что вы хотели купить то и купите. Нлавное не пилить мужа.

Серафима

😁👌

Вечность

Хитро

Ол
Ольга

Ну что где лаской, где любовью а где и хитростью. Главное никто не на кого не обижается. Хозяин( а не кто нибудь, не жена )а муж поинял решение.

Серафима

😊

Таис Не Афинская

Мудрость женщины, пожалуй, должна проявляться ДО семейной жизни. Чтобы найти мужчину с такими же, как у неё тараканами в голове. Тогда и подстраиваться, "молчать в тряпочку", не замечать измен, как могут назвать здесь собеседники, будет не нужно...))

Серафима

Согласна

Серафима

А многие ли способны на это?

Таис Не Афинская

Увы...)) Вообще, это понимать начинаешь обычно совсем не тогда, когда замуж выходишь...))) По крайней мере, лет в 20 - точно ещё не в курсе...)))

Серафима

Да. Так и есть

Ст
Степан

Знание и правильное глубокое понимание особенностей характера всех членов семьи и на этой основе соответствующий подход ко всем им и еще предугадывание их поведения. То же относится и к оценке жизненных ситуаций и реакции на них.

Серафима

Не слишком ли много обязанностей на одного человека? Тем более она слабая

Ст
Степан

Для действительно мудрого человека это не много, а просто норма. Да и это относится не только к женщинам. А женщина вообще то не такая уж и слабая, природа неделила ее многими качествами, которые у мужчин слабее.

Серафима

Я с Вами согласна

Володя Горбашов

Умение понять и простить. Хотя на самом деле это важно для всех в семейной жизни. А еще важнее, когда это умение сочетается с уважением другого, в том числе и детей. Маленькие они уже многое понимают, хоть и не могут объяснитью

Серафима

Согласна с Вами

Володя Горбашов

Спасибо.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Сама крупна ошибка любой дамочки взамуже — таки кохда она все вримя питаетси бити хлавной, гарно не понимая, шо таки надо бити незаменимой! )))🖼

Aleksandr Tarnovsky

Марши лейб-гвардии Егерского полка, Гродненского Гусарского, Кавалергардского Её Величества

Серафима

Главное,боевой дух! Особенно в армии👌

Серафима

А на первой картинке все-таки погоду делает она😁

Aleksandr Tarnovsky

Под музыку жить и делать погоду легче! )))
Эдита и Леонид Утесовы. Прекрасная Маркиза.

Серафима

Класс! Спасибо

Ир
Ирина*Z

не сваливать на себя всю бытовую ношу. .. потому что эти мудрые женщины знают, что потом уже ничего будет не исправить. и придется тащить всю жизнь эту ношу самой.

Серафима

Это точно👌

Это Я

Учить старика, что личить мертвого! Мудрость женщины в семейной жизни - быть не постоянной и находить как сгладить все острые углы! Я вам помогла❓

Серафима

Да😊👌🌺

Анатолий Грачёв

Это наподобие западного критерия школы: сколько выпускников кем стали - насколько порядочными и значимыми в обществе людьми.

Владимир Подставной

В общестенных местах и на работе - красавица и душа компании; дома- рабыня без отдыху: в постели дл мужа - последняя шлюха!

Серафима

Гарем Вам нужен😁

Вовочка Бакка

Как говорила моя бабушка, для счастливой семейной жизни нужно иметь плохое зрение, плохой слух и очень плохую память.

Евгений

В доме Хозяйка, в гостях Барыня, в постели проститутка -это ваша учесть и мудрость Только в том случае семьи крепки

Серафима

Понятно. Все требования к ней😁

Евгений

вы спросили я ответил

Серафима

Спасибо🙏

Сергей Аксёнов

Управлять мужчиной так чтоб он думал это его решения и вдохновлять мужа в начинаниях и делах. А не коевать мозг

Серафима

Это точно👌😊

Сергей Аксёнов

Но кто из слвременных женщиг эту простую мудрость выполняет?проще клевать мозг и смотреть как муж спиваетсч или начинает походы на лево

Захар Исаев

"Пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа" (Эфесянам 5:33).

Серафима

👌😊

Константин Саратовцев

Элементарно, не пытаться руководить и манипулировать, требовалки исключаются, как и заявления, ты обязан.

Серафима

Везде нужно чувство меры

Константин Саратовцев

Не всем присуще, особенно манипуляторам.

Серафима

Манипуляторы не могут быть мудрыми

Константин Саратовцев

Мы кажется уже по этой теме ВСЁ решили.

Серафима

Да. Спасибо Вам за ответ

Наталья

понять, промолчать, воспитать))) Мудро самой принять решение и сделать вид, что это решение приял муж

Серафима

👌браво

Наталья

😃

Le
Leon

ЭТО КОГДА ЖЕНЩИНА СПОКОЙНАЯ И СВЕШИВАННО ОЦЕНИВАЕТ СИТУАЦИЮ И НЕ ПРОВОЦИРЫВАЕТ СКАНДАЛ! КАК ТО ТАК.

Серафима

Да,конечно

Le
Leon

ПОНЯЛА! УМНЕЧКА!

Св
Светлана

Быть смиренной и покорной, не вмешиваться в дела мужа и не спрашивать все время "Ты меня любишь?"

Серафима

👌😊

Марат Абдуллин

умение морально справляться со всеми сложностями и трудностями по жизни, а они есть и будут ..

Серафима

Вместе с мужем?

Марат Абдуллин

ну конечно