Серафима

В чем заключается мудрость женщины в семейной жизни?

Ответы · страница 2
Не Добрая🤬 Ваще

Добавлять " сахар", в то, что она говорит мужу, и убирать " соль" из того, что муж говорит ей .😉

Мистер Бин

Молодчина Наталия это и есть соль жизни семейной

Андрей Климентов

Это, по моему, сложный вопрос... Так, я считаю, прежде всего, Она Должна быть Хозяйкой в Доме...

Серафима

Это точно👌Спасибо за ответ

Людмила

Порой мудрость вредна для женской сущности, терпение, принятие - это порой забыть про себя

Серафима

Да,женщина должна быть мудрой не только для других и ради мужа и детей,но и уметь сохранить себя для себя

Любовь Золотарева

Не считать мужа своей собственностью, а отношения с ним должны быть чуть-чуть дистантны.

Любовь Золотарева

При условии, что вторую половину долго терпишь, ну тогда радость избавления это самолюбие побеждает. А вот , если мир , дружба., и вдруг осечка, есть например другая. Вот я про это самолюбие.

Серафима

Да. Люба,Вы и есть мудрая женщина😊

Любовь Золотарева

Серафима! Аж неловко за такой прекрасный комплимент. Хотя надо признаться, что сама порой замечаю, мудростью я не обделена. Во всяком случае, старалась ошибок избегать. И у меня это получалось. А за комплимент спасибо.

Та Самая

Не забывать себя любить, а то многие сейчас совсем себя забывают ради семьи, терпят всё...

Сергей Семушев

Гадюка!! В хорошем смысле этого слова !! Может ужалить, но виляет хвостом!! И да, ещё шипит!!

Света Митьковская

Быть тише воды и ниже тровы но если выше всего этого значит у вас нет мудрости и вы дура

Борис Кучеренко

в понимании, что же есть на самом то деле семейная жизнь и с чего она должна начинаться

Серафима

Она же еще молодая и не сразу в состоянии это понять

Борис Кучеренко

для этого родители есть, а если и они не знают, есть напутствующие курсы в которых объяснят, что и почем

Серафима

Я помню соседей в семейном общежитии,она была красавица,видимо,поэтому он и женился. Стоят на кухне,он жарит картошку,учит ее. Успевают о чем-то шептаться,улыбаться. В след.раз он учит борщ варить. А вечером на ночь он моет 2 пары обуви. Ее модные сапожки моет. Мой муж называл ее "бабой". Сам только и требовал,начиная от вкусных обедов до уважит.отношения

Борис Кучеренко

а разве нужно требовать то, что и так жолжно в чувствах быть, любовь это отдача, а не потребление кого то

Серафима

Обеды конечно же были. И чувства через край. Просто воспринимал женщину как бесплатную рабочую лошадку.

Борис Кучеренко

ты знаешь, я тебе так скажу, что мы заслуживаем то нам с 👆 и дают

Та
Татьяна

Умение обходить острые углы, избегать конфликтов, любить мужчину и заботиться о нем.

Серафима

Если любишь человека,желание заботиться появится. Это у нас заложено природой. Заботимся о детях,о пожилых родителях. Но забываем о себе. Руки уже не доходят

Серафима

Ну ничего. Главное это осознать и понять

Юл
Юля

мудрость в том,чтобы пробудить такую же мудрость у мужчины также для семейной жизни

А☆
Александр ☆

В умении не смешивать разные темы в одну!,. Контролировать свои эмоции и инстинкты!

Серафима

Что эмоции,инстинкты в одной куче

А☆
Александр ☆

Уууууу, понятно! ))) Вы проигнорировали смысл моего ответа! 🙂 ...смешали.

Серафима

🙏уметь контролировать,научиться этому. А не смешивать темы -это скорей всего к ораторам

А☆
Александр ☆

У женщин получается смешивать, как само собой разумеющееся, играючи,.. Как бы глупо это не звучало, мужчины не удивляются (устали). Проще игнорировать.

Натка М_Мак

В том, чтобы мужа тянуло домой. А уж как ты это сделаешь - индивидуально для каждого

Кулебяк Кулебяков

Вот так например:
🖼

Галина Смирнова

Обдумывать свои принимаемые решения и обсуждать их с супругом,находить консенсус

Виктор Ищенко

не только женщины, но и мужчины, меньше реагировать на недостатки второй половины.

Татьяна Карпова

Мудрость -она и в Африке -мудрость. свобода одного. не перекрывает свободы другого.

Малик Хайбулин

не спешить, соглашаться , верить своему мужчине.... а жизнь все расставит по местам

Малик Хайбулин

Какие-то действия приносят удачу, какие-то нет...но это движение, без которой нет жизни ... главное - были живыми и здоровыми!

Серафима

Ну да. Это течение жизни,реки времени

Берик Berik

создать уют своему мужчине, воспитать детей и посторонних не пускать в свой быт.

Владимир Томилов

Это целая наука. Она должна руководить семейной жизнью, но не выпендриваться.

Р,
Руслан ,,,

Создавать уют в доме, терпения и переносить все тяготы семейного положения.

Р,
Руслан ,,,

Уверен все стремятся к этому, но не всегда получается)

Серафима

Учимся. Проходим школу партнерства в жизни. Притираемся,учимся терпимости,лояльности,уважению

Любовь

когда надо- быть умной, а порой и дурочкой и слабенькой прикинуться не грех

Любовь

когда надо и дурочку включить можно

Серафима

Это значит где-то промолчать,где-то уступить,сделать вид

Любовь

ну да и где-то на своем настоять

Серафима

Да,подвести к правильному решению